Паравозик• 07 декабря 2015

Вопрос конечно не жизни и смерти, но для меня важно!!!

Девочки заказала на амазоне класнючий костюм дракончика, месяц ждала когда приедет, а тут мне в садике заявляют что все мальчики должны быть Петрушками... И все дети должны быть в садиковской стандартной одежде. А я не хочу!!! Почему я должна наряжать на праздник своего сына в задрыпаный костюм Петрушки, когда я уже со всей ответственностью подготовилась... Воспитатель говорит что у них приказ, а мне интересно что это за приказ быть петрушкой. Блин, вроде и ситуация пустяковая, но все таки проблема...Родителей на утренник не пускают, одевать они детей будут сами, а что если я принесу своего дракончика, а они все таки напялят на моего малыша эту петрушку...
Мамулька• 07 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан

це просто небажання вихователів займатися дітьми, сніжинки, зайчики і т. д. в наш час просто виглядають безглуздо, коли є такий великий вибір костюмів і можна зробити шикарне свято, замість ’назад в СРСР’

Пропеллер на 6 персон• 07 декабря 2015
Так хорошо хоть выдают костюм, а не за неделю до праздника требуют купить новый. И мама сломя голову ищет костюм для ребенка. А так пускай наряжают, вы побудете дракончиком дома.
Детектор лжи• 07 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан

У яслях сильно не розженетесь із сценаріями. Це їх перше свято. Коли всі разом танцюють - їм так легше.

Шикарні свята уже у старших групах.
Спелый баклажан• 07 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи

Шикарні свята уже у старших групах.

було б бажання, то завжди можна дітей організувати, в мене дитина вже цього року садок закінчила, за всі роки жодного разу не було шаблонного свята.
Детектор лжи• 07 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан

і у мене син теж цього року закінчив. Були чудові свята. По сценаріях. Чудові ролі і костюми.

Але це небо і земля: яслі і старша група.
Спелый баклажан• 07 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи

Мені навпаки свята в яслах і молодшій групі було цікавіше дивитися, діти такі смішні і безпосередні, навіть коли щось йде не за сценарієм, це не псує свята
Фокус-Покус• 07 декабря 2015
Ответ дляСовбез
А почему родителей не пускают? Для кого тогда представление? А вообще, будь я нормальным воспитателем, сказала бы маме: У вас Дракончик? Хорошо, вставим в сценарий , пару раз прыгнет и зашипит, рядом с петрушками постоит. У вас девочка бабочка? Хорошо, пусть порхает среди снежинок.... Это такая мелочь, и никому от этого не хуже... Они же не госэкзамены сдают. Глупо всех под одну гребенку, и приказами прикрываться.

ой, веселят такие как вы:))))

так пойдите в сад и напишите ’такой’ сценарий(гляну как вам удастся все в кучу собрать и у всех пойти на поводу), а потом всё с малышками из ясель отрепетируйте! у вас же всё просто
Фокус-Покус• 07 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан

все еще будет!! но не в яслях!!

еще будут и шикарные костюмы, и танцы и ролевые представления - всему свое время.
Совбез• 07 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи

Ой. Мальчик передумал быть дракончиком. Хорошо, завтра перепишем сценарий.
Ой ваша девочка уже не бабочка. Да ничего страшного, изменим сценарий. Ничего - детки быстро учатся - всё переучим.

Если он передумал, то и проблемы нет, все -петрушки, сценарий написан и готов давно. Мне кажется, от нищеты и злобы и воспитатели и многие мамы находят проблемы там, где их нет, а если и есть, то такие маленькие и решаемые. Я читаю вас и радуюсь, что уехала и увезла ребенка в нормальную страну, где есть простая доброта по отношению к детям, мой правда в младшей школе, не в садике, но разница очень чувствуется, пока старшие учились в Украине-это был ад, а тут все для детей и никто не устраивает гонки с отчетами, такое чувство что у нас детей не учат, а используют для показателей, что бы перед гороно отчитаться, а там хоть камни с неба, мы ни при чем...
Недавно в классе сына (3-й) во время урока девочка встала и сказала учителю:Я хочу за ваш стол, учитель, продолжая рассказывать, поставил рядом стул и девочка села рядом, через время учитель уже сидел на задней парте, а за ее столом штук 6 детей, ну посидели они 10 мин. и побежали на свои места, так как писать надо и то что можно уже не так интересно. Я представляю нашу училку в этой ситуации-20 мин. лекции почему ее стол нельзя трогать
Спелый баклажан• 07 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

все еще будет!! но не в яслях!!

Якщо одні вихователі можуть організувати свято, а інші не хочуть, то це не означає, що організувати свято не можливо, просто шукають собюі виправдання.
Совбез• 07 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

ой, веселят такие как вы:))))

А какая вам разница кто в чем будет в ясельной группе? Вы, простите, премьеру в Большом театре репетируете? Так все серьезно на детском утреннике в саду? Вот от этого смешно
Петрик• 07 декабря 2015
вот проблема. в саду пусть будет петрушкой, какая разница, если родителей не пускают. Дома нарядите дракончиком, сходите на елку, оденьте костюм.
Капризуля• 07 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
у них сценарий.

не портьте новогоднее представление.

