Очень-очень• 20 декабря 2015

Неужели книжки в наше время это не более чем мусор?:(((( подарила на свою голову

Есть у меня подруга, наши дети дружат.
Вот сходили на др к ее двойняшкам на прошлой неделе. Детям по 6 лет.
Я купила на подарок книги: нестайко в подарочной упаковке, серию книг Носова, а так же настольную игру супер фермер .
И тут сидим за столом, только взрослые и подруга как бы в шутку сказала, что книги это мусор и что благодаря моим подаркам зима не страшна, если что будут для распалки( у них частный дом).
Блин, мне так обидно стало. Как так?
Неужели книга теперь это действительно мусор никому не нужный?
Я всегда очень серьезно отношусь к подарком и никогда не покупаю на абум, Носова я заказывала и ждала 3 недели, но после услышанного у меня вообще нет желания пересекаться с ней.
Дети и так сутками в планшетах, с логопедов не вылазят, хотя их двое, но им интереснее поиграть в стрелялки, чем поиграть друг с другом.
У меня тоже двое детей, но книги у нас всегда были ценным подарком. Я всегда выбираю хорошие издательства, вообщем обы Шо не покупаю и не дарю.
Слабый пол• 20 декабря 2015
ну, не умный человек она, не берите в голову)

Я такая боевая• 20 декабря 2015
Ограниченные люди (((
Я обожаю книги! И сыну прививала любовь к книгам с раннего детства - получилось )
автор Очень-очень • 20 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ограниченные люди (((

Я не скажу, что я яркий читатель литературы, но детей своих научила любить и они иногда читают запоем интересные книжки.
оксана1705• 20 декабря 2015
все зависит о родителей,я б такой подарок оценила и наши друзья с детьми тоже
ТоммиТом• 20 декабря 2015
вот это подруга у вас.. Деликатная - нет слов.
не расстраивайтесь, представляю, как вам обидно!
sladkaia• 20 декабря 2015
Даже если бы мне подарок не понравился такое заявить при дарителе это верх хамства и не воспитанности .Я бы после этого не общалась больше с ней . А по теме книгам всегда рада и учитівая сейчас стоимость нормальных книжек ,то была бы очень рада такому подарку
С перепою• 20 декабря 2015
не обижайтесь, но ваша подруга не образована дура.Воспитаны и образованный челок такого никогда не скажет не о книгах не о подарке.Жлобиха.

автор Очень-очень • 20 декабря 2015
Ответ дляоксана1705

Да, я уже не первый раз книги нестайко несу на подарок, не только мамы в восторге, но и дети.
Мои дети полюбили эти книги с первой страницы, старший вообде благодаря им читать начал самостоятельно.
ЛисАпедная• 20 декабря 2015
дура она, пардон май френч. Нестайко и Носова моя шестилетняя дочь очень любит, прекрасный выбор. А подруга ваша глупый, недалекий и бестактный человек. Я бы обиделась, честно говоря, такой идиотской шутке
Irma55• 20 декабря 2015
плюньте и разотрите..книги нынче наверное не в моде у мам, а соответственно и у их детей..а очень жаль, ведь деток надо и к книгам приучать, а не только к планшетам..нам 2 года и книжки мы оч любим, каждый вечер хоть по 5 мин , но читаем..а до года уже сами листали книжки
Unmistakable• 20 декабря 2015
Ваша подруга, как бы так мягко сказать,обделена немного умом. И даже не в том суть,что книга - это хороший подарок (я лично наоборот всех прошу покупать лучше книгу чем очередную игруху), а в том,что она так некрасиво отозвалась о вашей подарке в вашем же присутствии. Это печаль.
Помилуйте мадам• 20 декабря 2015
скажи мне кто твой друг, и я тебе скажу кто ты. Что у вас может быть общего?
Бяки-козяки• 20 декабря 2015
В моей семье книга - лучший подарок. До сих пор. Но эту культуру нужно прививать поколениями. К тому же сейчас интернет: хочешь читай,хочешь смотри, и приключения, и учеба... Не обижайтесь, просто Вы разные с подругой, нужно больше знать о вкусах и предпочтениях. И там по делу, и Вам не обидно.
автор Очень-очень • 20 декабря 2015
Ответ дляЛисАпедная

Вот и у меня такой осадок после др, что нет желания общаться.
Знаю, что эти книги как раз подходящие для такого возраста, поэтому и подарила их.
Стойкая• 20 декабря 2015
Киньте,будь ласка ссилку, де книжки купували
Та легко!• 20 декабря 2015
Ваша подруга дурно вихована, вибачте.

