Очень-очень• 20 декабря 2015
Неужели книжки в наше время это не более чем мусор?:(((( подарила на свою голову
Есть у меня подруга, наши дети дружат.
Вот сходили на др к ее двойняшкам на прошлой неделе. Детям по 6 лет.
Я купила на подарок книги: нестайко в подарочной упаковке, серию книг Носова, а так же настольную игру супер фермер .
И тут сидим за столом, только взрослые и подруга как бы в шутку сказала, что книги это мусор и что благодаря моим подаркам зима не страшна, если что будут для распалки( у них частный дом).
Блин, мне так обидно стало. Как так?
Неужели книга теперь это действительно мусор никому не нужный?
Я всегда очень серьезно отношусь к подарком и никогда не покупаю на абум, Носова я заказывала и ждала 3 недели, но после услышанного у меня вообще нет желания пересекаться с ней.
Дети и так сутками в планшетах, с логопедов не вылазят, хотя их двое, но им интереснее поиграть в стрелялки, чем поиграть друг с другом.
У меня тоже двое детей, но книги у нас всегда были ценным подарком. Я всегда выбираю хорошие издательства, вообщем обы Шо не покупаю и не дарю.
Блин, мне так обидно стало. Как так?
Телефон Рубика• 20 декабря 2015
ужас. подруга - дура и хамка.
даже если подарок не понравился, то говорить об этом - хамство. тем более что подарки новые и качественные.
я была бы счастлива если бы моему ребенку подалили нестайко на новый год.
Как нефиг делать• 20 декабря 2015
я книги люблю и ребенку покупаю! но как подарок это не признаю,не считаю это полезным подарком! человек который дарит книги хочет повыделываться какой он умный и т.п... это мое мнение!
ЯсноВидящая• 20 декабря 2015
Кстати, да, книги дорогое удовольствие. При Союзе хорошие книги были дефицитом, а сейчас просто дорого.
Капитошечка• 20 декабря 2015
Не обращайте внимание, книги отличный подарок, я сама безумно люблю читать, и сынишка не расстается с книгами с годика, сейчас ему почти три уже собралась огромная библиотека и все читаем по миллиону раз. Он без книги спать не ляжет. И я очень этому рада.
Бентливуман• 20 декабря 2015
Мда... где ж таких подруг берут? Мы всей семьей книги читаем, именно в варианте бумажном. Для дочки я начала собирать библиотеку, когда она еще только родилась. Выбирала и классику, и современных авторов, все красивые, с качественной бумагой и иллюстрациями. Сейчас ей 9, она часто сама мониторит книжные магазины, ищет, что почитать интересного. И мы с мужем в выходные любим полежать на диване с книгами.
Бентливуман• 20 декабря 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Да, ну, глупости. Чем выделываться-то? У Вас какое-то странное отношение. Я всегда рада хорошей книге в подарок, не вижу в этом ничего особенного.
Жена брата Админа• 20 декабря 2015
Ответ дляОчень-очень
Я не скажу, что я яркий читатель литературы, но детей своих научила любить и они иногда читают запоем интересные книжки.
Я в шоке ! Я , как говорит мой муж, книжная маньячка. Дочку тоже научила любить книги- у нее уже их около 200. Была бы счастлива ,если бы нам сделали такой подарок. А Ваша подруга невоспитанная дура.
Дона Ко Ко• 20 декабря 2015
Она дура,больше слов нет. Моему 2,8 приносит книги,тай Мама,ему нравиться смотреть,слушать,рассказывать что видит. Сказать такое это кем надо быть.. Это даже не шутка.
Телочка• 20 декабря 2015
Автор, я обожаю книги! И тоже дарю их! И очень люблю получать их в подарок! И я завсегдатай книжных магазинов) Но в основном покупаю сыну. у нас их немало ну, и не достаточно. У моегопапы библиотека- около 800шт книг))) Всегда удивлялась, когда одноклассники в библиотеку ходили
Разведка Маша• 20 декабря 2015
Ответ дляСлабый пол
ну, не умный человек она, не берите в голову)
Потому и дура, что не читает(((
Мальчун-задирун• 20 декабря 2015
А зачем вы дружите с быдлом?
Книги и дарим, и заказываем в подарок. Но я всегда интересуюсь у родителей, есть ли у них такая-то книга, и какого иллюстратора они предпочитают (кто-то воспринимает Алису только Тенниела, а кто-то влюблен в Митрофанова, кто-то не знает лучшего Щелкунчика, чем у Ники Гольц, а кто-то, снова-таки, не видит иного щелкунчика, кроме митрофановского).
