Голубая фишка• 16 мая 2013

Прививка АКДС

Девочки, после второй прививки АКДС (Белгийская) на ножке уплотнение. До утра сломаю голову. Реб активный, без изменений. Что это может быть? Противников прививок просьба не писать.
Засомневаю• 16 мая 2013
Нам пол года назад делали отечественную,до сих пор малюсенький бугорочек,медсестра говорит так бывает мол ничего страшного

Из ДОМа-2 Я• 16 мая 2013
если не большое, то ничего страшного, у нас тоже один раз такое было, педиатр предупредил что может быть, можно дня с 3 мазать траумелью, но без фанатизма. все норм, не волнуйтесь)
Пупс• 16 мая 2013
Уплотнение у нас держалось около недели. Врач сказала - такое может быть.
Лиса Патрикевна• 16 мая 2013
положите капустный лист на ночь. В попу вибуркол и по возрасту кларитин. Пройдет. Это местная реакция.
Лиса Патрикевна• 16 мая 2013
кларитин дайте 3 дня.
Сегодня я не я• 16 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, так же делали-
у нас последняя акдс - такое же было. нурофен пришлось помимо кларитина, еще йодная сетка . очень болело на попе- не мог на боку лежать, поэтому обезболивала нурофеном.
Масяня Я• 16 мая 2013
Это местная реакция. После второй АКДС проходило само месяца 4 (горячее уплотнение 10х5 см) ребенок ни чего не давал прикладывать. После 4, ножка опухла от попы до колена, мазали траумелем, прошло через 2 дня
Безберлоги.ру• 16 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Да, так же делали-
очень болело на попе- не мог на боку лежать, поэтому обезболивала нурофеном.

А почему на попе, делать вроде нужно в ножку????
Хлопаю ресницами• 16 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру

правильно делать на попе... а в ножку делают валянки ’

Женамужная• 16 мая 2013
делали 2 пентаксима и 1 инфанрикс - уплотнение само проходило чрез 2-3 дня, ничего не давала, не мазала, насчет валенков - у нас, наверное, кругом валенки, всем в ножку делают
Безберлоги.ру• 16 мая 2013
Мне очень нравится, как люди, намеренно или не осознавая этого могут словом обидеть другого!!!!
У Вас такой большой опыт в этом вопросе, что Вы остальных ’валенками’ зовете????
Я читала, что детям до 3 лет рекомендуют прививку делать в ножку ( мышцу бедра), так как у них еще плохо развита ягодичная мышца. Прививку ( читала именно про АКДС , но может это относится и к другим прививкам) нужно делать глубоко и когда делают в ягодичку можно задеть сидалищный нерв , а не глудоко поподете в жировую ткань, где вакцина плохо усваивается.
Сегодня я не я• 16 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру

ой, никто ничего не объясняет, я даже не задумывалась, что есть разница. а потом прочитала в интернете, когда не знала как помочь ребенку, что лучше в ножку, так как там жировой ткани меньше, внутримышечно. автор, мы неделю плохо спали, потом полегче.
автор Голубая фишка • 16 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Правильно как раз в ножку, даже в инструкции написано. Не помню дословно, лень искать в нете. По-моему что колоть в ’мышцу правого бедра’
автор Голубая фишка • 16 мая 2013
Спасибо большое за то, что поделились. Теперь я знаю что ни у нас одних такое, мне полегчало. Таблетки и свечи применять считаю лишним. Утром позвоню педиатру.
автор Голубая фишка • 16 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Совершенно верно.
автор Голубая фишка • 16 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Капустный лист хорошо бы))) да капусты нету Утром нужно будет купить, спасибо что напомнили
автор Голубая фишка • 16 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Да, так же делали-
Боюсь йодом модно ожег кожи масику сделать.
marysya123• 16 мая 2013
не нужно никаких таблеток и свечек. нам во вторник кололи третью акдску. тоже чуть покраснело и припухло. я вчера на ночь компрессик сделала - нам всем медсестричка в поликлинике советует - на стакан воды 1 чайная ложка соды пищевой. я ватный диск намочила, приложила к ножке, сверху пакетик - чтоб не мочило все вокруг, а поверх бинтиком примотала. сегодня утром уже никакого покраснения, и уплотнение значительно меньше. сегодня на ночь снова сделала. я так после каждой прививочки малышонку делаю, и никаких уплотнений нет. а то знаю случаи, когда чуть ли не по месяцу держатся. и не вздумайте мучить детеныша всякими лекарствами. все до нас придумано) не болейте!
автор Голубая фишка • 17 мая 2013
Ответ дляmarysya123