СпайдерВумен• 17 мая 2013
чем лечить грип у беременной
Девушки,попала под дождь,и вот имею проблему. сначала маленький кашель был,а сейчас как будто рвет меня изнутри.при том когда кашляю голова раскалывается.горло тоже болит,все время ощущение будто у меня там комок который не могу проглотить.
Была сегодня у своего врача,она мне посоветовала сироп "доктор мом" и чаи почаще гонять.но,блин,обошла 3 аптеки и негде этого сиропа нет...
Посоветуйте чем можно лечиться на 11 неделе беременности,что бы не навредить малышу.
Каяспер• 17 мая 2013
докрот Мом это растительный сироп от кашля, если его не нашли купите себя сироп ПРОСПАН он тоже растительный и его можна детям с рождения, значит и вам не повредит.
ira272910044• 17 мая 2013
Мне такую гадость врач выписывала. стакан молока и стакан боржоми обязательно с газами смешать нагреть в микроволновке и такое пить. Смогла пару раз потом пила просто минералку. Не скажу что прямо ох как быстро прошло но прошло.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 мая 2013
пила беременная Проспан Форте, шипучие таблетки
оооч помогли!!!!!!
кашель увлажнили, горло смягчили буевально после второй таблетки!!!
до них кашляла так, что живот каменел..оч за ребенка боялась при этом(
оооч помогли!!!!!!
Я Вас не боюсь• 17 мая 2013
только переболела. врач в ЖК назначал лечение. вот список: назоферон спрей в нос, аквамарис промывать нос, энгистол первый день каждые 3 часа, потом три раза в день. сироп проспан и доктор тайсс с подорожником чередовать три раза в день. полоскать горло ротоканом. Выздоравливайте!
Коварная Зая• 17 мая 2013
Я умудрилась пере болеть простудой и во время первой беременности и во время второй, симптомы , которые Вы описуете были и у меня , но сроки беременности были намного больше и кашлять мне был никак никак нельзя. Мне прописывали антибиотик ( я тоже очень испугалась) местного действия , он в аэрозоле, в комплекте насадки для опрыскивания горла и госа. Называется ’ биопарокс’ в инструкции есть показания к применению беременным. Так же посасывала пастилки с шавлией ( не помню какой фирмы, в аптеке прихожу и так и говорю, и всегда дают именно такие как надо- может они единственные такие) . И чередовала с ’ лисобакт’. Много пила жидкости: отвар шиповника, просто чай( но травами не увлекалась ( многие нельзя) . Устроила постеленный режим- дня 3 лежала в кровати, смотрела фильмы на ноутбунке, вставала только, чтоб обновить питье, сходить в туалет и покушать.
Я тоже была против антибиотиков, но в некоторых случаях лучше принять жесткие меры , чем разболеться и получить осложнения. Сейчас я кормящая мама, в случаи простуды лечусь так же, у манюни никаких видимых реакций( сыпь, понос и т д) на препараты не было.
Обязательно препараты интерферона при вирусе. Назоферон, Лаферобион(всечи на ночь). Если найдете в аптеке мазь для растирания КОМБИГРИПП, то растираться на ночь, в крайнем случае мазь доктор МОМ, в этих мазях есть скипидар, который хорошо выгревает. Эвкалиптовая мазь доктора Тайса-ооочень слабое и малоэффективное лечение, выброшенные деньги, хотя фармацевты любят ее ’впихивать’, евкабал мазь, тоже слабенькая.