Ганцю в кєдах• 15 декабря 2015

Почему вы некраситесь?

Я без осуждений, претензий и т.д. Праздное любопытство. Почему вы не подкрашиваете ресницы и губы (необходимый минимум, лчно я так считаю). Согласна, что ужасно выглядят разрисованные барышни днем в офисе с яркими тенями до бровей, 5-сантиметровыми угольными бровями, морковными румянами и губами цвта фуксии. Но немножко подчеркнуть глазки и губки не проблема же.

Поэтому создаю опрос. интересно узнать причину.

В вариант "мне лень краситься" включена стандартная отговорка "нет времени", так по собственному опыту знаю, что на ресницы уходит не больше минуты, на губы секунд 10.

Буду благодарна всем ответившим.
Результат:
вже голосів: 2221
952 (42.86%) я крашусь всегда
602 (27.1%) мне лень краситься
412 (18.55%) я и так красивая (по крайнем мере я так считаю)
197 (8.87%) свой вариант (опишите, пожалуйста)
58 (2.61%) мне нельзя наносить макияж по медицинским показаниям (алергия и т.д.)
Значит надо• 15 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус

дык не хочу ))
с определенного времени мне выглядят неестественно-кукольно черные ресницы при светлых волосах и глазах
меня когда-то приколол этот образ... )
такой, слегка космическо-неземной )
крашенные ресницы в нем точно все испортят

У меня при описание вашем почему-то девушка такой себе альбинос - когда все светлое....
Сестра у меня блондинка от природы по сему красит и ресницы и брови иначе белая просто ... космос девушка
Зато повезло можно ноги не брить они светлые их совсем не видно))))

все по ГОСТу!• 15 декабря 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
В 22 я могла гулять только с блеском и легкой тушью.
В 30 уже не могу себе этого позволить.
Потому что, то, что в 22 выглядело естественно - в 30 выглядит уже Неряшливо.
Те, кто пишет нет времени (дети, муж, кошки, работа что там еще) - отговорки.
Просто научитесь начинать день с СЕБЯ, а потом все остальное. И не надо каждый раз жахаться к зеркалу при очередном звонке в дверь, не надо перед тем как выбежать за хлебом или вынести мусор судорожно за 3 минуты наводить на себе порядок, - ведь вы уже и так с самого утра в порядке и открыты этому дню и свободны в своих движениях.
И поверьте, никто не страдает от того, что когда мама готовит завтрак, она уже причесана и на ней уже есть макияж, и она не в пижаме, а в домашнем платье или костюмчике.
Да, я в декрете, и при этом работаю, если что.)
’Кому и кобыла невеста!’
Кто-то и в 60 выглядит лучше некоторых 30-летних.
Нормальные женщины в свои 30 выглядят лучше чем в свои же 20.
Trisha• 15 декабря 2015
Ответ дляМамулька
не хочу зря портить свою кожу, ведь ту же тушь нужно смывать каждый день, а это дополнительное трение для нежной кожи вокруг глаз. Зачем оно нужно?

А зачем ее тереть, для демакияжа глаз давно придумано стоиодин способ, для обычной туши хватает спонжика с соответвующим средством приложил на пару секунд и вуаля, и таки область вокруг глаз тоже нуждается в очищении каждый день, даже если вы не краситесь, пыль, ороговевшие частицы и другая бяка, ложиться на область вокруг глаз, точно также как и на лоб или щеки.
И могу с уверенностью сказать на примере своих не красящихся подруг, что на старение кожи (или что вы имели в виду под портить) тушь и тональник никак не влияет, влияет регулярный уход и правильное питание
Значит надо• 15 декабря 2015
Ответ дляLydia
Малую одеваю в ко без и отправляю все в коляске и старшему куртку тоже застегиваю на площадке пред лифтом или в лифте.

а на 5 минут раньше встать не пробовали.... хотя это такой себе стиль жизни - у меня сестра такая - вечно на работу опаздывает - даже когда ей к 10)) все равно придет в 10-20)))
мистерЛяпсус• 15 декабря 2015
Ответ дляЗначит надо

я русая и сероглазая )
обожаю космос )

оставить глаза как есть и намалевать красные губы
или не малевать губы и чисто контуром пройтись и легкими тенями
тушь для меня такой отстой теперь

как-то надо было - накрасилась и подумала, а нафига я себя раньше так истязала?? Глазкам тяжко, а смывать... вообще мрак
Даже когда полный проф. мейк рисую иногда - тоже без туши справляюсь, со своими русыми ресницами ))
Значит надо• 15 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус

я русая и сероглазая )
обожаю космос )

тушь для меня такой отстой теперь

аж фото захотелось)))
мистерЛяпсус• 15 декабря 2015
Ответ дляЗначит надо
аж фото захотелось)))

неее
здесь низззя )))
может, буду делать фотосет с подобным макияжем... очень хочу, только времени надо много..
и чуточку вдохновения
полный день выделить чтоб никто не дергал )) а нету такого дня, эх ((
Оксана43• 15 декабря 2015
Я сейчас крашу только губы.Я за свою молодость столько красилась,что теперь не хочется.
Наездница• 15 декабря 2015
Читаю про декрет... Есть разные дети! Вы знаете про гиперактивность? Я до 1,5 года сына в туалет за день не могла сходить( Краситься? Ему 2, я днем его улаживаю час, он спит 40 мин, а после 2 часа у меня на руках. Вечером улаживаю с 21.30 до 23.30. И я счастлива! Т.к. до 3 месяцев он не спал дольше 15 мин подряд, до 10 мес днем спал 2 раза на руках, ночью просыпался 12-15 раз кушать грудь. Я больше года не спала дольше 45 минут подряд и падала в обмороки от недосыпа. Но это же отговорки, мамочки в декрете всегда могут сделать макияж!!!

мистерЛяпсус• 15 декабря 2015
Ответ дляЗначит надо
аж фото захотелось)))

вот варианты http://www.elle.ru/krasota/trendy/byuti-trend-maki...
я в тренде, оказывается ))

или же я предчувствую тренд, а то хожу так уже года 2 или 3
Пульт от линолеума• 15 декабря 2015
Когда ходила на работу, красилась. Когда ушла в декрет, перестала краситься (хотя будучи на работе думала, что буду 100% краситься в декрете). Можете не верить, но реально времени нет не так на накраситься, как на смыть. Беспокойный ребенок. Никто не помогает. Полно домашних забот. И куда краситься, во двор померзнуть на улице с коляской час-другой? Когда ночью ребенок орет, то утром уже не до макияжа. Лишь бы поспать.
Значит надо• 15 декабря 2015
Ответ дляНаездница

я вам сочувствую конечно - всякое бывает в жизни. И ситуации семейные разные. Но гиперактивные дети - это не столь страшно как вы описали - тут тоже не мало важно ваше поведение. Если у вас есть муж и родственники - то мне тогда вас искренне просто жаль - и всё.
Так как крестник мой с подвижной психикой ребенок и гипер активность у него именно диагноз а не просто мама так решила. И в семье двое деток где детки погодки. До обмороков слава богу не доходило. И ресницы красила - но не в макияже счастье - а в здоровье деток (но это совсем другая история)
МастерЮля• 15 декабря 2015
2 мелких , иногда забываю расчесатся даже не то чтобы красится
мозг вынесут так что забудешь и ключи и тел и деньги и мозги и вообще куда и зачем идешь
надеюсь подростут и буду тоже вопросы задавать как автор
Слухи-руки не распускаю• 15 декабря 2015
мой вариант- накрашенные ресницы меня красивее не сделают:( а ещё вечно зажимаю деньги на нормальную тушь, постоянно находится важнее покупки:(
Здрасьтенька• 15 декабря 2015
Я легким блеском губы освежаю. Иногда глаза, по настроению, и совсем чуть чуть. Но это я считаю, что не крашусь.
Скромняшка• 15 декабря 2015
Крашусь ВСЕГДА, женщина должна быть женщиной.
Крем для лица, крем вокруг глаз.
Гель для бровей
Тени 2-3 цвета
Тушь, иногда стрелки
Пудра
Румяна
Метеориты
Блеск для губ
Это обязательно!
Брынза• 15 декабря 2015
Нет необходимости. Глаза и губы - татуаж
Телепузик• 15 декабря 2015
а я жилав Германии 7 лет,так там многиене красятся. И это нормально. Они не хотят нравится всем мужикам,а зачем???
Тут я немного кращусь,просто чтоб не быть белой вороной.у нас в стране принятокрасится,чтоб мужикам нравится,та как есдинственный способ тут пробится ,это выглядеть сексапильно и подцепить айтишника.
Телепузик• 15 декабря 2015
Немки не ждут встречи с прекрасным принцем, который обеспечит их жизнь, посадит дома на пьедестал и решит все бытовые проблемы. Даже отношения, где партнер зарабатывает гораздо больше, считаются в Германии равноценными - ведь для немецкой женщины нет ничего хуже зависимости от мужчины. Партнер в отношениях в этой стране - не палочка-выручалочка от всех бед и проблем, а человек, с которым на самом деле хорошо.
Крепко стоя на собственных ногах, немки смело идут по жизни, зная, что с появлением или уходом мужчины, в их жизни не будет сильных потрясений.

