Ганцю в кєдах• 15 декабря 2015
Почему вы некраситесь?
Я без осуждений, претензий и т.д. Праздное любопытство. Почему вы не подкрашиваете ресницы и губы (необходимый минимум, лчно я так считаю). Согласна, что ужасно выглядят разрисованные барышни днем в офисе с яркими тенями до бровей, 5-сантиметровыми угольными бровями, морковными румянами и губами цвта фуксии. Но немножко подчеркнуть глазки и губки не проблема же.
Поэтому создаю опрос. интересно узнать причину.
В вариант "мне лень краситься" включена стандартная отговорка "нет времени", так по собственному опыту знаю, что на ресницы уходит не больше минуты, на губы секунд 10.
Буду благодарна всем ответившим.
Результат:
вже голосів:
952 (42.86%)
я крашусь всегда
602 (27.1%)
мне лень краситься
412 (18.55%)
я и так красивая (по крайнем мере я так считаю)
197 (8.87%)
свой вариант (опишите, пожалуйста)
58 (2.61%)
мне нельзя наносить макияж по медицинским показаниям (алергия и т.д.)
13чудоСВЕТА• 15 декабря 2015
у моего брата двоюродного жена, блиииииин!!!! вот там ресницы, СВОИ!)) и у ее сестры тоже. всегда ходила за ней по пятам и таращилась на ресницы,ресницы чернючие, длиннючие, а сама русая. и красотка!) и сейчас в свои 45 больше 25 не дашь. ну она после 35 активнее стала ухаживать за собой)
Ответ дляЯ Главная
блин у меня занимает реально 15 минут времени на :подвести стрелки, накрасить ресницы, тоналка(пигментации много по этому использую всегда)+румяна. 15 МИНУТ. Как может не быть на это времеени
КАААК? то есть Вы как мужик проснулся умылся и пошёл?

Представляете? И такое бывает:)))
Xвостокрутелка• 15 декабря 2015
Ответ дляГигиенишвили
будучи владелицей проблемной кожи, я вашего брата перевидала меряно-немеряно. Так что простите,но меня ваши регалии не впечатляют. Особенно с учетом, что нет такой специальности,как врач-дерматолог,есть дерматовенеролог
Ну, во-первых, я говорила не о себе. Моя специальность точно не встречалась Вам по жизни, так что о ’нашем брате’ не надо...
Во-вторых, если Вы о ’брате враче-дерматологе’, - именно дерматологе, так как венерологией ей в жизни заниматься не выпало (о чем она, кстати, ни разу не жалеет, так как нафиг надо такое счастье), - то не надо делать выводы по тем неучам, которых Вы встречали либо в районных поликлиниках, либо в частных косметических кабинетах.
Ну, и в-третьих, если Вы считаете, что для проблемой кожи запаковывать ее в корректор, тональник, базу, пудру и во что там еще Вы ее пакуете, - это самое то, то пакуйте... Только адекватные люди решают эту проблему именно с той целью, чтобы эту кожу не упаковывать во все вышеперечисленное.
Фамильная фондюшница• 15 декабря 2015
не крашусь вообще, только тональник кладу. была в Штатах, отвыкла от наших реалий - по приезду первое впечатление: ну почему наши столько красятся??
мои причины:
- ресницы длинные и густые от природы, улучшать не надо. иногда крашу краской и завиваю- эффект окрашеных,
- у меня хороший цвет губ, исправлять ничего не надо.
- работаю с детьми. краска на лице мне будет мешать и на занятиях, и в общении с родителями.
- у меня повышенная чувствительность восприятия: не люблю ничего лишнего на губах - я чувствую тяжесть помады и блеска, меня это раздражает.
мои причины:
Анка-пулемётчица• 15 декабря 2015
Раньше красилась постоянно. Потом перестала и волосы красить, и макияж наносить - меня устраивало отражение в зеркале. А буквально недавно стала такой страшной без макияжа, какой-то старой и замученной, что начала краситься - и помаду для бровей купила, и румяна, чем вообще раньше никогда не пользовалась. С макияжем даже ничего так. Но проголосовала, что лень краситься, потому что часто забиваю все же
Бюст Березуцкого• 15 декабря 2015
отвечу - я и так красивая. Мне именно такой комплимен сделал мужчина - ты так красива сеодня - тыже не накрашена. С тех пор почти не крашусь, но крашу ресницы и брови краской.
Семен Семеныч• 15 декабря 2015
изредка крашу губы, больше ничего, а зачем?
не порчу себе лицо, оно свежее и медленнее стареет :))
Тушь для2го класса• 15 декабря 2015
Крашусь, но не так часто. Во первых, когда часто крашу глаза- ресницы становятся менее густыми и более ломкими. Губы крашу, но не ярко. Пудры и основы не наношу вообще никогда, не люблю их ужасно, но мне и возраст позволяет, кожа итак ровная и хорошая.
Семен Семеныч• 15 декабря 2015
мне, кстати, лень не краситься, а приходишь вечером, уставшая, а надо макияж смывать, танунафик
Дона Ко Ко• 15 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
опа, роковая ошибка - опечатка в названии, готовлюсь к расстрелу
некогда
жар-птица Нюра• 15 декабря 2015
предпочитаю татуаж. т.к. наносить утром потом снимать вечером-химичить и растягивать кожу. а татуаж-сделала на три четыре года и всем привет! красота даже в сауне не течет)))
Иванка Бур• 15 декабря 2015
Брови-ресницы черные + межресничный татуаж, губы тож татуаж , но губы крашу почти всегда. Кожа своя чистая, и цвет хороший особенно зимой на кислоте. Ресницы крашу редко, так же пудра и усе проч.
холециститная• 15 декабря 2015
Ответ дляMara_Kova
по моему вы путаете теплое с мягким. Уход - это наличие процедур ухаживающих за кожей - крема, маски, пилинги, массажи, проч процедурки... А косметика никогда к уходу не относилась
Надо быть очень яркой красавицей чтобы выглядеть ухоженно без грамма косметики
Ответ дляXвостокрутелка
только не говорите, что Вы работаете гримером в морге...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2015
Крашусь часто, но не всегда. Это желательный, но необязательный для меня аспект бытия.
Ответ дляхолециститная
мне оч нравится мой скромный татуаж - умылся утром и уже красотка) Благо ресницы брови папа черные оставил в наследство, в прочем оно же и единственное. А кожа как раз зависит от ухода, косметика замзывает недостатки ухода или отсутствие
Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
отож, о чем и хочу сказать) единственное что вас отличает от накрашенной себя, это то что реснички светлые и это плохо подчеркивает глаза.
Вы красоточка, и не накрашенная это такая же вы, просто без макияжа)
спасибо!
Помогалочка• 15 декабря 2015
В 17 лет красилась по 1,5 часа утром,папа говорил боевой раскрас,если что то я хорошей девочкой была,:-) потом будущий муж сказал,что любит мои чистенькие глазки,но я не верила, всему свое время,сейчас крашусь на выход и без фанатизма.Поддерживаю красоту ну или то шо есть изнутри:правильным питанием(кожа,зубы,волосы,ногти), спортом(фигура), релаксом(нервные клетки...)
Исправлялочка• 15 декабря 2015
Ответ дляЯ Главная

всё с вами ясно. плевать на себя на свой внешний вид-знаем таких и наблюдаем))) п.с. я никогда не завтракаю и не пъю чай по утрам(не курю в принципе) но зато внешне всегда красивая.да я красивая без лишней скромности могу это утверждать-гены так сказать))
покажите фото)
Наездница• 15 декабря 2015
С 14 и по 27 лет не выходила даже в магазин без макияжа (подводка, тени, тоналка),красивая одежда, тонкая и очень высокая шпилька. Теперь 2 года в декрете, косметика вся закончилась, дешевую не хочу, дорогую нет возможности купить, да и времени нет, очень морально тяжелый ребенок) Но гуляю только во дворе, никуда не хожу, оставляю ребенка на бабушку в очень редких случаях. Зато кожа стала лучше!
мистерЛяпсус• 15 декабря 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
дык покрасьте ресницы и фсе)
дык не хочу ))
с определенного времени мне выглядят неестественно-кукольно черные ресницы при светлых волосах и глазах
меня когда-то приколол этот образ... )
такой, слегка космическо-неземной )
крашенные ресницы в нем точно все испортят
Значит надо• 15 декабря 2015
Раньше красилась - даже за хлебом и мусор вынести - вспомнился сразу анекдот - а вдруг случится мужчина
- Потом в декрете заставляла себя красится = даже когда не было времени. Но на улицу я красилась (не боевой расскрас - нет ресницы стрелка и помада = 5 минут! ) большего и не нужно молодому лицу. Сейчас слегка за 30. Крашусь по минимуму тушь и помада - но смотрю что кожа уже немного нуждается ’в помощи’ .. Ищу хороший бб крем.
И к стати - поддерживаю тех кто пишет про ПП и спорт - ОЧЕНЬ помогает не просто быть здоровыми но и красивыми.
Никогда не осуждала тех кто не красится - иногда красятся так что - млииин - особенно эти ’бровки домиком’ - что не дама то пикассо
Так что понятие красится весьма растяжимо - может быть боевой расскрасс - основа, тоналка, пубра, праймеры румяна ресницы тени всех цветов радуги - брови ’шикарнейшие’ помада карандаш блеск...и ещё чего-то там - в общем спрятать свое лицо за маской
а можно подчеркнуть немного свои достоинства - реснички и губы - и красавица
- Потом в декрете заставляла себя красится = даже когда не было времени. Но на улицу я красилась (не боевой расскрас - нет ресницы стрелка и помада = 5 минут! ) большего и не нужно молодому лицу. Сейчас слегка за 30. Крашусь по минимуму тушь и помада - но смотрю что кожа уже немного нуждается ’в помощи’ .. Ищу хороший бб крем. И к стати - поддерживаю тех кто пишет про ПП и спорт - ОЧЕНЬ помогает не просто быть здоровыми но и красивыми.
КрейсерАвроровна• 15 декабря 2015
В 22 я могла гулять только с блеском и легкой тушью.
В 30 уже не могу себе этого позволить.
Потому что, то, что в 22 выглядело естественно - в 30 выглядит уже Неряшливо.
Те, кто пишет нет времени (дети, муж, кошки, работа что там еще) - отговорки.
Просто научитесь начинать день с СЕБЯ, а потом все остальное. И не надо каждый раз жахаться к зеркалу при очередном звонке в дверь, не надо перед тем как выбежать за хлебом или вынести мусор судорожно за 3 минуты наводить на себе порядок, - ведь вы уже и так с самого утра в порядке и открыты этому дню и свободны в своих движениях.
И поверьте, никто не страдает от того, что когда мама готовит завтрак, она уже причесана и на ней уже есть макияж, и она не в пижаме, а в домашнем платье или костюмчике.
Да, я в декрете, и при этом работаю, если что.)
В 30 уже не могу себе этого позволить.