Бабушка мороз• 16 декабря 2015
Бедные дети...
*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Алгебраические задачи-то норма для первого полугодия класса, уравнения учили еще в первом классе... ну.. вот зачем???
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
да, с пустой клеточкой тоже есть, но это на летучках в конце урока, где 24 примера. А это типа так надо в 5 строк решать ривняння.
Но это фигня. Меня больше добивает, что еще толком в косую не выписались, не все буквы еще, а уже в тетради в клетку пошло Класна робота, задача, умова, видповидь полностью письменными и возмущения, что ребенок там чето не отступил, пропустил буквы итд.
Да!
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
нас учитель предупреждала. Но мало кто обращал внимание. А вчера на срезе знаний оценку Молодец никто не получил. Пришел сын с уроков, расстроеный, капец буква не на 2 клеточки а на 3 в высоту
...аяприкольная• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
да, вот вчера переводили ’у моей бабушки есть кот’-my granny´s has a cat , там нужно вписывать, где употреблять ’has’, а где - ’have’ и это второй класс!!!!
так вот у нас первый и почти такое)
НО, это не связано с ИУ. Интеллект Украины - это только их учебники - которые они присыдают каждый месяц.
Английский - это общешкольное. У нас просто англ. школа, потому такой темп и 3р в неделю.
Я пошла на эту программу, так как шла на учителя, а она набирала такой класс. В итоге все поменялось и другой учитель...Программа не плохая, если бы еще поменяли обычный подход с долбежами по оформлению, каллиграфии итд.
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
так вот у нас первый и почти такое)
А у нас не анг школа и анг с первого класса три раза в неделю
Это хорошо, что у сына мама-филолог и закончила инъяз...
...аяприкольная• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
о да) я неделю долбила, что большая буква в умове математики - это 2 клеточки, а не 3)
Так это блин первый класс и вообще еще не все письменные успели выучить, а не то что писать их в клеточках)
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Мне просто становится страшно за ребенка, вот честно... Я пошла на эту программу лишь ради одного-чтобы было легче ребенку учиться, а, получается, никак не легче...
а ребенку нравится учиться? если да, то не заморачивайтесь. Старайтесь, что бы отдыхал побольше. Мы вон вчера на все уроки плюнули и в Киев после школы сразу укатили всей семьей к Св. Николаю в гости)))) правда я втихаря учительницу предупредила, что без выученных уроков будем)))
...аяприкольная• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
странно. Обычно в не спец. школах английский 1 раз в неделю, а второй по желанию родителей организовывают с доплатой учителю.
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
В первом классе почти не заглядывала к сыну, был одним из лучших. а сейчас на мой вопрос ’сын, тяжело?’, отвечает, что да, очень...
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
угу... Меня еще добивает списывание с букваря и сразу с печатных буков в прописные.... Вот кто мне объяснит, ЗАЧЕМ????
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
Поверьте, три раза с первого класса!
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
я даже не знаю, что вам ответить))) Хотелось бы не заглядывать, но школьная программа и меня в тупик иногда ставит. А после пары уроков по логике я поняла, что ее, логики, у меня нет и в помине
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Поверьте, три раза с первого класса!
у нас спецшколла 4 дня в неделю.
Бабушка мороз
• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
у нас спецшколла 4 дня в неделю.
Мозговая пилочка• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
правильно тема названа Бедные дети, но нужно добавить и их родители.
Совбез• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Поверьте, три раза с первого класса!
Йес. Кстати, детям очень нравилось, они там песенки пели, стихи всякие. И англ. алфавит прошли раньше украинского
А в 5-м у нас был 6 раз за 5 дней (лицей) + немецкий + укр. каждый день и русский 1 раз/нед. - итого 4 языка. И физ-мат класс. Мы знали, на что шли, пока тянем.
Я не Тролль• 18 декабря 2015
Ответ дляВесотехник
да пофиг! посчитайте общее кол-во времени на уроки. И что, в 19 ч что ребенку делать? гулять на улице? как отдохнуть?
Мне придумать за Вас, чем заняться Вашему ребенку? Пофиг и хорошо, не делайте дз, если так в напряг, здесь многие так делают.
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Девочки, вы действительно не понимаете? Хорошие оценки вовсе не гарантируют успешность вашего ребёнка в будущем, а уровень интеллекта не зависит от никому не нужного реферата или вызубренного параграфа. В школе масса глупых и не нужных заданий. Вы же лучше чем кто либо видите сильные стороны своих детей, знаете что им интересно. Развивайте таланты, а не пытайтесь объять необъятное. Хватит удовлетворять собственные амбиции за счёт детей.
scully768007• 18 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
Читали на время - точно помню, и уроков было по 3-4, а не по 4-5, но и учились 6 дней.
Но в субботу 2 урока было - рисование и физкультура. Но давно это было - в 86-м.
