СМСница• 13 декабря 2015

У кого детки долго брали пустышку,как отучили?Подскажите

Доброй ночи,ребенку 1год 8мес, пустышку приходится давать,чтобы уложить спать, без нее орет и не ложится спать.Это уже достижение, т.к мог день ее периодически брать. Ночью просыпается, даю водичку с бутылочки, он пьет, успокаивается и дальше спит. Как отучить его со временем от пустышки и бутылки?Спасибо всем кто столкнулся с этой проблемой и дал совет.
Любящая болтать• 13 декабря 2015
Дочке самой надоело-выплюнула и все. Единственное я зимой специально в ротик ей пустышку пихала, чтобы не дышала морозным воздухом.

neoba• 13 декабря 2015
Никак. Сам выплюнул. Примерно в этом возрасте
ПотеряласЯ Я...• 13 декабря 2015
Мы стали отдавать собачке на весь день, а потом подарили насовсем. Моя дочь вообще очень долго была с пустышкой, ей 2,7 было уже. Причём только перед ночным сном.
Трынди-брынди• 13 декабря 2015
Как-то сын соску под кроватку закинул,а оттуда кошка как-раз вылазила,мы сказали что кися там написяла(он такая может)) и соска как-раз туда попала)Так он залез,достал соску и пошел с балкона кинул.После этого вспоминал как-то пару раз,но не прямо там что сильно,хотя запасная и была,но не давали.Нам тогда даже 1,5 не было
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2015
как было у нас...соску мы не давали, только в крайних случаях (типа в больнице, когда масе нудно, а врача надо выслушать или животик болит, зубики лезут, на улице - НИКОГДА) и то..но, со временем мы научились с ней засыпать на ночь (потом выплевывала) и в обед...и вот нам стукнула 1 год и 10 мес...в одно утро мася выбросила соску под диван, да так, что сразу не достать, и тут я воспользовалась моментом и сказала - все, соньки нет..ты ее выбросила, маме ее не достать, скажи ей - пока-пока...ну малая, сказала ей пака-пака..а я такая думаю себе в обеденный сон, ну все кранты мне...а нет, масик мой уснул..но...через 2 недели у нас начались траблы со сном днем...но..соньку мася не просила ни разу и не истеричила..и раз мы ее уже так сказать конфисковали, то больше не давали...
Вам телефонограмма• 13 декабря 2015
У меня дочь не брала пустышку с рождения, так и без неё (1 год 7 мес)
Но ещё когда беременна была, то вычитала тут один совет и взяла на вооружение на будущее (хотя не пригодилось)
Одна девушка советовала сделать так:
отрезать ножничками самый-самый кончик соски и дать ребёнку. Объяснить, что соска испортилась, а ты ж уже взрослый.
Через пару дней ещё чуть срезать и т.д.
Ребёнок сам отучится.
Я это рассказала подружке, она испытала на своём сыне (2.5 года), после первого ’отрезания’ реально помогло, мальчик больше не захотел сосать ’поломанную’ соску.
Попробуйте и Вы.
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2015
да..мы тоже соньку свою вспоминали типа, что ее нет..мася произносила звук смаканья соски и приговаривала а нет)

Идеальная оптимистка• 13 декабря 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Одна девушка советовала сделать так:
Через пару дней ещё чуть срезать и т.д.
Ребёнок сам отучится.
Попробуйте и Вы.
мне такую штуку тоже рассказывали..так там наоборот ребенок от сломанной соски отрезанной истерил еще больше
автор СМСница • 13 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Нашего ’что кися написала’ не смутит)
Кучерявочка• 13 декабря 2015
А мой разгрыз свою соску,когда зубы полезли.Побежали купили точно такую же,а ему она не понравилась.Старая мягенькая была,а новая ещё твёрдая.Днём спать с ней ложился,а в рот не тянул.Само собой как-то получилось.
Трынди-брынди• 13 декабря 2015
Ответ дляСМСница
Нашего ’что кися написала’ не смутит)

незнаю тогда,накакала может?
автор СМСница • 13 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди

незнаю тогда,накакала может?
Ничего не смущает. Даже горчицу полюбил на соске, перец,все норм ему.
Илонка777• 13 декабря 2015
2года и 6 мес.спит с пустышкой но уже понимает,что он большой,скоро сам выплюнет-)))
ДинамоКит• 13 декабря 2015
Нам 3, спим с соской((( в садик берем, что бы уснуть. Начала задумываться, что пора отучать. Как представлю этот ор.... И опять даю соску
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2015
Ответ дляСМСница
хм...ну, может рано еще, год и восемь..а, мать? подождите, не торопите события...ил может скажите, что он уже огого какой взрослый как пап его..а папка то соску в рот не берет и спит без соски как так? а ну давай и мы мол попробуем? просто может если ему такого плана вещи говорить, то поведется и кинет соску или пусть ее отдаст самой любимой игрушке, которая соску будет охранять и никому не давать
автор СМСница • 13 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мне кажется он еще это не поймет и будет истерика. Говорит он плохо,точнее некоторые слова и все.
vialaia• 13 декабря 2015
Нам тоже 1.8 только 2 недели без соски. Также не засыпала без соски и ночью постоянно просила. Обрезала конец все равно сосала и не выдержала выплюнула через пару дней. Говорила что кимя соску забрала когда просто просила. Теперь ночью спим намного лучше. И не вспоминает о ней. Хотя до сих пор лежит где и лежала.
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2015
Ответ дляСМСница
ну если Вы в пример приведете папу или начнете так сказать из далека типа папка наш большой и ты у нас взрослый какой...а ну давай посмотрим чем пользуется папка и чем ты...ну блин не знаю..говорить просто с ним такие штуки...а оно потом само придет..просто у всех деток по-разному а мы родители любим торопить события..бо видишь-ли он у васи иванова малой в 2 уже буквы знает и читает а ты тут с соской...
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2015
Ответ дляСМСница
Цитата:
Мне кажется он еще это не поймет и будет истерика. Говорит он плохо,точнее некоторые слова и все.[/cit или может там падружаня какая у малого в песочнице есть уже безсосочная..ее в пример ставить ...

автор СМСница • 13 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка