Fashion2012• 20 декабря 2015

Чем спасаетесь при детском запоре ?

Малышке 1,8,не можем сходить а туалете уже 3 дня,свечи глицериновые не помогли ,уже боятся садится н горшок .Ночью вообще не спит .Посоветуйте проверенное средство
Лапка• 20 декабря 2015
Клизму сделайте.
tanusiki• 20 декабря 2015
Ответ дляЛапка
Клизму сделайте.

присоединяюсь
автор Fashion2012 • 20 декабря 2015
Ответ дляЛапка
Клизму сделайте.

А про микроклизму кто то что то слышал?
Страхованная• 20 декабря 2015
А вообще у ребенка запор первый раз или постояно проблемы с опорожнением? Дюфалак попробуйте дать или киви хорошо слабить.
Лама_мама• 20 декабря 2015
От дюфалака газы даже у взрослого и толку не особо
Если долго не ходила то микролакс
А нам помогает баночка чернослива репер) супер вещь)
Пару дней по две баночки раскакается моментом. Но если долго не какала то вам ждать пару дней не стоит, наверное сначала микролакс.
Лама_мама• 20 декабря 2015
Репер = Гербер)
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
Если долго не ходила то микролакс
По поводу дюфалака.... наверное это индивидуально потому что я во время беремености длительное время пила и небыло никаких газов и ребенка тоже.
Лама_мама• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
Наверное, а у меня такие газы от него ужас( и много таких же отзывов про него, а стоит не дёшево(
Безникая• 20 декабря 2015
если экстренное средство - то клизма. Если не экстренно - присоеденюсь к советам о черносливе и еще хорош буряк отварной с подсолн.маслом
Лама_мама• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
Ещё минус дюфалака на мой взгляд - сладкий густой на вкус не каждый ребёнок такое выпьет, и действует тока после двух дней применения. Но опять таки все индивидуально.
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
Просто еще если бы автор указала запор у ребенка разовый или постоянные если постояные, то не помогут не черносливы ни киви не буряки, нужно настраивать работу уишечника (просто я с этим сталкиваласьсначала гербер чернослив или киви, потом дюфалак так как не помогал уже чернослив и киви, а потом нашли причину)
Лама_мама• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
Если запор постоянный то автору с ребёнком сдать копрограмму и на приём к гастроэетерологу. А не спрашивать советов здесь;)
dub923• 22 декабря 2015
Єктсракт мяті Состав:

экстракт листьев мяты жидкий.

Показания:

как спазмолитическое, вяжущее, успокаивающее, противорвотное средство принимают при депрессии, мигрени, головокружении, бессоннице, спастических запорах, вздутии живота, укачивании, плохом аппетите, заболеваниях желудка и кишечника, печени и желчного пузыря, токсикозе у беременных. Наружно мяту используют как вяжущее средство, уменьшающее раздражение кожи, а также как антисептическое и освежающее средство для полоскания полости рта. Примочки с экстрактом мяты тонизируют кожу, снимают зуд.

Рекомендации по применению:

по 5-7 капель 2-3 раза в день до еды на воде. Детям – по 1-5 капель 2-3 раза в день до еды на воде. Для полосканий – 5 капель на стакан теплой воды.

или крушині