Смешнюча• 18 декабря 2015

Блин, купила БЛЕНДЕР, и что с ним делать?

Купила себе месяц назад блендер, у всех есть, а у меня нет, как то так. Сейчас стоит в сторонке, место занимает.
Вот, ну даже не знаю, для чего он такой полезный.
Может порекомендуете блюда, где без него не обойтись, как то жалко его, хороший, дорогой, с венчиком, двумя чашами. Красивый.
Престидижитатор• 18 декабря 2015
блин дома не терплю никаких агрегатов, всё пораздаривала.. только пароварку оставила, теперь буду мечтатьо блендере)))
Некомильфо• 18 декабря 2015
суп-пюре из нута вкусняшка, намного вкуснее обычного гороха) нут - это ВИП горох
Nuska1984• 18 декабря 2015
Как по мне,нужен только когда детки-крохи.С тех пор,как малый стал жевать-стоит без дела.
Льва• 18 декабря 2015
Ответ дляМарьяна26

Белорусский сленг. Я на половину белоруска

живу в Беларуси,впервые слышу.
Пюре или толченка
Льва• 18 декабря 2015
Блендер нужен для супов-пюре, иногда для майонеза. Но с чашей не подойдет,наверно
khainus• 18 декабря 2015
Ответ длядЫнька
Блин , а я читаю бандлер...... Какого думаю он вам сдался . Еще и место занимает .
Фирму ? Цену ? Комплектацию озвучьте
скидки, скидки)))
Дерево береза• 18 декабря 2015
Я еще слышала ’мячка’, но не ’комячка’.
Спросила у подружки, она родом с Белоруссии, говорит, что нет такого слова!
ЗабежАЛОЧКА• 18 декабря 2015
я мяско варен. измельчаю(к макаронам по- флотски), измельчаю зелень и др. для первых блюд, можно тесто на блинчики, оладьи..,пюрешку...всё то что без комков хотите, малому всё измельчала(кашки,супчики-пюре..)
Мелочунь• 18 декабря 2015
Я делаю вкуснейший майонез в блендере
1 яйцо чуть подсолнечного масла взбить,и взбивая вливаю струйкой подсолнечное масло до нужной густоты.Потом уже по вкусу добавляю соль,сахар,горчицу и сок лимона.Можно дбавить чеснок,укроп,огурцы.

Можно приготовить йогурт-взбить кефир с ягодами.
Мусс
Коктейли разные,в т.ч. и кофейный коктейль.
Пусин Кукин• 18 декабря 2015
Ответ дляМарьяна26

я белоруска и у нас ее называют топтАнка, такое название за 40 лет даже не слышала никогда
Пусин Кукин• 18 декабря 2015
Ответ дляАгатаХристя

Я поняла, что картошка хомячку))))
и я хоть и белоруска, но тоже поняла, что картошку хомячку блендеров взбивают
Пусин Кукин• 18 декабря 2015
Ответ дляЛьва

живу в Беларуси,впервые слышу.
Пюре или толченка
ТоптАнка :) Толченка я тоже в Белоруссии за 40 лет не слышала
Блин сколько той Беларуси, а все по разному говорят.
Я в Минске и Слуцке.
Пусин Кукин• 18 декабря 2015
Ответ дляNuska1984
а я с малыми вообще блендером не пользовалась. А в обращении у меня уже 10 лет, еще задолго до детей его купила: фарш, лук/морковь/помироры на зажарку, коктейли - все в блендере.
галинамирза• 18 декабря 2015
В мене в кухонному комбайні є чаша-блендер.Користуюсь дуже рідко, але в деяких випадках без нього ніяк.Коктелі, соуси, мак на пиріжки, перебиваю з цукром, майонез( правда не частіше ніж раз в рік, але всерівно без нього ніяк).А от міксером, терками і мясорубкою, користуюсь безперервно.В мене Боош, вже 8 років кожний день в роботі,не уявляю як без нього.
Пусин Кукин• 18 декабря 2015
У нас есть блюдо комякИ - это топтанка в которую вместо масла добавляют зажарку с салом и луком, все это перемешивают и получается гораздо вкуснее, чем обычное пюре, но мы такое давно не готовим - слишком жирно, а мама моя постоянно готовит.
автор Смешнюча • 18 декабря 2015
Ответ дляМелочунь
Я делаю вкуснейший майонез в блендере

Мусс

Спасибо, а можно рецептик кофейного коктейля
Божья коровка• 18 декабря 2015
майонез,творог домашний перетираю так ест ребенок хорошо,сухари на котлеты по-киевски,йогурт после того как скиснет с фруктами,куриное филе всегда на фрикадельки в суп,котлеты и т.д.супы-пюре,коктейли,той же ногой тесто на блины,чтоб наверняка грудочек не было если получились первое,что вспомнила
Скелет дыни• 18 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Вы прямо, как моя мама, ей как-то микроволновку подарили, так она так психовала, чуть не плакала, грозилась вынести её на помойку, в итоге отнесла на работу, там сотрудники еду греют
Запыхалась• 18 декабря 2015
творог через день перебиваю,то с чесноком то с фруктами)
дЫнька• 18 декабря 2015
Ответ дляkhainus
скидки, скидки)))
Мой блендер умирает , браун . Может и мне бежать туда же где автор брала ??? Вы знаете где скидка есть,??
sveta832006• 18 декабря 2015
детям - пюрешки, коктели, майонез, фарш, пудру, орехи и печенье в крошку, омлет. Это только то, что вспомнилось.
Мелочунь• 18 декабря 2015
Ответ дляСмешнюча

Цитата:
Спасибо, а можно рецептик кофейного коктейля [/cit

10 кубиков льда - раздробить до состояния *снега*,добавить 2 столовые ложки растворимого кофе,
влить 200 мл холодной кипяченой воды - взбить до пышной массы.
Всыпать 2 столовые ложки сахарной пудры,200 мл. молока,1 ст.л. амаретто(или коньяка)-еще раз взбить.
Получается как кофе-клиссе.
Прячусь от Всех• 18 декабря 2015
Ответ дляМелочунь
Цитата:

Получается как кофе-клиссе.
Комячка, кофе-Клиссе))) не тема, а сказка
Мелочунь• 18 декабря 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Ну опечатка,кофе-гляссе.
Мелочунь• 18 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо

А потом будет ВИП пердежь.
Некомильфо• 18 декабря 2015
Ответ дляМелочунь

А потом будет ВИП пердежь.
спасибо, что поделились своими яркими впечатлениями...
Цыпка• 18 декабря 2015
Девочки, а погружным блендером можно измельчить мясо в фарш? Или слишком мелко получится?
Ошеламиссимо• 18 декабря 2015
Ответ дляСмешнюча
Спасибо, рецепты девочки пожалуйста
ВЫПЕЧКА)))))Там без блендера никуда
EL_mirochka• 18 декабря 2015
так с венчиком или блендер?