ОноВамнадо• 09 декабря 2015
Высокая температура у ребенка третий день, и больше ничего
Ребенок активный аппетит отличный, если не мерить температуру, то и не догадаешься что что-то не так.
Симптомов никаких вообще, придраться не к чему.
К врачам и на анализы пойдем, так что злюк с коментами : " что мамаша делает на советчице, нужно скорую" попрошу воздержаться.
Может у кого-то была подобная ситуация, появились ли симптомы и когда, вирус или что-то другое оказалось?
Оченьценная• 09 декабря 2015
У нас три дня температура держалась, на четвёртый спала и посыпало. Оказалась розеола.
Ацетон проверяли? Он тоже может температуру гнать.
ОноВамнадо
• 09 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
а какая т-ра?
до 38,5 поднимается
она то повышается, то падает.
ОноВамнадо
• 09 декабря 2015
Ответ дляОченьценная
У нас он никогда не повышается, раньше всегда проверяла , сейчас уже даже не проверяю
И при ацетоне ж вроде ну хоть какие-то симптомы должны быть. Даже минимальные - слабость, вялость.
мистерЛяпсус• 09 декабря 2015
Ответ дляОченьценная
согласна,или др.вирус
Сфера влияния• 09 декабря 2015
це швидше за все вірус, може бути навіть вітрянка чи ентеровірус, які проходять без висипань. Таке буває.
ОноВамнадо
• 09 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
ентеровирус - тоже должны быть симптомы, хоть бы банально живот болел.
А тут аппетит хороший, сам кушать просит
долой_лама• 09 декабря 2015
Организм с чем то борется, если нормально себя чувствует понаблюдайте за малышом, кровь сдайте, скорее всего вирус, подождите пару дней, а там увидите.
ОноВамнадо
• 09 декабря 2015
Ответ длядолой_лама
Сегодня третий день температуры, если вечером еще будет, завтра сдадим кровь.
Хотя бы видеть вирусной ли природы заболевание или бактериальной.
Сфера влияния• 09 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
не обов’язково. В нас недавно був ентеровірус - в однієї дитини болів живіт, а в іншої ніяких симптомів крім температури не було. Лікар сказала що їх 32 види, і в кожного своя специфіка, і симптоматика може бути змазаною, особливо якщо організм не вперше з ним стикається.
Сфера влияния• 09 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
з хорошим самопочуттям і невисокою температурою навряд чи бактеріальна інфекція.
ОноВамнадо
• 09 декабря 2015
Ответ дляСфера влияния
ой, ну буду надеяться, что может действительно вирус, и организм его поборет
А то даже и зацепиться не за что.
К врачу идти бесполезно - обычно в таких случаях назначают анаферон и ждать симптомов
долой_лама• 09 декабря 2015
Если не каких симптомов не будет, значит организм справился, хороший иммунитет, у нас тоже так бывает, а иногда 4 дня темп, а потом насморк
Сфера влияния• 09 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
А то даже и зацепиться не за что.
звичайно поборе, одужуйте!
ОноВамнадо
• 09 декабря 2015
Ответ дляГигиенишвили
Горло смотрели?
да, нормальное
и обычно если оно у него хоть чуть красноватое, то он жалуется
а тут никаких жалоб
Гигиенишвили• 09 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
да, нормальное
а тут никаких жалоб
Тогда кровь нужно здать.
Я тут с краю постою• 09 декабря 2015
У нас так же точно было неделю назад - оказалось горло, в итоге не обошлись без антибиотика, потому что температура за 4 дня до 40 выросла. И так и не было ни соплей, ничего - прыгала-скакала даже при темп. 39. И на горло не жаловалась, а врач сказала очень красное.
ОноВамнадо
• 09 декабря 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Антибиотик месно назначали в горло?
Или пили что-то?
Не гоню• 09 декабря 2015
Когда нам было 2 года,подхватили вирус, температура держалась 4,5 суток. Она поддавалась сбиванию. Самая высока была 39,6. Совершенно никаких симптомов не было, ни кашля, ни соплей. Врач тоже думала розеола, но нас так и не обсыпало. Сдали анализ крови клинический, сказали, что вирусная кровь. Потом все прошло.