Бабушка мороз• 16 декабря 2015
Бедные дети...
*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
Я не Тролль• 17 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
Аааа, нет, я считаю, что свободное время жизненно необходимо. И ребенок должен уметь занять себя сам.
Про уметь занять себя самостоятельно - согласна. Только и этому тоже нужно учить, точно так же, как учить играть, учить учиться и пр. Мне кажется, что возраст 7-8 оптимален для формирования привычки проводить свободное время приятно с пользой, а не валяясь перед телеком.
Тра Ля Ля• 17 декабря 2015
моему ребенку 5, в школу в 2017 и я с ужасом жду этого сентября. Это писец, мне его уже жалко(((
Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Перед теликом иногда тоже можно поваляться. Нельзя все время проводить с пользой. Вот вы сейчас с пользой время проводите или я?)
Уменя выбрать - хочется тебе время потратить на телек, игру, книгу - тоже пригодится. И вообще - лениться иногда полезно.
Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка
Спокойно друх!!! Вы еще не учились в 4....5...надцатом классе
эти долбодятлы в министерстве просвещения явно курят что-то Укусное))) иначе бы не осилили изобразить такую школьную программу
я вона биологию учу с ребенком, такое впечатление, что на биофаке учимсИ
а ошибки в новых учебниках, которых еще нет, но мы по ним учимся каждый год весь первый семестр? о, это песТня. в и-нете один учебник до 15 параграфа, а второй полностью, но качество - сломай глазки, детка
помню логика в втором классе меня впечатлила))) у меня на работе 50-летние бабы не могли эти задачи решить))) а второклассники - семилетки должны были это делать
эх. эту тему можно говорить - не переговорить
каждый вечер испытываю непреодолимое желание плюнуть в морду главному ответственному за составление школьной программы
Сегодня у ребенка в упражненни по укр - ’стій, ПІДОЖДИ’ Я была уверенна, что такого слова в укр нет)
Я не Тролль• 17 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
Сейчас с пользой. Разве не полезно иногда подискутировать? Я кое что из беседы вынесла полезного. Наверное, дело в разных темпераментах, поэтому Вам сложно понять. У нас в семье все с шилом в попе, постоянно чем-то заняты, даже отдых предпочитаем активный. Нет, посмотреть вместе фильм или полежать утром в вокресенье тоже любим иногда, но это скорее исключение, чем правило.
Кюветчица• 17 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
бля, не хочу ребенка в школу отдавать ващееее
не отдавайте!!! я вот дура, свою отдала еще 6 лет назад, очень жалею
теперь, блин и младшего прейдеться в следующем году отдавать, что делать -не знаю
может хоть младшего поберечь)))) ващееее не отдавать))))
Айболитная• 17 декабря 2015
а чего стоят предметы по которым параграф прочитал, а сути нет и пересказывать нечего. Такое впечатление, что специально пишут и учат быть юристом, что б мог составить документ, в котором черт ногу сломает.
и вообще с учебой все печально. А нельзя программу,например, по биологии вернуть 80-90 годов, когда в книге четко и понятно все написано и что б ребенок хотя бы знал где какие органы у него находятся, как их лечить и что делать с младенцем дома...
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляla_skava
Вы его оставили ещё раз в старшей группе в саду?Ему было интересно?Или водили на развивалки?
Мы были в саду до 7 лет, сын не испытывал никакого дискомфорта, наоборот, очень гордился тем, что самый старший в группе
Точно так же и в школе сейчас. НА счет интересно-не скажу, поскольку те знания, которые давали в саду, сын уже имел, начиная с 2 лет, поэтому. На развивалки начали ходить с 7 лет и только по желанию. Ходим на КУНГ-ФУ.
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляЛепешечка

Лепешечка• 17 декабря 2015
Ответ дляАйболитная
я от биологии подохренела. сори за мой англицский, иначе не передам всю гамму моих чувств
про прикорневые чохлики никто из моих знакомых не слышал, веселю
Помеха справа• 17 декабря 2015
Для того, чтобы дети так не страдали нудно выбирать им посильную программу, адекватного учителя и уметь мотивировать ребенка.
Все.
Если одно из этих моментов выпадает, тогда все идет наперекосяк.
Поэтому именно родители виноваты в том, что ребенок страдает, так как часто родительские амбиции выше возможностей ребенка!!!
Все.
Ответ дляЛепешечка
Лично я мечтаю расчленить составителей учебника по природознавству, с особой жестокостью. А Карпьюк нужно надавать ее же учебником по голове. Такого бреда я в своей жизни еще нигде не видела и не читала. Их больные люди писали
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Я закончила факультет иностранной филологии и не могу понять, зачем детям в первом классе уже задают писать предложения о своей семье, если они толком и родной язык не знают... Это просто утопия...
это где такое? Мой в в школе и углубленным изучением языков учится. Еще не пишут предложения. Только слова. Мы что, отстаем????
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2015
читаю вас девочки и думаю-как хорошо, что мы в сельской школе учимся. ))) младшая сама уроки учит от силы час. -отличница. старшая 2 р в неделю учится-уроки от силы 2 часа. -отличница. я и не знаю, что они там учат)
ХуАнита• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Мы учимся на ’Интеллекте Украины’, по учебнику Несвит-это программа 5-6 класса в наше школьное время, ИМХО.
