Лиса Патрикевна• 10 декабря 2015

А вы не беситесь , когда вас спрашивают - "Вы не болеете ?"

Вот что за люди , часто спрашивают - как дела ?
Я говорю - нормально . Так нет же надо уточнить обязательно - "Вы не болеете ? "
Я не суеверная , но у меня и у подруг проверено - только скажешь , что нет - жди болезни . Хоть раньше в это и не верила !

"Как детки ? - не болеют?" Еще и уточнить могут - не простужены ?
Вот как ответить ? Я уже и морожусь , так нет думают , что глухая и повторяют вопрос ))
Как вы отвечаете на такие вопросы ? Или вам пофиг ?
всегдаДаДа• 10 декабря 2015
бешусь, не потому что суеверная, просто меня бесят тупые вопросы

Анютка Д.• 10 декабря 2015
Мне пофиг)
Играюся• 10 декабря 2015
я отвечаю - не задавайте такие вопросы и все, в след. раз уже не спрашивают
Юля-1989• 10 декабря 2015
на вопрос вы не болеете? Отвечаю - ’всякое бывает’, или ’по разному’.
Божий одуванчик• 10 декабря 2015
как по мне,так можно окунь врубить...не дойдет с первого раза,можно и во второй рубануть))а еще как предложение срезатся а как Ваши дети?не болеют?
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2015
может человек хочет к вам прийти в гости со своими детьми, или пригласить вас к себе, поэтому заранее уточняет такие нюансы.
А то есть такие товарищи, что когда их ребёнок болеет, то они не видят преград для того чтоб ходить в гости !
Яичница с беконом• 10 декабря 2015
и меня бесят такие вопросы.
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Вот точно сказано - тупые !!!
И я поэтому
Таракашечка• 10 декабря 2015
нет, меня ничего не бесит, у меня с психикой все в порядке

Даю справку• 10 декабря 2015
гоните вы
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
нет ситуация другая - спрашивают коллега мужа при встрече , на тренировке и тд . Что я не понимаю что ли когда в гости собираются ?
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
А что такое окунь врубить ?))
Неплохой ответ насчет : А ваши ?)
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2015
Такой вопрос часто слышала, когда ненакрашенная на работу приходила. Мне кажется, когда выглядишь хорошо, такие вопросы не задают.
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка
Отлично ) зачем в тему зашли ?
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДаю справку
гоните вы
У всех абсолютно свои тараканы , я по этому гоню ,а вы может дома на руках ходите и для вам это норма )
размахер• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

отвечайте что-то в духе ’А вы уже дождаться не можете?’
Даю справку• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

мы сейчас о вас, а не обо мне, гоните и всё тут, как бабуля с забобонами
Фифачка• 10 декабря 2015
Моя мама только так спрашивает, больше никто. Бесит, но понимаю что она переживает, надумает себе или сон плохой приснился.
Чебуравлик• 10 декабря 2015
Ответ дляЮля-1989

и я так отвечаю.

в основном такое о ребенке спрашивают. И как только отвечала ’нет’ - все, можно уже идти врача вызывать.

автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДаю справку

это ваше субъективное мнение как и мое . Я вас у слышала спасибо . И кто это ’мы’ ? Николай II ?
Юля-1989• 10 декабря 2015
Ответ дляЧебуравлик

и я так отвечаю.

ну я еще говорю пока держимся например, главное не зацикливаться о том кто что спрашивает, а то мы же притягиваем то о чем думаем))
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляЧебуравлик

и я так отвечаю.

вот и я о том же . О детях , конечно . Как же отвечать ?
Даю справку• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Читатели этой темы
Моська-слон• 10 декабря 2015
Мене не бісить, не бачу нічого надзвичайного в такому питанні, в забобони не вірю, тому нічого поганого після таких питань не стається.
Чебуравлик• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

я еще отвечаю ’с переменным успехом.

Или на вопрос ’как малой?’, отвечаю ’ в садике’.
после этого ответа вопрос ’не болеете’ меня просто драконит уже. Ну не больной же он в садике!
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДаю справку

Читатели этой темы
вы за всех в ответе ?
Таракашечка• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Отлично ) зачем в тему зашли ?

а нужно отчитываться, почему я захожу в темы? здесь вроде как форум, площадка для общения, а не лично ваше пространство
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляЧебуравлик

я еще отвечаю ’с переменным успехом.

и я отвечаю примерно так же , так нет надо же уточнить и спросить
Даю справку• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы за всех в ответе ?

за что в ответе? читайте что я пишу внимательно или ваше бешенство глаза уже позаливало?
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

да ради Бога .