Ольга-33• 15 декабря 2015

Список в ПАГ

Доброго времени суток!!!Девочки,кто недавно рожал в ПАГе,подскажите пожалуйста список того,что нужно с собой туда брать для себя и лялечки.Спасибо.
BLONDA10• 15 декабря 2015
Послушаю ,а у кого наблюдаетесь?

автор Ольга-33 • 15 декабря 2015
буду рожать у Софии Дмитриевны.А вы?
Alinchik77• 15 декабря 2015
Лекарства вам дадут список,для себя: в чем спать,с чего кушать, средства гигиены, посуда, после родов вы должны спать на больничном постельное,из дома брать не надо. Для ляли вещи не надо брать, а по типу памперсов,судов крема,смеси, дадут список папе на следующий день после родов...советую памперсы в роддом брать самые дешевые... Если есть ещё какие то вопросы,можете спрашивать)))
BLONDA10• 15 декабря 2015
Ответ дляОльга-33
буду рожать у Софии Дмитриевны.А вы?

Наблюдаюсь у Могилевской, как то не очень нравится её лечение.
yulia09• 15 декабря 2015
так список Вам врач лично должен выдать, она Вас ведет и должна знать какие лекарства могут быть лишними, а какие нет
автор Ольга-33 • 15 декабря 2015
Ответ дляAlinchik77
а вы так примерно хотя бы не вспомните какой именно список папе давали.Просто хочу примерно хотя бы собрать,а то боюсь,что растеряется на радостях наш папа))))
автор Ольга-33 • 15 декабря 2015
Ответ дляyulia09
список лекарств мне уже дали,а вещей списка нет
автор Ольга-33 • 15 декабря 2015
Ответ дляAlinchik77
и почему памперсы самые дешевые нужно?я просто уже Pampers 1 купила
Romashka45• 15 декабря 2015
возьмите из любого роддома,всем примерно одно и то же надо

Romashka45• 15 декабря 2015
Список во 2-й роддом Киева

roddom2
-Направление на госпитализацию из женской консультации при госпитализации в отделение патологии беременных;
- Паспорт;
- Обменную карту;
- Результаты ФЛГ обследования окружения беременной;
- При себе необходимо иметь сменную обувь, носки, халат (по желанию);
- Индивидуальную микроклизму «Нормакол».

Список вещей, необходимых малышу:
- Пеленки (фланелевые и ситцевые,по 4-5 шт.);
- Одноразовые подгузники (1 упаковка);
- Трикотажные шапочки (4-5 шт);
- Антицарапательные рукавички;
- Носочки или пинетки (4-5 шт);
- Детское одеяло или плед (на ваш выбор, в зависимости от времени года);
- Нижняя распашонка (обязательно хлопчатобумажная со швами наружу)( 4-5 шт);
- Комбинезон, кофточка со штанишками или с ползунками (на ваш выбор, в зависимости от времени года)( 4-5 шт);
- Ватные палочки;
- Влажные детские салфетки;
- Детское мыло;
- Электронный термометр;
- Детский крем под подгузник;
- Одноразовые стерильные перчатки, антисептик для рук (стерилиум) для непосредственного осмотра новорожденного.

Вся одежда для малыша должна быть предварительно выстирана и проглажена!

Список вещей . необходимых для будущей мамы :
- Халат;
- Ночная сорочка (2-3 шт.);
- Носки (1-2 пары);
- Моющиеся тапочки;
- Комплект постельного белья ( 2 шт);
- Посуда;
- Одноразовые впитывающие пеленки (10 шт размером 90*60);
- Ветошь( тканевые прокладки);
- Гигиенические прокладки;
- Бюстгалтер для кормящих;
- Прокладки для бюстгалтера;
- Нижнее белье;
- Предметы личной гигиены;
- Бутылка минеральной воды без газа;
- Одноразовые бумажные полотенца (2 рулона);
- Жидкое мыло (2 шт.).
-Акушерский комплект на роды ( стерильный) : -покрытие операционное 120х80 см (СМС -35 г/м2)- 1 шт. ; -покрытие операционное 80х60 см (СМС -35 г/м2)- 2 шт.; - впитывающая пеленка 60х60 см -2 шт.
автор Ольга-33 • 15 декабря 2015
Ответ дляRomashka45
просто в ПАГе детки в детской комнате находятся,поэтому список наверное немного отличается
Romashka45• 15 декабря 2015
можно взять за основу,а там вы же лучше чувствуете что лично вам нужно
автор Ольга-33 • 15 декабря 2015
Ответ дляRomashka45
спасибо вам огромное
Romashka45• 15 декабря 2015
да не за что,я по этому списку ориентируюсь,спрашиваю у тех кто там рожал что пригодилось а что нет и собираю свои сумки
Alinchik77• 15 декабря 2015
Ответ дляОльга-33
На своем ребёнке вы не увидите своих памперсов,потому что берут из тех, которые раньше родители принесли,т.е. из общей кучи, и на день у них уходит 7 штук. Смесь НАН 1 обычный(не кисломолочный и не было ипоаллергенный), по моему судокрем и бактерии,больше не припомню, потому что у меня ребёнок в реанимации лежал,а там список намного больше был... Одежку не надо, потому что деток пеленают
Alinchik77• 15 декабря 2015
Кстати по поводу бюста для кормления,можно будет в паге после родов купить,там медсестрички носят такое,бюстики,утягивающие трусики,всякие крема,памперсы,смеси,так что не переживает,если что то забудете купить. А бюстик надо будет купить на размер а то и два больше,потому что когда молоко пройдёт,грудь нальется и будет больше
автор Ольга-33 • 15 декабря 2015
Ответ дляRomashka45
а вы тоже в Паге рожать будете?
Romashka45• 15 декабря 2015
Ответ дляОльга-33
а вы тоже в Паге рожать будете?
еще не решила,есть время подумать