Вопрос вопросов -
НАФИГА вы перлись на спецкласс со спецпрограммой,
а ТЕПЕРЬ НОЕТЕ?!?
Шли бы в обычную сш, если вам так ребенка жалко!
Нее, надо шоб все по крутому, но при этом чтоб пальцем шевелить не надо было. капец

По теме - да, мои дети учатся в сложной школе. Да, задания будь здоров. И я очень довольна - в контактике сидеть времени нету, два иностранных на выходе.
А вы жалейте дальше - только места в приличных школах занимать не стоит, пусть там действительно достойные учатся.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
Я вот думаю: может у наших детей специально такими нагрузками отбивают желание учиться и развиваться?
Недавно в контакте прочла об отношении к обучению в Финляндии:«Либо мы готовим к жизни, либо — к экзаменам. Мы выбираем первое». Очень понравилось!!! Сразу захотелось уехать туда жить
не в финляндию не надо. Там ювенальная юстиция детей может отобрать, если дополнительно чем то с ними заниматься помногу....
а вообще, после вот этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1254969
я думала, что я одна не понимаю нахрена такая нагрузка на деток в первом классе. А у остальных и уроков не задают. Теперь попустило.
Девочки, а вы в курсе, что сейчас первоклассники пишут срез знаний? Мой вчера математику написал. Поставили Гарно. Снижена оценка за то, что в условии задачи большую букву написал не на 2 а на 3 клеточки
.
ХуАнита• 17 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
Как вариант есть, рядом с основным зачекай. Посмотрите в словаре, если сомневаетесь.
ХуАнита• 17 декабря 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Я о том, что если вашим детям так тяжело учиться, то заберайте их с этих крутых гимназий и отдавайте в обычные школы! Если и там будет тяжело, то в спецшколы.
Я училась в гимназии с английским уклоном, одной из лучших в нашей стране. Англ с 1 класса, к третьему уже читали-писали-рассказывали, знали грамматику. С 5 класса 6-дневка, по 9-10 предметов в день, приходили домой в районе пяти)) Англ предмета 10-12 штук в неделю! Плюс немецкий и латынь. И конечно же все остальные предметы из общей программы.
И знаете что? за это время ни разу никто мне не помогал делать домашнее задание! Взяток не давали. Плохо тянула только историю и географию, за что были заслуженные 3-4. По всем остальным 5.
Поэтому хватит мучить своих детей! И кричать тут Бедные дети! Если им трудно и они не справляются так, что вам приходится им помогать делать уроки, значит им там не место! Переводите в школу попроще! Кому нужет этот выпенжреж!
ППКС.
Колотят понты на площадке, а потом ноют на родительских собраниях - нам тяжелооооо!
Идите в обычные школы образца ’санитары района’ Будете там понтоваться телефонами, а не знаниями - и уроки за ребенка делать не надо, красота!
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляХуАнита
ППКС.
так в обычных школах тоже тяжело. У меня соседи по 2 часа уроки учат.
ХуАнита• 17 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
В посте, на который я отвечала, есть совет и на такой случай - можно пойти в спецшколу, где учатся детки, которые не тянут обычную сш.
Это совецкий пережиток - думать,что всем нужно ВО. Некоторым совершенно оно ни к чему.
Может, у ваших соседей как раз такой случай.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляХуАнита
может. Но программа сложная в этом году у первоклассников. Даже учителя говорят. Намного сложнее, чем еще в прошлом году....
Помеха справа• 17 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Программа не менялась последние 4 года, поэтому не надо ляля
Совбез• 17 декабря 2015
Поделюсь своим кошмаром - у ребенка в 6-м классе завтра 6 контрольных и 1 самост. работа
Учителей руководство школы обязало выставить все оценки до конца недели. Родители в Вайбере воют!
Может кто знает, есть ли какие-нибудь нормы по поводу количества контрольных в день?
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
менялась. Мне наша учитель рассказала. Математика счет в пределах 100 в этом году. Еще год назад в пределах 20 считали. Скорость чтения увеличилась в этом году. Ну и срезы знаний никто не проводил раньше в первых классах
Совбез• 17 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Кто вам такое сказал? До 20-ти - это при поступлении в школу.
5 лет назад до 100 в 1-м классе. Уравнения с иксами - к концу второго.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2015
Ответ дляСовбез
учитель сказала. Мне в принципе все равно на то что было. Главное, что бы сын успевал и уроки поучить и отдохнуть и на кружки-секции попасть. Но пока плохо получается. На улице мало гуляем((
любименькая• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я сегодня говорю: Я сама доделаю, иди спать)))))))
Не, ну блин, он английский сидел учил сегодня на память часа полтора!И это в первом классе, нафига так издеваться?
и как он учил? Сам читал?
любименькая• 17 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
.
у нас не пишут, в первом классе запрещено выставлять оценки!!! Это самодеятельность вашей школы.
...аяприкольная• 17 декабря 2015
Ответ дляСовбез
ну и какая теперь в 1 классе должна быть техника чтения?
а простые уравнения с иксами у нас вот во второй четверти начались, но там как раз ничего сложного. Разве они во втором?