анастасия30358• 07 декабря 2015
автор у нас тоже новый человек паук за 25евро лежит а в садике сказали будут зверятами
посмотрите у меня есть класный петрушка
Барабан для взрослых• 07 декабря 2015
Ответ дляСовбез

Вам без разницы, а воспитателям разница большая.
Идите работать в сад, тогда перестанете быть такой умной.
Фокус-Покус• 07 декабря 2015
Ответ дляСовбез

нет, ’серьезно’ - это у автора!:)))))))))))))))))))

а разница в возрастных особенностях детей, в детских скандалах, слезах и в том, чтобы их всех собрать под елкой!!(это если кратко)

я работаю в этой сфере давно и начинала с садов, так вот, в ясли идти ни один дед мороз не хочет!! а на елки деток младше 3-х лет не пускают, либо только с родителями. Это возраст, когда условности еще не действуют, когда по одному они разбредаются(потому и не пускают родителей иногда), для них всё пока настоящее - кт-то может вообще отказаться танцевать:)))) или еще что-то делать. Потому коллективно им пока легчею

в старших группах будет все - и роди, и красивые наряды, и индивидуальность. просто всему свое время.
Радостина• 07 декабря 2015
Ответ дляУдачная

зато девочка была счастлива и ей было глубоко фиолетово уважаете вы ее маму или нет

автор Паравозик • 07 декабря 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Извините, но ваш ребенок в саду целый день. Имейте хоть какое-то уважение к тем, кто рядом с ним находится все это время.
а почему вы думаете, что я не имею к ним уважения. Я очень уважаю наших воспитателей, я им благодарна, плачу за садик вовремя, сдаю деньги без скандалов на ремонты и подарки, ребенок мой опрятный, переодевачка в шкафчике лежит, поделки приношу на конкурсы, муж мой кинетический песок им купил, т.к. в группе дети занимались с обычным, я хорошая и нескандальная мамочка во всех отношениях. При чем здесь уважение? В таком случае я и к себе хочу уважения.
автор Паравозик • 07 декабря 2015
Ответ дляБибер-анонимер
автор, а это Ваш первый утренник?
ВЫ увидите, что организовать 20 малышей, которые ищут глазами родителей - очень сложная задача. К тому же, ещё и заведующая может присутствовать, чтобы оценить работу воспитателя. Когда все Петрушки или Зайчики - то все делают одно и то же (на репетиции, по крайней мере)
Не сердитесь на воспитателей:)
Да я и не сержусь, просто обидно. Я понимаю что им надо показать хороший результат перед заведующей и гороно, тем более что садик в этом году аттестуется и на утренник может прийти кто угодно! Понятно что вывести всех петрушек и научить их делать одно и то же гораздо проще, чем индивидуально с детьми заниматься. мне есть с чем сравнивать, дочь была в другом садике, тоже пошла в 2,5 года, и никогда такого не было, чтоб все в одинкаковых костюмах... у нас буквально месяц назад было собрание, взяли бы и согласовали с родителями кто кем будет, как это делается в других садиках.
Фокус-Покус• 07 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

ну.. ваша тема выглядит, как капризы малого ребенка

даже странно читать, что это у вас второй ребенок. вы же сама должны знать, что постепенно детки вырастут - вырастут и роли!
и еще, учтите, для мальчиков всё будет не так ярко, как было с девочкой
+ все зависит от сада, воспитателей и руководства, увы.. приказы сверху порой не устраивают даже воспитателей, но..
автор Паравозик • 07 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

ну конечно капризы... вы просто не видели этого дракончика))) он такой миленький в нем))) а петрушка... я даже слабо представляю себе этот костюм. Это же мой единственный сын и скорее всего последний ребенок, это его первый новй год в садике, он должен был быть самым незабываемым, а что я буду вспоминать??? петрушку??? Тем более если бы можно было купить свой костюм, у меня бы была самая лучшая петрушка на свете, а так стандартные, садиковские, в которых уже десятки детей перенаряжались.
Фокус-Покус• 07 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

у нас тоже были петрушки:))))
поверьте есть отпадные костюмы найдите свой и скажите воспитателям, что будет петрушка, но в вашем костюме. Обычно они этому только рады!

я всегда сама искала сыну костюмы
+ вам правильно говорят - дракона можно одеть на любую другую елку.
++ сделайте ему фотоссесию, в саду этот костюм в любом случае не оценят:)))) у всех свои дети красавцы
автор Паравозик • 07 декабря 2015
Ответ дляBoniya
То есть Вас мало интересует тематика и сценарий утренника,к которому готовятся и педагоги и дети?Купила мама дракончика,значит должен быть дракончиком и не важно,что стих и танец будетне в тему,главное ведь мама нашла выгодную цену
ну почему же выгодную цену, в Украине мне этот костюм обошелся почти в 300 грн, это не самая дешевая цена. Деньги здесь значения никакого не имеют. Если вам все равно, если на вашего ребенка оденут какой нибудь секонд, то мне не все равно. И знаете, нам и так часто приходится подстраиваться под обстоятельства, так в новый год, я могу устроить себе и своим детям праздник, или разрешения у воспитателя спросить? какая разница выйдет стих про елочку читать петрушка или дракончик? и можно сделать танец сказочных персонажей, где все дети будут индивидуальны... Было бы желание...