Наездница• 15 декабря 2015
Ответ дляЗначит надо

Ну муж работает, жить как-то нужно. Мама далеко. И кто что мог сделать, если ребенок постоянно был на груди? Смеси не ел. Прикормы до года не ел. В кроватке не спал. Много раз консультировались у невролога, делали снимок мозга - все нормально. Говорят, такой характер. И практически не нуждается во сне. Даже в роддоме 4 суток была и не спала ни разу, орал - охрип. Сотрудники говорят, что никогда такого не видели. Сейчас ребенок хорошо развит, в 1.11 знает все буквы, очень самостоятельный. Наше счастье) Но удивляюсь, когда вижу, как детки часами спят в колясках, а мамы на лавочках сидят)
Телепузик• 15 декабря 2015
немецкие женщины не выбирают часами, что надеть и как накраситься, не надевают неудобные, но красивые туфли на свидание и не изображают ради мужчины, что им нравится футбол, если (что теперь маловероятно, конечно) это не так. Они не находятся 24 часа в день и 7 дней в неделю в ’боеготовности’ ко встрече со своей судьбой.

Ничтожный процент немок страдает шопоголией, диетоманией, и очень мало кто озадачен стремлением к идеальной фигуре и подтянутой попке. Да, они стараются питаться правильно, занимаются спортом чаще мужчин, литрами пьют воду и уменьшают порции, но они делают это для себя.
Скромняшка• 15 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
Я бы на их месте не была так уверена в себе, страшные они ужасно, им бы макияж в помощь)))
А они из себя, видать, красавиц корчат. ..
Значит надо• 15 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
тото они в германии на мужиков большенство похожи или на моль бледную - а потом удивляются, что это у них так геев много
Наталия Попович• 15 декабря 2015
Ответ дляА поговорить?
Мне не лень краситься, мне лень умываться
это точно)))) Сейчас сижу красиииивая, с накрашенными ресничками и бровками))) Детки спят... умываться лень(((( Я за необходимый минимум! Но в декрете, позволяю себе этого не делать
kovalira7• 15 декабря 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Это Вы на фото? Сколько Вам лет? Я вижу ребенка 15-16 лет
спасибо!!! Мне 27.
РокерША• 15 декабря 2015
А почему дети не красятся или мужчины? Нам общество навязывает, что без косметики мы некрасивые. Вы портите свое лицо, глаза, а кто-то на этом зарабатывает миллионы. Тот же ответ на вопрос, почему я не курю.
Престидижитатор• 15 декабря 2015
Ответ дляМечты сбываются

Ооо, Биодермовский гоммаж очень хорош. И хватает одного тюбика практически на год, очень экономичен. Черные точки от него светлеют, вытягивает всю бяку из пор
Почитайте отзывы в интернете на тему аптечной косметики (Биодерма, Нюкс, Дюкрэ). Я столько денег на всякую масс-маркетовскую и сетевую фигню выбросила. Не думала, что аптечная косметика такая действенная
Если бы знала раньше... Сейчас кожа в 31 значительно лучше, чем в 20 лет.
Можно здесь через девочек в СП заказывать, выходит дешевле, чем в аптеке
Удачи

Таки да. Я тоже в 34 выгляжу лучше, чем в 26, когда только начала покупать молекулярную аптечную косметику. Лиерак и Биодерма - мое все. А в 26, да простят меня распространители сетевой косметики, я просто ушатала свое лицо одной из этих марок. Стадный инстинкт - все в офисе покупали и я туда же. Зато благодаря этому появилась потребность в аптечной косметике. А то неизвестно сколько еще я бы думала, что в супермаркете тоже крем)))))))))
КтоЕслиНеЯ• 16 декабря 2015
Я не досыпаю ночами. И в течении дня, могу потереть глаза. Поэтому тушь не использую давно. Но она у меня есть :).
Всегда свежая. Последний раз использовала в июле прошлого года :). Потом отдала дочке мужа.
Губы крашу всегда.
Тон.крем и остальные прелести дк, также имеются; переодичесеи кочуя к дочке.
КтоЕслиНеЯ• 16 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Я тоже пользуюсь аптечной.
Лучше и искать не собираюсь.
Престидижитатор• 16 декабря 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Как вышла замуж и перестала краситься.А зачем?

Ну да, предвыборная гонка выиграна