Очень-очень• 20 декабря 2015
Неужели книжки в наше время это не более чем мусор?:(((( подарила на свою голову
Есть у меня подруга, наши дети дружат.
Вот сходили на др к ее двойняшкам на прошлой неделе. Детям по 6 лет.
Я купила на подарок книги: нестайко в подарочной упаковке, серию книг Носова, а так же настольную игру супер фермер .
И тут сидим за столом, только взрослые и подруга как бы в шутку сказала, что книги это мусор и что благодаря моим подаркам зима не страшна, если что будут для распалки( у них частный дом).
Блин, мне так обидно стало. Как так?
Неужели книга теперь это действительно мусор никому не нужный?
Я всегда очень серьезно отношусь к подарком и никогда не покупаю на абум, Носова я заказывала и ждала 3 недели, но после услышанного у меня вообще нет желания пересекаться с ней.
Дети и так сутками в планшетах, с логопедов не вылазят, хотя их двое, но им интереснее поиграть в стрелялки, чем поиграть друг с другом.
У меня тоже двое детей, но книги у нас всегда были ценным подарком. Я всегда выбираю хорошие издательства, вообщем обы Шо не покупаю и не дарю.
Блин, мне так обидно стало. Как так?
Даха-сваха• 20 декабря 2015
И мне книги не нужны, нма хисту у меня к ним и детей не приучила, лентяка я.и тоже б так сказала, книги дарят тем кто их любит.Надо заранее было узнать как они относятся к книгам.
Указка• 20 декабря 2015
Ответ дляОчень-очень
Вот и у меня такой осадок после др, что нет желания общаться.
Знаю, что эти книги как раз подходящие для такого возраста, поэтому и подарила их.
Книга-это мое почти))все!
LavrikKsenia• 20 декабря 2015
только что купила свои малым ’Маленький принц’. какая красивая книга, большая, в твердом переплете с ТАКИМИ иллюстрациями! и пусть им только по 2 годика, но я не сдержалась :)
автор, бегите от такой подруги, которая книгами растапливает камин.
ПесиКот• 20 декабря 2015
Подарок, это подарок. Он может нравиться, а может и не нравиться. Не понравиться может и машинка, и кукла , и конструктор. Умный человек промолчит и не скажет, что не понравилось. Недалекий высмеет. Ваша знакомая , по всей видимости, недалекая. Только раньше было принято это скрывать, а теперь выпячивать
Кривая спроса• 20 декабря 2015
Автор,подарите лучше мне! У меня у ребенка сейчас мечта- подборка книг на английском, вот, сейчас деньги собираем, на Амазоне будем заказывать.
А подруга ваша неумная и грубиянка.
Асталависта бэйби• 20 декабря 2015
Для меня и моих детей книга-лучший подарок!!!Вот Николай сын второклассник аж 2 шт.заказал-просто очень быстро читает. По моему мнению, Ваша знакомая-недалёкая особа и детей таких ростит...
ДлинноНожка• 20 декабря 2015
автор, Вы умничка. очень хороший подарок! я и мой ребенок бы очень обрадовались, а подруга Ваша глупая именно потому, что книги ей чужда.
Не повезло вашей подруге. Я бы на вашем месте, ее на место поставила, не смотря на ситуацию с др. Любой подарок - это не хлам, т.к. это подарок. И каким бы он в реалии хламом не был, если так человек относится к проявлению уважения, к черту таких друзей.
ПыСы вспомнилась тема, про дорогой подарок и варенку на столе. блин две стороны разные в этих темах, а ханжество одно...
Рыжая бестия• 20 декабря 2015
Ответ дляМиледи
Нестайко!!!!!!В печку??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!У меня старший сын за ’Лесную школу’ пол года старался без 8 учиться. Дед мороз принесет всю серию. Я в шоке, честно.
у нас хорошая библиотека, а вот Нестайко нет. что это за автор? сыну 8 лет. интересно будет?
Рыжая бестия• 20 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
в
а что вы заказали?
lady_friend• 20 декабря 2015
А у меня наоборот какая то мания, боюсь от этого ездить в Ашан, я вообще обычно туда не езжу, но знаю что там хороший выбор книг и цены хорошие. Последний поход за одной книгой закончился чеком на 900+ грн.
Уже не знаю куда их ставить.
Я бы оценила подарок - книгу для деток, но хорошую книгу.
У нас иногда бывает людям где то перепала, а им не нужно и приносят нам в подарок. Судя по книге я точно могу сказать что если бы человек специально выбирал, то никогда бы такую не взял. Вот и пылятся, но я никогда об этом не скажу...
В вашем случае подруга просто повела себя как невежа - иногда лучше жевать!
Уже не знаю куда их ставить.
Асталависта бэйби• 20 декабря 2015
ВЫ имеете ввиду какие книги сын заказал? ДЛя него не имеет значение сама книга-главное-полотще....и интерестная
БезникаЯ• 20 декабря 2015
оттого и сказала так, что книг, видать, не читает!
