Настасья Пицун• 09 декабря 2015
Как приучить к горшку????
Ребёнку полтора года, но мы все никак не осилим горшок, сидиможет на нем, пока нам не припинення, а тогда сразу начинаем вырываться и реветь. Сделав пару шагов делаем свое дело на пол... как бороться? Привык ходить в туалет стоя...как перекусить? ?? У кого было подобное, что делали?спасибо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 декабря 2015
Ничего не предпринимайте,мой в полтора тоже так же делал,а в 1,9 сам начал просится писать,а в 1.10 уже и какал сам,а теперь 2,3 писает сам на унитаз,и крышку закрывает,Ваш просто сам еще до этого не дошел,каждый ребенок по разному приучается )
кнопкодав• 09 декабря 2015
все детки к 2 годам практически начинают ходить на горшочек,не переживайте.Старший сын в 2.2 начал просится,а младшенький в 1.10
shantaramm• 09 декабря 2015
У меня так так было , до 2-х дет вообще ни в какую горшок не воспринимала , а потом резко сама начала проситься
И слезы были , уговоры .......
Из Кукуева я• 09 декабря 2015
Нам 1,10 - писает в горшок когда мама угадает посадить - не успею в штаны - не просится) Не напрягаю - лужи конечно надоели до ужаса - но - рано или поздно попросится))) Дочку начала напрягать рано - с истериками - а смысл - все равно сама попросилась в районе двух лет (точно не помню уже)
Вы можете пол года воевать с ребёнком, заставлять его, слушать истерики, скандалить и т.д., и в результате ребёнок сядет на горшок, если дело не дойдёт до протестного поведения и психологических запоров.
А можете отпустить ситуацию, не трепать нервы ни себе, ни ребёнку, раз в пару недель предлагать горшок, и через те же пол года ребёнок сядет на горшок.
Выбор за вами.
Пасти Ла• 09 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
И слезы были , уговоры .......
Аналогично, правда, я не настаивала, предлагала постоянно, но был период, когда она горшок и видеть не хотела, сразу злилась. Оставила ее в покое и в какой-то момент она начала садиться (точнее позволять себя усаживать), а потом сразу и проситься начала. У знакомой дочка вообще после двух с половиной только горшок освоила, зато сразу без проблем - и просится, и в общественных местах чуть потерпеть может, пока туалет найдут.
Пасти Ла• 09 декабря 2015
Ответ дляТенюшка
Выбор за вами.
Да, на счет запоров - вы правы, сестра так гордилась что с года у нее почти приучен ребенок к горшку, а сейчас 2,5 - и он какает только после большой дозы дуфалака, только дома и только в определенной обстановке, и то не каждый день, уже год такое, питание при этом очень разнообразное, и пюре из чернослива дает, и супы овощные, и каши, и кисломолочка каждый день. А проблема не уходит.