Чебуравлик• 17 мая 2013
Хронический тонзилит
Девочки, сегодня узнала что у меня хронический тонзилит, и както врач так настрашила меня всякими терминами и доводами что будет если и дальше ничегоне делать. Если честно горло мое слабое место уже лет 10, мне 29 сейчас, и раньше ну заболело горло пополосказа запшикала и на пары, потом на роботу, а когда осталась в декрете, так и совсем некогда было собой занятня, а тут прижало уже, температура, горло болит насморк. И раньше как таковой проблемы я не видела, но врач говорит что это осложнение и на сердце и еще куча всего.... У кого такое же что делаете? действительно нужно срочно что то делать, в плане кардинально, крио лечение например?
Сейчас пью антибиотики, спрей для горла, рассасывающие таблетки, и полоскание, что делать как пройдет обострение?
Спасибо за помощь.
Скокмоно - стокнуно• 17 мая 2013
у самой хронический тонзилит. в связи с чем тонзилогенная кардиодистрофия (вот какой диагноз мне поставили). многим чеснок помогает, полоскать им. да только если заболевание хроническое, то как правило навсегда.
попробуйте еще хлорофилиптом полоскать
Чупокабра• 17 мая 2013
найдите натур прополис и на ночь маленький кусочек жуйте потом за щеку и спать, утром выплевываете, мне так девочка здесь советовала,дай бог ей здоровья, забыла что это такое,а то по 4-5 раз за год и летом тоже.
Без комплексов• 17 мая 2013
Я совсем недавно узнала что у меня хронич. тонзилит. просто у ребенка появились аденоиды и как то лору и свое горло показала. Ангинами никогда не страдала, очень редко практически может 1раз в год.
А как сказали мне за горло так мне вроде как в уши начало отдавать и нос стал закладывать по ночам. Я очень мнительная. Мне уже говорят что горло может как очаг воспаления дать как раз осложнения и на нос и на уши. Но показывала лору уши, сказал что все в порядке.
Насчет тонзелита то мне такое лечение назначили просто ужас!
Ходить промывать у лора, колоть прям в миндалины лимфомиозот + траумель
пить эхинацею, витамины, тонзилотрен, полоскать горло сангвиритрином...
времени на процедуры у меня нет ходить высиживать очереди. ребенка просто не куда деть, мне его горла и носа хватает.
из всего этого тонзилотрен рассасиываю долго.
PARAсолька• 17 мая 2013
пролечите один раз хорошо у доктора
это не та болезнь, которую стоит оставлять в своем организме
досаждает часто, включая плохой запах изо рта во время рецидивов, а часто лечится успешно. не говоря уже о том, что любое снижение иммунитета будит эту болячку и состояние она дает ужасное
главное понимайте, что самолечением тут не исцелишь сам себя навсегда. только чуть притихнет
крио сразу б не спешила, но с парочкой ЛОРов обсудить варианты лечения стоит
Хроническая болезнь,это практически на все время с вами,жить с этим можно,просто нужно знать свое слабое место и стараться не допускать болезни.Для это необходимо поднимать иммунитет,а в период возможных весенне-осенних болячек,принимать витамины и дополнительно защащать себя от вирусняков.Очень хорошо помогает тонзилотренн,это гомеопатия,полоскания с травами,препараты повышающие сопротивление организма вирусам,джерело и энгистол.Нам помогает,после кисты миндалины,врач делавший операцию,не смотря на диагноз хронический тонзилит и рекомендацию другого врача удалять все это дело,порекомендовал попринимать тонзилотрен и укреплять иммунитет.С тех пор прошло 10 лет,мы и не вспоминаем,но джерело и энгистол в профилактических целях принимаем регулярно,весна-осень.
Секретница• 17 мая 2013
И у меня он есть,периодически пробки в миндалинах.Последние время вроде нормально все,а вот годик два назад..кошмар,горло хватает и сразу все в бронхит переходило.В лет 19 помню месяц температура 37.2 держалась. Хорошо помогает такая процедура-утром натощак берете в рот столовую ложку оливкового или растительного масла,и цедите сквозь зубы туда сюда,через минут 10 сплевываете масло в унитаз.
Я Вас не боюсь• 17 мая 2013
Ответ дляЧупокабра
а где его искать? тоже интересует данный вопрос. пробовала разные методы лечения - результата нет
PARAсолька• 17 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
в чем ужас?
промывать пробки - эффективно.
с гноем в миндалинах ходить - это постоянно себя отравлять продуктами жизнедеятельности бактерий, и это все разносится лимфой, попадает в кровь
а колоть в миндалины не больно. там не так много нервных окончаний + отличные гомеопатические препараты именно для таких целей
инфекция с горла будет заражать и нос и уши. причина ж таки в горле
промывать пробки - эффективно.