Аннуитет• 19 мая 2013

Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой

Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.

Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?

(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )

Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае,  если их пригласят на чью-то свадьбу

Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?

Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
ТебеОноНадось• 20 мая 2013
Ответ дляAbigail
даже не представляю, как это... Хоть не высоко лезли? А бельем не светили?
нет не высоко, я тоже думала раньше что это жутко неудобно, но немного тренировки и все ок

Может и светила, ноги ровные, трусы чистые

Женамужная• 20 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Не красятся ленивые.
Не красится можно лет до 25-ти при условии, что у Вас яркие ресницы и брови, четкий контур губ и здоровый цвет лица, что в последние годы практически редкость.
Все остальное придумали те, ком лень-матушка краситься. Так же, как и фразу: все, что ни делается - к лучшему.
Только глупая женщина/девушка может считать ’натуральность’ после 25-ти лет признаком вкуса и ухоженности.
Имитация ’натуральности’ - совсем иное дело!
ого сколько вы нагородили!
А вы можете объяснить зачем мне краситься? (если банальный ответ : ’чтобы было красиво’, то кому, чему, зачем?)
Еще я никогда не ношу шпильки, считаю что это вредно и неудобно. Почему мне должно быть вредно и неудобно, можете объяснить?
Лучшая красота это здоровье, вот к этому надо стремиться, а возраст это не стыдно, каждая морщинка это ваш жизненный опыт, чего тут стыдного?...
Abigail• 20 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось

Вы ошиблись темой: тут надо писать ’’ноги после эпиляции, трусы чистые’’
удивляюсь Вам и завидую, пока на такие подвиги не готова. Лет так в 19-20 был у меня период длинных юбок, а сейчас юбок практически не ношу вообще
Лена я• 20 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
реально что-то есть похожее На Джоконду.
За вами на фото такая природа обалденная. А где это ?
Это парк Александрия, в Белой Церкви, очень красивый, ему бы уход должный...
Волшебная палочка• 20 мая 2013
Ответ дляИвада
ого сколько вы нагородили!
Та да)) абсолютно ничего, но только в том случае, если Вы.... мужчина. Тогда каждая морщинка - Ваше богатство))
А мне объяснять, зачем Вам краситься абсолютно не имеет смысла при таком Вашем подходе)))
Abigail• 20 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Вот вроде тоже мужэчина, а макияжик так ниче
По-моему, чем больше геи будут осваивать косметику, тем больше женщины будут стремиться к натуральности
Бабушка мороз• 20 мая 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А Вы тратите время на маникюр, педикюр, депиляцию?
да, это не имеет отношения к декоративной косметике.Это элементарная гигиена.
Шунечка• 20 мая 2013
Ответ дляAbigail
Это пять!!!!
julietta25• 20 мая 2013
не крашусь каждый день, т.к. очень чувствительная кожа, летом особенно. у меня и так аллергия на все что можно почти из контактного летом начинается, а если косметику добавить то вообще буду вся в прыщиках всё лето (( умывалка, защитный крем. иногда чуть пудры и румян, карандаш. на тушь аллергия ((

Борщец• 20 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Не красятся ленивые.
Глупая девушка/женщина может писать такую чушь.
Не стоит всех ровнять по себе.
Мне 33 года. У меня хорошая кожа, натуральные черные волосы и яркие черты лица.
Зачем мне каждый день целенаправленно портить свою кожу декоративной косметикой, и тратить на это огромное кол-во времени? Чтобы сделать приятно таким женщинам как Вы, которые не могут себе позволить выйти из дома без косметики, потому что в таком виде выглядят откровенно стремно? Ну так это не мои проблемы!
Шунечка• 20 мая 2013
Ответ дляБорщец
Не стоит всех ровнять по себе.
Это точно!
О себе скажу ( относительно лени) - я в спортзале провожу столько времени, что моя ( сорри) попа выглядит намного лучше чем большинство нелениво намакияженных физиономий!
Привет трудолюбивым!
Бякина• 20 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Валяеву читаете?
чо за Валяева?
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2013
Ответ дляШунечка
Это точно!
Привет трудолюбивым!
а я нахожу время и на попу и на лицо, получаю комплименты как минимум по двум позициям. Все-таки не очень хорошо везде тока попу показывать))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая 2013
Ответ дляШунечка
Это точно!
Привет трудолюбивым!
а у меня такая и без спортзала)))
ТебеОноНадось• 20 мая 2013
Ответ дляБякина
чо за Валяева?
http://www.valyaeva.ru/
ТебеОноНадось• 20 мая 2013
Ответ дляAbigail
Женамужная• 20 мая 2013
Ответ дляШунечка
Это точно!
Привет трудолюбивым!

вы молодец))
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
http://www.valyaeva.ru/
это типа новая секта ?
Бякина• 20 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
это типа новая секта ?
видимо

Mышонок• 20 мая 2013
Все проще. Я и так достаточно красива в свои 23, зачем мне к 40-ка годам серая кожа, белесые губы и т.д.??? Мне не нужно килограмм косметики на лице для того, что бы произвести впечатление. Я не охочусь за вниманием в количестве, мне важно качество. Вот и все.
ТебеОноНадось• 20 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
это типа новая секта ?
Секта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].

учите мат.часть
И.О. человека• 20 мая 2013
В 97 - 2000 годах студентами мы не раз выезжали на Межд.конкурсы, фестивали.
Париж!! Ну думаем, красотками запружены Елисейские поля!!
Ага!Немытые волосы, грязные шлейки белых лифчиков из пол черных маек, стиль унисекс, непонятно - дева или парень перед тобой, реально непонятно!
Наши мальчишки нами загордились, какие Вы, девченки, у нас красавицы! И та же европейская молодежь на конкурсе удивлялась, у вас что на Украине все как на подбор такие красивые?
Мастер Класс• 20 мая 2013
Ответ дляМона Лиза
лень
не лень, тут другое, просто неадкватное восприятие своей внешности, выглядит как серая мышь а ей кажется что она королева
Мастер Класс• 20 мая 2013
Ответ дляMышонок
а серая кожа - это от косметики?
как для 23 вы слишком глупы, уж извините
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось

учите мат.часть
так там ведическое направление,как раз под секту и подходит.
Шкала Радости• 20 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
да, теперь я понимаю почему столько унылых мужчин , которые особо ничего в жизни не добиваются , разве у них есть стимул , дома такое же унылое существо бродит в халате и тапках с прекрасной естественной красотой килограмм в 90.
в точку!!!
Королева красоты• 20 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
Кто должен решать ’серая мышь’ или ’королевна’? Может все таки сам человек для себя должен быть первый авторитетом, а не прохожая незнакомая дама?
ТебеОноНадось• 20 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
ну тогда вся психология секта, а вообще думайте как хотите
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
сама удивляюсь, почему так происходит, те кто действительно привлекательны зачастую слишком критично оценивают свою внешность, а ничего не представляющие из себя наоборот в большинстве случаев очень даже считают себя ничего
Мастер Класс• 20 мая 2013
Ответ дляBurning_Ice
та ходите как хотите мне от этого ни холодно ни жарко, разве что смешно, когда в разговорахтакие сами о себе рассказывают какие они офигенные, а все переглядываются, потому что реальность никакой уверенностью в себе не перекроешь, как бы вам этого не хотелось