Смурфетта• 20 мая 2013

СП с февраля товара нет, деньги не возвращают. Как вернуть деньги?

Здравствуйте!
Суть вопроса вот в чем:
Сделала у организатора Сп заказ на 1 пару резиновых сапог, потом еще на другую модель
6 февраля. Ростовок собиралось сразу несколько, заверили, что все будет. +Забирать обувь недалеко, что было оговорено с продавцом и согласовано.

Она сразу сбросили реквизиты для оплаты, что для меня сигнал-скоро будет заказ.
Далее возня-тишина....
только 27 марта пишу, что возьму-жду только 1 пару из 2-х, которую оплатила уже более 1, 5 месяца назад.

продавец: Эту уже буду заказывать, жду оплату от всех и буду заказывать.

Я: хорошо, раз на следующей неделе обе модели уже будут, тогда оплачиваем

В итоге, одна (1 модель) пришла, но на след.неделе, а значительно позже...
2 оплаченную модель уже не жду, уже 2 раза предлагала вернуть мои деньги за вторую пару и отправить первую пару.

У продавца объяснения  разные:
нет модели на складе
нет девочки какой-то на складе
сложная денежная ситуация
болеет ребенок
остальные в ростовке ждут
зачем летом сапоги, вот будет осень...

Убедилась уже на советчице (есть ссылка), что  имею право забрать деньги за 2-ю пару, так как до заказа можно отказаться, а уже не 1 месяц прошел с момента оплаты

Администарция может впешаться?
Продавец  имеет право на такое поведение?

автор Смурфетта • 20 мая 2013
ответ продавца сегодня опять шедевр:
А меня не интересует, что Вам уже не нужны сапоги, и Вы решили вернуть деньги! У Вас у одной претензии!
(цитата дословна)

Кукусик• 20 мая 2013
Дайте ссылку на объявление, не охота с такими дело иметь.
Тра Ля Ля• 20 мая 2013
Автор, у меня аналогичная ситуация, заказывала зимние вещи еще в январе, жду до сих пор, продавец на просьбы вернуть деньги отмалчивается. Тоже интересно, есть ли у администрации сайта хоть какие-то методы воздействия на таких обманщиц?
Осторожная• 20 мая 2013
Автор,давайте скрины переписки,ник орга СП,его тоже приглашаем в тему и начинаем качели.
Цикавенная• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
ответ продавца сегодня опять шедевр:
(цитата дословна)
простите, но ржачно))))

автора перла в студию)))
автор Смурфетта • 20 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-126789
вот здесь уже делились впечатлениями несколько дней раньше
автор Смурфетта • 20 мая 2013
даю продавцу ссылку
snejja• 20 мая 2013
Ответ дляТра Ля Ля
админы к нашим сделкам не имеют никакого отношения
автор, напишите продавцу о том, что выносите сдедку на обсуждение сбда-поможет
Ванна Тазиковна• 20 мая 2013
автора в студию)))

автор Смурфетта • 20 мая 2013
20 мая 2013 (10:26)
Я:
далее общаемся здесь

Она:
Я не собираюсь с Вами больше ничего обсуждать, мне некогда ерундой заниматься!
Я Вас обманули в чем-то? Или что?

сюда и желает идти или как понять?
Опля Картопля• 20 мая 2013
ничего себе
автор Смурфетта • 20 мая 2013
поскольку лично ничего не выходит, то даю ссылку на объявление, ник

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2741916.html объявление
ник HelgaStar
автор Смурфетта • 20 мая 2013
открываюсь и я
автор Смурфетта • 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
простите, но ржачно))))

автора перла в студию)))
карты открыты)))))

не хотелось, но пришлось
snejja• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
20 мая 2013 (10:26)
Я:
далее общаемся здесь

Она:
Я Вас обманули в чем-то? Или что?

сюда и желает идти или как понять?
оборзевшая что ли?
блин, вообще страх потеряли
snejja• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта

ник HelgaStar
блин, автор, этого барахла на Нивках по 200 рубасов море
автор Смурфетта • 20 мая 2013
У меня вопрос:
По правилам СП ведь можно отказаться до отправки денеег поставщику?
Упускаем из виду срок в несколько месяцев с момента оплаты....
snejja• 20 мая 2013
и сапоги между прочим проблемные в ширине и подьеме
у меня вообще не проблемная нога и не полная-но я себ так не смогла подобрать размер
Цикавенная• 20 мая 2013
чета я не врублюсь...
претензия у вас тока, да?

это что - афигеть какая сумма, чтоб ОДНОМУ человеку не вернуть 157 грн???

за 2 месяца минимум???

автор Смурфетта • 20 мая 2013
Вы ж помните, что у нас было весной, вот вязалась тогда
думала, удобно будет на даче в этот период
+продавец находится недалеко от меня

пришлось уже купить другие резиновые сапоги, о чем ей писала тоже
snejja• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
У меня вопрос:
а эти правила сами рисуют организаторы-у некоторых, вы не можете отказаться с момента как заинтересовались товаром
Марс атакует• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
карты открыты)))))

не хотелось, но пришлось
а статус то какой
Цикавенная• 20 мая 2013
Ответ дляМарс атакует
а статус то какой
с языка сняли
автор Смурфетта • 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
чета я не врублюсь...
претензия у вас тока, да?

за 2 месяца минимум???
а может, всем так говорят: притензии только у вас

одна девочка ей уже писала, интересовалась тоже буквально на днях, но о ней никто не вспоминает
snejja• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
чета я не врублюсь...
претензия у вас тока, да?

за 2 месяца минимум???
ну это из серии нашей Микулишны
ни у кого не было притензий до поры до времени
народ ждал и пол года , были уникумы которые ждали ГОД
автор Смурфетта • 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
с языка сняли
я вот тоже сегодня глянула,

когда заказывала, точно не было, врядли бы даже написала

наверное, уже начали писать покупатели-заказчики
Цикавенная• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта

нет, но слова-то авторские ...а девочке что сказали кстати?

т.е. что за ответственность и обязательность тогда, если при одной проблеме и такая катавасия...
Цикавенная• 20 мая 2013
Ответ дляsnejja
ну это из серии нашей Микулишны
беспроцентные кредиты...
находчиво чоуш
автор Смурфетта • 20 мая 2013
новый ответ:
У Вас, вообще, совесть есть? У меня на отдельной карте лежат все оплаты по заказам!!! Что значит, что я потратила Ваши деньги? Я никогда не беру чужого! Я объяснила, что если Вам верну, то приходится заложить не за 2 пары, а за три, мне по деньгам очень накладно...
Я выкупаю по рознице сапоги, получу на этой неделе.

опять выкупаем, опять ждем

а я совести не имею, вот так
snejja• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
я вот тоже сегодня глянула,

просите админа переименовать тему или открывайте новую с ником продавца и проблемой в теме-покупатели подтянутся