Аноним• 10 августа 2012
Что приготовить доченьке кушать?
Моей дочери полтора годика. Она приболела и сейчас отказывается от пиши ... Подскажите что можно приготовить, чтобы ребёнок хоть чуть-чуть покушала?
Моему нравится молочный кисель (1,9мес.)
Еще сегодня приготовила печеночный паштет, очень ему понравился - кусочек отварной печенки, половина яйца куриного вкрутую или целый желток. Размяла вилкой, добавила бульона до консистенции сметаны. Дала чуть тепленьким, сначала ел просто с батоном, потом ’бутербродики’ на батонном мякише, размером с кофейную ложечку.
Когда зубки резались, ел только кашки растворимые или манку - больно жевать было... Иногда весь день только молоко пил...
Еще мой борщ любит. Я в блендере перемалываю мясо со свеклой, капустой, морковкой, луком, а фасоль и картошку кусочками оставляю. Так и едим - пару ложек ’мяса’, фасолину, кусочек картошки.
Аноним
• 10 августа 2012
Ответ дляnova_mama
Хороший рецептик. Я уже готовила паштет, но не по таком рецепту, а со сливочном маслом, обжаренными луком и морковкой. Ваш рецепт паштета мне очень понравился своей питательностью и тем что в него не нужно жарить овощи. Спасибки большое
Поедем с доцей пока не жарко на базарчик за печёнкой. За одно и воздухом подышим ;)
neformalo4ka• 10 августа 2012
Ответ дляSweet_baby
а я лук не обжариваю, просто отвариваю печенку, морковку, лук и на блендере, когда остынет, а потом туда соль и масло сливочное размягченное. У нас его любит вся семья, включая двухлетнюю карапузину) Очень нежный паштетик выходит! Еще малая всякие супчики любит - с фрикадельками, с рыбкой, с курочкой (индюшкой). Куриный супчик особенно при простуде хорошо.
Аноним
• 10 августа 2012
Ответ дляnova_mama
Вот-вот ... Про зубки я забыла написать ... у нас ко всему ещё и 3 резца вместе лезут. В прошлую субботу доченька с папой пошли гулять на детскую площадку, по дороге дочь споткнулась и упала зубками на асфальт ... очень повредила верхние передние зубки у корней - аж до крови и надщербила верхний передний зубик. Но слава Богу все обошлось
Аноним
• 10 августа 2012
Ответ дляneformalo4ka
Тогда и курочку прихватим

Алена Золотарская• 10 августа 2012
А мы в последний раз при болели еще и при 40 градусной жаре и малая есть вообще отказывалась, так мы купили ей детскую смесь для грудничков (хотя нам 2 годика:)))) и она с удовольствием ее пила, сладенько и вкусненько!И еще йогурт Тему
Ответ дляnova_mama
Спасибо за рецептик! А как кисель готовите?
Дочка моя тоже плохо кушает, когда приболеет! Это нормально
Аноним
• 10 августа 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Многие врачи за то чтобы ввести в рацион смеси если ребёнок ничего не есть. Лучше уже смеси чем в таком раннем возрасте проблемы с желудочком. Мы раньше Тёму тоже пиши, а сейчас есть лучшая альтернатива, это Агуша. По вкусу и качеству мне она больше нравиться. Её разбирают за 20 минут после поставки в магазин. У нас в Боярке только в одном магазине этот йогурт продается ... так мамы за последнюю баночку даже бьются. Хотя продукция ’Тёма’ и ’Агуша’ - это один и тот же ПАТ ’ Вінн-Білль-Данн Украина’, который находиться в Вишнёвом по улице Промышленная 7
Аноним
• 10 августа 2012
Ответ дляorachka
Не пичкайте едой больного ребенка.Отсутствие аппетита в данной ситуации -это нормально.Ну и никаких бульонов до 3-х лет
А овощи которые были сварены в бульоне можно давать?
victoria1602• 10 августа 2012
у меня ребёнок, когда болеет может и 2-3 дня вообще ничего не есть, только водичку, компотики пьёт. а как выздоровеет, постоянно кушать просит - отъедается обратно. зачем нагружать болеющий организм ещё и едой? может кашку лёгкую дать, если хочет, бананчик, а если не хочет, то и не надо
Ответ дляjulien84
На здоровье :)
Я делаю густой кисель - сначала примерно 150 мл молока довожу до кипения, параллельно 2 чайные ложки крахмала развожу в холодном молоке, и вливаю в закипевшее. На маленьком огне помешиваю пару минут, и готово.