Бабушка мороз• 16 декабря 2015
Бедные дети...
*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
Совбез• 17 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
ну и какая теперь в 1 классе должна быть техника чтения?
а простые уравнения с иксами у нас вот во второй четверти начались, но там как раз ничего сложного. Разве они во втором?
Может уже и в первом...жизнь все ускоряется и ускоряется
Совбез• 17 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
учитель сказала. Мне в принципе все равно на то что было. Главное, что бы сын успевал и уроки поучить и отдохнуть и на кружки-секции попасть. Но пока плохо получается. На улице мало гуляем((
Да, на улице погулять, особенно сейчас, по темноте, у нас тоже никак. Стараюсь наверстать по выходным и в светлое время года обязательно. Кружки и секции тоже нужны для разнообразия и развития. Я своего вообще стараюсь не прессовать с уроками, но нынешняя программа - это что-то! Мне самой уже сложно во второй раз учиться в школе
Весотехник• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
А я всегда удивляюсь, как так сложно учить уроки и почему все кричат? Моя в 3 классе учится, каждый день по 5 уроков, в пятницу 6. Получается, что каждый вечер нужно делать задания по 4-5 предметам. Приходит со школы, кушает, гуляет, потом садится делать уроки. Математику делает на черновике, я проверяю, переписывает. Потом остальные письменно. Потом устные. На все около 2 часов, после 18-19 часов ребенок свободен. Проекты-доклады задают не каждый день и не на следующий день. Вот в понедельник на четверг задали по природе работу про солнечную энергию, делали каждый день по чуть-чуть, сегодня повторили и все. ИМХО, все эти нервы и сидение до поздна из-за неправильно распределенного времени. Ничего такого сверхъестественного, что нужно ночами учить, не задают.
да пофиг! посчитайте общее кол-во времени на уроки. И что, в 19 ч что ребенку делать? гулять на улице? как отдохнуть?
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
месяц назад начали учить. Почти с иксами. Правило, щоб знайти невідомий доданок, треба від суми відняти відомий доданок. Ну на зменьшуване, відє’мник тоже есть свои правила.
По технике чтения, до нового года минимум 30 слов.
Весотехник• 17 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля
моему ребенку 5, в школу в 2017 и я с ужасом жду этого сентября. Это писец, мне его уже жалко(((
тоже самое...
все еще усугубляется тем, что я - филолог.... и были у нас замечательные учителя по педагогике и психологии... И я преподаю на курсах тоже школьникам, правда, старших классов. Поэтому меня угнетает обстановка в нашей системе образования, особенно жаль детей в младшей школе. Вообще не понятно, зачем куча ненужных предметов и информации...
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляСовбез
у меня задачи с рабочей тетради по математике вызывают ступор. Логике не поддаются.
природознавство это отдельная тема. Особенно когда изучали диких и домашних животных. На картинках и рыбы и лягушки и кузнечик нарисованы... Куда их относить? Причем сын с знает, что кузнечик это насекомое. А рыба у него вообще не ассоциируется с животным....
Тра Ля Ля• 17 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
тоже самое...
у меня только одна надежда - правда, слабенькая. Что к тому времени что-то измениться в лучшую сторону. Если нет - я просто не буду грузить ребенка. Как будет успевать - так и будет учиться, изводить его и себя не буду.
Тра Ля Ля• 17 декабря 2015
Ответ дляСовбез
Поделюсь своим кошмаром - у ребенка в 6-м классе завтра 6 контрольных и 1 самост. работа
Учителей руководство школы обязало выставить все оценки до конца недели. Родители в Вайбере воют!
Может кто знает, есть ли какие-нибудь нормы по поводу количества контрольных в день?
дебилы... других слов нет
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
так у нее ребенок ничем вообще не занят.... кроме школы какое развитие?
Мой на танцы второй год ходит 3 раза в неделю, потом 2 раза в басейн. 2 раза репетитор по английскому. Благо второй язык с 5 класса вводить будут, а 3-ий с 7-го.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля
не боитесь, что потом отставать будет?
Совбез• 17 декабря 2015
Математика сейчас вообще другая какая-то. Я могу решить задачу в одно действие, делением по пропорции, а детям в школе целый алгоритм выписывают на полстраницы с перебором цифр. Кого из них готовят - непонятно.
