Аноним• 09 августа 2012
Чем кормите своих деток на завтрак?
....2-леток в частности.... Спасибо!
Riki_tiki_tavi• 09 августа 2012
о, і я послухаю))
тільки в мене такий їдок, що більшої половини продуктів просто-напросто не їсть..
Mirgorodskaya• 09 августа 2012
Дочку - овсянной кашей на воде. Сын любит пшенную кашу,но иногда овсянная тоже. Но обязательно только каша на завтрак. После каши фрукты.
мой сынуля 2,5 года ест очень мало и редко, но омлет любит! я даю омлет через день, а то и каждый день. 2 яйца+1 ст.л. кефира, перемешиваю вилкой. И Жарю 1 минутку под крышкой - делаю именно молодой омлет. Сын есть с удовольствием. И ему не надоедает, и мне жизнь упрощает.
КСЮТАКСЮТА• 09 августа 2012
Кормила и кормлю-кашей(молочная).Одна из самых любимых это овсянная до сих пор.
Рисовая,гречневая,овсянная ,манная,молочный суп на вермишельке детско(всякие мелкие фигурке)!
Плюс печенье,или ломтик хлеба с маслом,чай.2-а раза в неделю или омлет,или яйцо отварное+каша на воде,или глазунья+салатик!
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляAlisalla
а не перебор с яйцами? моя тоже омлеты любит, я их готовлю в мультиварке...но стараюсь чаще 1-2 раз в неделю не давать.... пока лето, мы постоянно завтракаем творогом с фруктами, а придет осень - надо срочно искать альтернативу - причем завтраки должны быть быстроготовящиеся, и каши на завтрак не едим, только перед сном )
Аноним
• 09 августа 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
а у нас такой ужин, как у вас завтрак )) по кашам имею в виду.
и просто хлеб с маслом обожает, может топтать вместо полдника даже без сока-чая :)
КСЮТАКСЮТА• 09 августа 2012
Ответ дляmareva
про творог забыла,тоже с фруктами мешаю)))
Аноним• 09 августа 2012
прям стереотип какой-то у большинства- каша! Молочные продукты полезнее есть перед сном,потому как усваивается лучше кальций( мне один очень хороший доктор присоветовал).
я кормила свою омлетом, творогом с фруктами,овощное рагу еще.
сейчас ей 4, 1-й завтрак чай с бутером( хлеб, масло, сыр), через час уже полноценный завтрак, но даю то, что просит( может и мяса попросить)
Inna Medvetska• 09 августа 2012
а ми дуже любимо сирну запіканку і мюслі з молоком. Запіканку я готую з вечора, а зранку з чаєм, соком або какао на ура. мюслі через день. І ще дуже любомо пюре картопляне з катлеткою і салатом і курячий супчик з макаронами.
Mama Sofii• 09 августа 2012
Овсянка Нордик на молоке всегда ( если в сад, то не завтракаем ). 150 мл. молока + 2 ст. л. каши с горкой + 1/2 ч.л. сахара.
Ответ дляАноним
Причем очень полезный и здоровый стереотип,не находите
А по-поводу усваиваимости кальция-сто противоположных мнений,и только от авторитетных врачей!
Какая хорошая темка! А я то думала, что я одна на завтрак каждый день кашу молочную даю. Да еще манка через день с овсянкой )) Правда как жара началась (с июня где-то) ниразу молочную кашу не варила - омлет, ячка, пшеничная, пюре, вермишель с рыбкой, котлеткой, яичком, сосиской, колбаской + чай
moskow4554• 09 августа 2012
Нам 4 затракаем обязательно мясо(подлива, котлета, тефтеля и т.д) с гарниром, в принципе в 2 делали также. Ужинаем молочкой. Правда когда ходили в садик то завтракали сухими завтраками с молоком или молочными кашами, перед садиком, а ужинали, после садика, мясным потому как вечнр не хватает времени перед садиком нормально накормить
Файна цьоця• 09 августа 2012
На завтрак только овсянка(Нордик желательно) -на молоке с добавлением фруктов(что есть под рукой:клубничка,малинка,банан,курага,изюм и т.д.)и меда.Хлеб с маслом.Если не оказалось вдруг овсянки:любая молочная каша.Но ребенка не устраивает:нет овсянки-нет завтрака.
yanhikmarmelanhik• 09 августа 2012
У нас на завтрак обязательно мясо с вермишелькой или пюрешкой и салат . Сыну 2,4 года. Кашу даю на ужин т.к она легче усваивается.
irashemchuk• 09 августа 2012
Все сутра кормят кашкой, а у на супчик с фрикадельками или картошка пюре с печенкой чаще, кашки на ужин, преимущественно молочные. В перекус фрукты, прянички и творог. Яйцо где то 2 раза в неделю. Нам 1г7м.
Irinka-Bonita• 09 августа 2012
А у нас утром тоже легкий перекус пока что-то приготовится на завтрак, а через часок уже завтрак свежеприготовленный. Обычно пюрешка с маслом и кусочек сыра (а когда бутерброд) или желток вместо сыра или как дополнение к сыру. Часто стакан йогурта и творожек Тема, а к этому фрукты какие-то. Бывает, что и макронки с оливковым маслом. Редко каши (т.к. это вечером обычно), но ест только рис (с маслом) и овсянку (с сухофруктами или бананом) и то если настроение будет. Гречку только вечером признает.