Я свою 11 лет заставляю читать хоть по чуть-чуть. В интернете ума не наберется, и прослушивая аудиокниги тоже. Все-таки литературная речь, правила правописания, грамотность, словарный запас - в этом деле книгу не заменит ничто!
Прыг-скок• 20 декабря 2015
Автор, у меня тоже двойняшки по 5 лет мальчики, книги просто обожают оба, в книжном магазине бегают с круглыми глазами, особенно в почете у нас сейчас энциклопедии про космос, подводный мир и т.д. планшет в руки не даю из принципа. Книга, тем более хорошая, не может стать мусором. Тут вопрос в ваоспитании, планшет можно дать и забыть про детей, это проще, чем читать им и на кучу вопросов в процессе чтения отвечать. Не расстраивайтесь, Вы подарили прекрасный подарок, мои дети бы точно очень обрадовались!!!
волосатое стекло• 20 декабря 2015
Ваша подруга безграмотная, бестактная и ограниченная особь. Не берите в голову. Сейчас книги дорогие. Я сама книгоголик и детей пытаюсь приобщать к книгам.
Ух ты какая Я• 20 декабря 2015
Ответ дляДаха-сваха
Если Ваши дети сами умеют читать, может позволите им самим решать любят они книги или нет, Вы всё за них решили - Вам лень и они пусть не читают
. А даже если и так то указать дарителю на неуместность такого подарка - это хамство, она ведь не куклу резиновую подарила!
Ответ дляlady_friend
Уже не знаю куда их ставить.
про жевать - в точку.
ОйЙой• 20 декабря 2015
Ответ дляОчень-очень
Да, я уже не первый раз книги нестайко несу на подарок, не только мамы в восторге, но и дети.
Мои дети полюбили эти книги с первой страницы, старший вообде благодаря им читать начал самостоятельно.
Моя первая самостоятельно прочитанная книга - Незнайка в солнечном городе. Детям 3 и 5 сейчас читаю Незнайка и его друзья, каждый вечер перед сном с нетерпением ждут новую главу.
Клептоманка• 20 декабря 2015
Ваша подруга - хамка
Книги- лучший подарок для ребёнка если родители хотят развивать детей и не ленятся детям читать
А фермер вообще елевая игра и совсем недешевая. Мы с дочкой с удовольствием играем
Невидимка Майя• 20 декабря 2015
Дарю книги только тем детям, с родителями которых оговорили такой подарок.
У многих знакомых книг вообще не видела и в библиотеки дети не ходят. Школьная программа по чтению проходят через силу.
Не всем же любить читать
МастерЮля• 20 декабря 2015
Ваша подруга однозначно хамка, не понравился подарок- промолчи, хотяб ради приличия.
От себя, не люблю книги и не люблю получать их в подарок. Все которые нужны, покупаю сама, всё остальное, что мне дарили рассматриваю как пылесборник, так как угадать мои вкусы очень сложно. Поэтому не люблю такие подарки. Дома несколько шкафов книг. которые насобирали, подарили... которые вообще не нужны. Выкинуть книги жалко, так как мама многие собирала много лет и для неё это ценность, но хранит эту ценность у меня.
Наверное Вам стоило уточнить у подруги что за интересы у детей и только потом покупать подарок. Вы ведь не себе делали этот подарок а детям. И тут не имеет значение как они воспитываются, сколько раз ходят к логопеду и т.д. Подарки нужно выбирать не на свой вкус, а на вкус того, кому подарок предназначен, чтоб это небыло хламом.
Очень-очень
• 20 декабря 2015
Ответ дляКак нефиг делать
я книги люблю и ребенку покупаю! но как подарок это не признаю,не считаю это полезным подарком! человек который дарит книги хочет повыделываться какой он умный и т.п... это мое мнение!
Вы серьезно считаете, что я хотела повыделываться?
Это любимейшие книги моих детей, поэтому я хотела порадовать ими и других.
Ответ дляМастерЮля
Если жалко выбросить - отнесите в библиотеку. В нашей принимают все книги, они стоят на отдельном стеллаже с надписью ’Книги, подаренные читателями’. Я прочитанное и не представляющее для меня никакой ценности отношу - вдруг кому-то понравится такое чтиво.
Дую ветер• 20 декабря 2015
Подруга у вас хамка..... Да и подруга ли это :( Блин, как можно было вообще такое сморозить :(
А подарок, как по мне, отличный!
Даже себя скрывать не буду! Ваша подруга, пардон, хамка невоспитанная и не грамотная!!!! Милая автор, не берите в голову эту глупость и близко к сердцу, жаль вот только тех детей... Моему ребенку в годик подруга просто так подарила книгу А.Барто, так моей радости не было предела, классика и нам!!!!
Летчица• 20 декабря 2015
Как вы вообще с ней дружите, автор? Ваша подруга тупая и невоспитанная, я бы на вашем месте с ней не общалась