Покупаю в кулинарке или кафешке-в большинстве случаев вкусно. Делаю сама--БЕЕЕ. научите делать сьдобные зразы, плиз.
Дежурный по кухне• 16 мая 2013
варю картошку как на пюре .сливаю ВСЮ воду ,добавляю сливочное мясо , когда пюре остывает добавляю яйцо и муку ! Начинка мясо перекрученое с жариным луком! Очень вкусно ! Но геморойно))))
oksana-iva• 16 мая 2013
Я делаю так - на 6-7 средних картох,
Отварить, воду слить и еще гарячей сделать пюре, остудить . Добавить 2 яйца, хорошо перемишать , потом 4 ст ложки муки. Перемешать
Беру блюдечко муки, ложкой кладу картошку, хорошо вываливаю в муке и в ладошке формирую круг. В центр начинку и формирую зразу. Если начинка мясная то перекручиваю вар мясо, жар лук, специи и немного бульона чтобы начинка не сухая была. Если из капусты то беру квашенную чуть сахара и на сковородку чтобы подзолотилась.
Удачи!
А я варю картофель в мундире. Когда остынет, очищаю от кожуры, перекручиваю через мясорубку, а также с картошкой перекручиваю половинку луковицы. После этого добавляю в образовавшуюся массу яйцо, соль и перец по вкусу и немного муки. Главное - с мукой не переборщить. Количество муки зависит от крахмальности картофеля. Тесто должно немного липнуть к рукам, но при этом зразы можно спокойно формировать, смочив руки в воде. Попробуйте, рецепт простейший, но домашних от зраз за уши не оттащишь

Пешеходик• 16 мая 2013
Девченки,а я делаю зразы и продаю,делаю так:варю картошечку без соли,ооочень долго,бросаю соль,еще немножко кипит,сливаю воду,и сразу(это очень важно,пока картошка горячая толкушечкой перетираю до пюре,если перетирать,когда остынет,может получится клестер,крахмал перевоплощается в какое то другое состояние и пюре будет жидким)а вот теперь она остывает,и в остывшее пюре кладу яйца,муку,если соли не хватает,то и соль.накрываю чем-нибудь,делаю начинку,затем готовлю одну тарелку с панировочными сухарями,а вторую яйцо взбитое в водичкой(чтоб яиц не уходило много)затем смачиваю руки в воде,беру столовую ложку картошки,мокрыми руками разминаю в блинчик и кладу на середину начинку,формирую зразку,затем опускаю в яйцо,потом в сухари,и еще раз яйцо и сухари,начинка бывает их тушеной капусты,или мяско с тушеным луком и морковкой и зеленью,или грибы с натертым соленым огурцеми зеленью.мои покупатели очень любят начинку из мяска и грибную,а я обожаю капусту
Брюльтик• 26 мая 2013
Ответ дляПешеходик
Спасибо большое!
А как начинку готовите, поделитесь, пожалуйста.