Очень-очень• 20 декабря 2015

Неужели книжки в наше время это не более чем мусор?:(((( подарила на свою голову

Есть у меня подруга, наши дети дружат.
Вот сходили на др к ее двойняшкам на прошлой неделе. Детям по 6 лет.
Я купила на подарок книги: нестайко в подарочной упаковке, серию книг Носова, а так же настольную игру супер фермер .
И тут сидим за столом, только взрослые и подруга как бы в шутку сказала, что книги это мусор и что благодаря моим подаркам зима не страшна, если что будут для распалки( у них частный дом).
Блин, мне так обидно стало. Как так?
Неужели книга теперь это действительно мусор никому не нужный?
Я всегда очень серьезно отношусь к подарком и никогда не покупаю на абум, Носова я заказывала и ждала 3 недели, но после услышанного у меня вообще нет желания пересекаться с ней.
Дети и так сутками в планшетах, с логопедов не вылазят, хотя их двое, но им интереснее поиграть в стрелялки, чем поиграть друг с другом.
У меня тоже двое детей, но книги у нас всегда были ценным подарком. Я всегда выбираю хорошие издательства, вообщем обы Шо не покупаю и не дарю.
Лена1221• 20 декабря 2015
Детки играют вместе, только чему они научат вашего ребёнка хорошему?!, тут ещё можно поспорить нужны ли такие друзья)

Фамильная фондюшница• 20 декабря 2015
я люблю книги! и своего ребёнка стараюсь приобщить к чтению. Нам 2 ,но начала потихоньку собирать коллекцию детских книг) как раз подыскиваю Носова и Маршака) да и взрослые книги тоже периодически покупаю. Хочу собрать хорошую библиотеку)
.таня.• 20 декабря 2015
Мне 27,и мне не стыдно сказать,что книга для меня лучший подарок.И неважно,что это будет кулинария или история.И ребенку много читаю.Ваша подруга не покупает печатных изданий,поэтому не знает сколько они стоят,так хотя бы из-за цены язык не повернулся бы такое сказать.
ВундерКИНГ• 20 декабря 2015
Глупая ваша подруга, мои дети обожают книги. Вот так на вскидку, я в этом месяце купила книг на 1000 грн (+-) для свих детей! И это им на пару месяцев, сын читает в захлеб, дочка обожает сказки, любим красивые красочные книги, качественные издания.
Смешнюча• 20 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот почему люди выбирают подарки исходя из своих предпочтений, а не думают о потребностях и вкусах получателя?
Любите книги - покупайте их себе, а у знакомой лучше бы спросили хоть примерно, что лучше подарить ЕЕ детям

Просто очень сложно осознать тот факт, что книги можно не любить. Для меня это дикость и странность - у меня, например, нет ни одного знакомого, который не радовался бы новой книге - ни среди друзей, ни среди коллег.
Keyra• 20 декабря 2015
Девочки, а кто смелый, покажите свои книжные полки или шкафы.
Нужно в детскую сделать. В поиске идей. А то пока большая часть книг в коробки упакована. Неудобно
Пописанная парта• 20 декабря 2015
детям дарить можно а симпатичные телочки или друзья вряд ли оценят

@risto_kratka• 20 декабря 2015
Ответ дляСмешнюча

можно не любить.. спокойно.. я лучше в эл. виде почитаю, если мне что-то нужно.. а книги у меня есть дома, стоят - пыль собирают.. т.е. давно их в руки никто не брал.. разве что детские.. и то.. деть их грызть пытается, поэтому достаю их ненадолго