Тра Ля Ля• 17 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
не боитесь, что потом отставать будет?
нет, не боюсь. Мне нужен психологически здоровый ребенок, а не затюканный не пойми кем придуманной программой. Не хочу видеть перед собой картинку, как в стартовом посте.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ длялюбименькая
у нас не пишут, в первом классе запрещено выставлять оценки!!! Это самодеятельность вашей школы.
так оценок и не ставят. Пишут Молодец, гарно, добре, старайся. А еси совсем плохо, то просто подпись ставит.
совсем ничего не пишут? мы уже второй месяц то самостоятельная то контрольная то диктант, то списывание на скорость
Совбез• 18 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Я со своего требую только математику, укр. и англ. В старших классах еще физика прибавится. Все остальное считаю для общего развития.
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля
судя по тому, что я вижу у своих друзей, детки с 6 по 10 классы, то тогда вам надо в сельскую школу.
Сидят за уроками дети наверное сутками. Срезы знаний постоянно, еще какую то хе...ню с позапрошлогоднего года ввели, тоже типа среза знаний (забыла как называется) так даже по труду нужно писать.... у меня много рукодельных хобби, но я точно не отвечу на те вопросы. Да и мама у меня по первому образованию технолог в общепите. 20 лет преподавания в кулинарном техникуме. А не смогла ответить. Я уж молчу про другие предметы...
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ дляСовбез
а почему физика? ))
Совбез• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
а почему физика? ))
Малый у меня технарь по складу, балдеет от Лего-техник, мастерит всякие механизмы из шестеренок и т.п. Это у нас семейное, так что считаю нужным.
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ дляСовбез
классно)))
а мой еще явно не определился..
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
это где такое? Мой в в школе и углубленным изучением языков учится. Еще не пишут предложения. Только слова. Мы что, отстаем????
Вчера делали дом задание. Перевести на анг словосочетания, в тетрадях написать пару предложений про себя, описать себя и нарисовать себя
...аяприкольная• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Цитата:
месяц назад начали учить. Почти с иксами. Правило, щоб знайти невідомий доданок, треба від суми відняти відомий доданок. Ну на зменьшуване, відє’мник тоже есть свои правила. По технике чтения, до нового года минимум 30 слов.[/cit
у нас такое типа:
х+7=10
х=10-7
х=3
3+7=10
Техника чтения вот как раз около 30 слов, но я думала, что это капец как мало)
...аяприкольная• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
это какой класс?
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Вы как обо мне написали
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
это какой класс?
Второй!!!!
Учимся по учебнику Несвит и покупаем тетради формата А 4, так там задание ’нарисуй себя и опиши себя несколькими предложениями’
Так же и было о своей семье!
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
Цитата:
у нас такое типа:
х+7=10
х=10-7
х=3
3+7=10
у нас пока Х не пишут. Пустая клеточка рисуется. А так почти так же расписывают.
техника чтения в первом полугодии 30 слов. А официально буквы еще не все выучили. Благо мы давно читаем, у сына сейчас около 45-50, в зависимости от текста и наличия незнакомых слов))))
...аяприкольная• 18 декабря 2015
ну у нас в первом, когда началось в первой четверти - my friend doesn´t have...многие взяли репетиторов)
тоже уже диктанты из маленьких слов...Причем учитель говорит слова по-украински, ребенок должен перевести и написать по-английски.
А расскажите, что нас ждет с Интеллектом Украины после НГ?))
хот после океанов и материков во второй четверти меня уже мало что удивит))
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
да, вот вчера переводили ’у моей бабушки есть кот’-my granny´s has a cat , там нужно вписывать, где употреблять ’has’, а где - ’have’ и это второй класс!!!!
...аяприкольная• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
да, с пустой клеточкой тоже есть, но это на летучках в конце урока, где 24 примера. А это типа так надо в 5 строк решать ривняння.
Но это фигня. Меня больше добивает, что еще толком в косую не выписались, не все буквы еще, а уже в тетради в клетку пошло Класна робота, задача, умова, видповидь полностью письменными и возмущения, что ребенок там чето не отступил, пропустил буквы итд.
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
Мне просто становится страшно за ребенка, вот честно... Я пошла на эту программу лишь ради одного-чтобы было легче ребенку учиться, а, получается, никак не легче...