Планшет портить зір, електронна книга - то не те. Взяти в руки друковану - зовсім інше задоволення. Мені, наприклад, зручно в електронному вигляді читати заради заощадження грошей і місця всумці, якщо кудись треба взяти. А діти 6 і 8 років кривляться, надають перевагу друкованим.

Мої б збірці Нестайко були дуже раді.
Утренняя зорька• 20 декабря 2015
большая удача, что она вам это сказала - прекращайте общение!
автор Очень-очень • 20 декабря 2015
Ответ дляСтойкая

Здесь покупала Носова, да и вообще здесь много чего беру, дети вот только как полгода стали читать на русском, а до этого только на укр читали. Посредники так же есть на кидстафе. http://www.labirint.ru
А нестайко взяла тут у девочек с рук.
Миледи• 20 декабря 2015
Нестайко!!!!!!В печку??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!У меня старший сын за ’Лесную школу’ пол года старался без 8 учиться. Дед мороз принесет всю серию. Я в шоке, честно.

автор Очень-очень • 20 декабря 2015
Ответ дляТа легко!
Ваша подруга дурно вихована, вибачте.

Мої б збірці Нестайко були дуже раді.

Мои дети тоже только печатные издания воспринимают:))))
У нас много нестайко и я его сама с детства очень люблю
Майена• 20 декабря 2015
Автор,не берите в голову. Глупая она... Я бы книжкам обрадовалась-сама читать люблю и сын любит книжечки)
автор Очень-очень • 20 декабря 2015
Ответ дляМиледи

Да, именно лесную школу и подарила:))))) сама в шоке:(
Папобус• 20 декабря 2015
сейчас родителям проще включить мультики или дать поиграть с планшетом, дарят кучу игрушек, но не книжки, у ребенка не будет огромного желания их читать, если не привить любовь к ним с детства
Люблю порядок• 20 декабря 2015
она невежда и детей так воспитывает
Taneka• 20 декабря 2015
Жертва прогресса ваша подруга))
lenchik_lude_2014• 20 декабря 2015
Мои дочурки ещё маленькие. Любят стишки Барто. Чуковский, Михалков. Старшей недавно купила Дисней Эгмонт классика ( Винни пух, русалочка, красавица и чудовище, бемби).Мои дети обожают книги и я этому рада
Gordash• 20 декабря 2015
Ответ дляsladkaia
+1000
Мая твая не панимать• 20 декабря 2015
Нестайко-классный автор.Моя дочь много читает.Книги сейчас дорогое удовольствие, но покупаем постоянно и много. Тоже на ДР детям дарили, но, как оказалось, они их не осилили.Печально, что такая тенденция идёт у детей.С такой подругой надо ограничить немного общение.Люди разные, разное воспитание.Надо ставить сразу на место их, а то не будет границ хамству и требованиям.Потом заказывать будут, как знакомой, игрушки более тысячи грн.Девочка именинница так заявила им.Понятно, что с подачи своей мамы.Знакомая сказала: мы тебе подарим денежку, а ты насобираешь еще и купишь то, что хочешь.Кому-то тысяча копейки, а кому-то и нет.
Наездница• 20 декабря 2015
первое - она хамка, второе - я книги не люблю. но у меня их море, хорошую книгу от хорошего издательства не грех купить. хоть я их и не читаю, правда читаю ребенку сказки. Наверное привить ребенку любовь к книгам я не смогу. но хотя бы попробую. К слову бабушка нам подарила две книги, сначала отнеслась скептически, когда посмотрела чьи сказки и в каком качестве - очень понравилось, сейчас читаем.
ЯсноВидящая• 20 декабря 2015
Подруга дура. Я хочу сказать, что у нас литература никому не интересна сейчас. Но я рада, что мой сын читает книги запоем лет с 4.