Кстати, самый беспроигрышный подарок - это редкие дорогие издания, которые есть у единиц. Мы одно время всем друзьям детей дарили Сказочную Вселенную Левитана, и получали в ответ море восторга и благодарностей.
Нестайко, кстати, очень не люблю.
Lux Aeterna• 20 декабря 2015
продайте мне кто-нибудь книги Александра Васильева
Красота в изгнании
150 лет русской моды в фотографиях
можно б.у. в идеале
Красота в изгнании
150 лет русской моды в фотографиях
можно б.у. в идеале
да, а потом ахают на улицах о невоспитанных и жестоких детях. а какими они будут, если днями висят на планшетах, играют в стрелялки и прочую ерунду, ломающую детскую психику и расширяющую границы дозволенного... считаю книгу отличным подарком. мой ребенок и я тоже всегда рады, когда кто-то дарит. и сама частенько дарю.
АБВГДэшница• 20 декабря 2015
на глупых не стоит обижаться. всегда были и будут подобные. для моей семьи книга-лучший подарок, как и для моего 3-летнего сына.
ЛолитаНеРазлита• 20 декабря 2015
я смотрю не книги мусор , а невоспитанные подруги стали нормой
...ценю своих подруг все сильнее , после таких тем.
Аноним ФЕЯ• 20 декабря 2015
У моих деток Нестайко и Носов любимые авторы.Вы сделали чудесный подарок!
Омлетик• 20 декабря 2015
Так книжки тут до чого? вся проблема в тому що подруга вкрай неввічлива.
Чесно скажу, що для нас книжки теж не найкращий подарунок. Точніше так - нам підходять книжки типу віммельбухів, де багато малюнків і мало тексту. Діти не люблять слухати коли їм читаєш. А розглядати малюнки і коментувати - саме те що треба. Але дарують чомусь в основному книжки де багато тексту...
Сливочная пенка• 20 декабря 2015
Для моих детей перечисленные Вами книги были бы кладом)))) Не переживайте! Вы сделали хороший подарок.
Мурзилка• 20 декабря 2015
Вы сделали хороший подарок)) Я тоже люблю книги, особенно где много текста)))
ПушАпница• 20 декабря 2015
Я читать люблю, очень. Часто запоями читаю. Но себе книги не покупаю, потому что дорого. Но вот если бы мне кто-то дарил обычные бумажные книги, была бы довольна))) Это так здорово - листать странички и вдыхать запах типографской краски...
Либо подруга действительно с плохим чувством юмора, либо она не любит читать, либо просто не очень умная.
Автор, не обращайте внимание, но книг им больше не дерите. Обидно за Вас, что Ваш подарок не оценили(((
УлыбАчка• 20 декабря 2015
Не берите в голову. Вы сделали замечательный подарок. У меня дети (12 лет) ко всем подаркам заказали еще и по книге Деду Морозу.А ваша подруга ограниченный человек и к тому же не оч. умный. Жаль, что так же воспитает и своих детей.
ваша подруга очень странная, и это еще мягко сказано. У меня тоже правило - детям дарим хорошие интересные книги.
Вот вчера от Николая дети получили : комиксы про Тинтина, пираты и их сокровища. Самая мелкая получила Зимнюю книгу и Хранитель снов. Два дня детей практически не слышу
Соня-сонятко• 20 декабря 2015
Хорошая книга - отличный подарок!
Ваша знакомая - видать дама недалекая. Я бы на Вашем месте после такого стала по возможно меньше общаться.
ее фразы и меня бы обидели.
Очень люблю книги, и дочка любит. Но сейчас ограничиваем покупку книг, потому что негде их хранить. Записались с дочкой в библиотеку, меняем книжки, когда прочитаем. Покупаем только очень интересные и красочные, а не все подряд, как раньше. Но хорошей книге в подарок обрадовалась бы, конечно. Я люблю читать именно бумажный вариант, а не с читалки. Но есть же люди, которые не читают сами, и детям книжек не читают, поэтому для них книга - да, мусор и огорчение. Вот и культура хромает, раз прямо об этом сказали, могли бы хотя бы сделать вид, что рады подарку, а потом просто передарить кому-то.
Но на будущее, автор, я бы советовала уточнять у мамы именинника, какие книги стоит подарить - возможно, такие уже есть. Если бы спросили заранее, возможно, подруга сразу сказала бы, что книги их не интересуют.
2010nastunya• 20 декабря 2015
Как же я люблю ’запах’ книжки, новой, только напечатанной, страницы как накрахмаленные
обожаю книги и моя дочка тоже+