Ответ дляпАлАвинкА
Не гарантирует. Но ребенок расстраивается, хочет хорошую оценку. Вот и пашем. Английский у нас еще куда ни шло, попалась адекватная учительница, Карпьюк мирно почивает на парте в сторонке, только программы придерживается. А все остальное??? Мы вчера 4 часа к контрольной по укрмове готовились. Выучить все правила на 50 страницах, это шо такое??? Разбор слова по верхам нахапан, Ну хорошо, учитывайте это при контрольных! Нет! Дают слова с 2 суффиксами и приставками. Жуть.
scully768007• 18 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
не в финляндию не надо. Там ювенальная юстиция детей может отобрать, если дополнительно чем то с ними заниматься помногу....
а вообще, после вот этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1254969
я думала, что я одна не понимаю нахрена такая нагрузка на деток в первом классе. А у остальных и уроков не задают. Теперь попустило.
Девочки, а вы в курсе, что сейчас первоклассники пишут срез знаний? Мой вчера математику написал. Поставили Гарно. Снижена оценка за то, что в условии задачи большую букву написал не на 2 а на 3 клеточки
.
О, сестра! У малого тоже по математике снижены оценки (3 класс) за то, что 3 цифры впишет в 2 клеточки или буквы выступают за верх или низ клеточки!
scully768007• 18 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
Программа не менялась последние 4 года, поэтому не надо ляля
Менялась. в прошлом году, например. По крайней мере по украинскому для 3-го класс, а для 4-го еще больше изменений. Как ни странно, учительница тогда сказала, что в лучшую сторону - убрали что-то.
scully768007• 18 декабря 2015
Ответ дляСовбез
Кто вам такое сказал? До 20-ти - это при поступлении в школу.
5 лет назад до 100 в 1-м классе. Уравнения с иксами - к концу второго.
Может это у Вас какая-то программа специальная? В позапрошлом году мама одноклассницы сына рассказывала учительнице, что одновременно одно и то же учит с обеими дочерьми, только младшая в 1-м классе, а старшая в 3-м.
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba
Вы считаете, что ребёнок по собственной инициативе расстраивается?) Вы же сами взращиваете в нём синдром отличника. Иногда это происходит неосознанно, но чаще родители специально ’мотивируют’ ребёнка исключительно на отличные оценки. Это очень плохо.
Ответ дляпАлАвинкА
Ничего я в нем не взращиваю. Иногда нагрузка такая, что не успеваем все сделать, я говорю, может, ну его нафиг тот урок? На меня открываются глаза, полные слез, а вдруг меня просят, а я не готов. Скреплю зубами и делаю. Он хочет, не я, поймите это. Мне пофиг на его оценки. Но, пока хочет, я обязана помогать.
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba
Сколько лет ребёнку?
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba
А какое это имеет значение? Тяга к учебе может присутствовать и отсутствовать в абсолютно разных возрастах. 9 лет ему:)))))))
Жажда хороших оценок это не тяга к учёбе) Отличникам часто важны не знания, а именно плюшки, которые прилагаются к оценкам+страх не оправдать доверие. Всё-таки социальный статус отличника гораздо выше, чем двоечника, при прочих равных условиях.) Я вообще против вынужденных отличников. Ребёнку должно быть комфортно, а если уроки съедают львиную часть свободного времени и вытрепывают нервы родителям, то кому нужны такие оценки?
Слепок стопы• 18 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Хорошие оценки и знание школьной программы моим детям точно не помешают в будущем, знания за плечами не носить, они не тяжёлые.
Например, я благодаря высоким оценкам, поступала в училище без экзаменов, а затем в ВУЗ сразу на 2 курс. Я получала повышенную стипендию. Я могу помочь своим детям с любым заданием. И сейчас мне пригодилась школьная математика, я занимаюсь репетиторством и мои ученики одни из лучших в классе по математике, хотя по профессии я учитель английского и экономист.
Интересно, а как могут пригодится плохие оценки и зачем они вообще нужны? Речь не идёт об обучении дитя измором, речь о правильной мотивации и организации учебного процесса ребёнка. Школьная программа это минимум. который мы можем дать своим детям, глупо этим пренебрегать.
Слепок стопы• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba
Я понимаю Вашего ребёнка, мне в школе было приятно всё знать и получать высокие оценки. Я получала от этого удовлетворение. Кстати, мои родители не придавали оценкам никакого значения... или притворялись) может быть гордились мной молча)
Помню моим одноклассникам за высокую оценку родители могли купить что-то, в общем как-то наградить, а мне мама дала понять, что хорошие оценки это норма, а не чудо, как хорошие друзья, хорошая работа. хорошие люди... это должно быть нормой в жизни каждого. Так и я мотивирую своих детей.