Инфотуфелька• 20 декабря 2015
Имеет ли значение какой памятник?
Простой или дорогой мраморный?
Может нужно по возможностям судить? Или принципиально голодать, но дорогой поставить?
Результат:
вже голосів:
29 (59.18%)
Любой, не важно уже, лишь бы был
10 (20.41%)
Результат
7 (14.29%)
Дешовый, по возможностям
3 (6.12%)
Только дорогой
Цветочница• 20 декабря 2015
Священник говорил, что христианину обязательно нужно крест ставить, а сколько он будет стоить не важно. Ведь у многих красивые дорогие памятники без креста.
Инфотуфелька
• 20 декабря 2015
Ответ дляничевока
Зависит только от желания родственников.
Вот поэтому и спрашиваю. Желание мамы установить чёрный мраморный дорогой. На него денег нет. Пенсия 2000. Я помочь не могу. Зарабатываю только на еду. Переселенец. Папа похоронен в Донецке.
ничевока• 20 декабря 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Если нет денег,тоивопрос снимается. Память не измеряется ценой памятника.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2015
Ответ дляничевока
Тарабарщина• 20 декабря 2015
Это человеку, который покоится под памятником уже не важно. Главное, молитвы об упокоении его души.
Инфотуфелька
• 20 декабря 2015
Ответ дляничевока
Мама так не считает. 2 года уже прошло. Памятника еще нет.
Переубедить её не могу.
Решила спросить тут.
Фифачка• 20 декабря 2015
Для умерших уже всё равно какой он будет...для живых по финансам...или это из ’шо люди скажуть’
Инфотуфелька
• 20 декабря 2015
Ответ дляФифачка
У мамы вечно с содедкой догонялки. Мужья умерли с разницей в 4 месяца. Соседка уже установила дорогой. Покоится сосед в Украине, а мой отец в Донецке. И у соседки 2 сына, один в Германии с хорошим достатком. Мы же как на пороховой бочке. (((((
Прыг-скок• 20 декабря 2015
а меня свекровь в ступор вогнала. ’ как у твоего отца нет памятника?!’. она женщина очень хорошая, но некоторые моменты ... ну не могу я себе позволить устанавливать памятник даже за 2-2,5 тысячи, потому что всегда жили от зарплаты до зарплаты. Крест стоит. краситься, убирается по возможности, цветы приносим.
Смурфетта• 20 декабря 2015
а если покойного кремировали? в колумбарии только табличка...
совсем люди с ума посходили, извините, уже и на погостах понты, у кого круче и дороже.
ничевока• 20 декабря 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Переубедить её не могу.
Решила спросить тут.
Еслимама хочет собирать на памятник годами, немешайте ей, это её выбор.
Форточка• 20 декабря 2015
Моей мамы тетка покойная говорила, что в день Страшного суда каждый будет нести на себе тот крест, который у него на могиле стоит. Поэтому просила после смерти поставить ей легкий дубовый крест.
Брызжу ядом• 20 декабря 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Переубедить её не могу.
Решила спросить тут.
Мы поставили с начала дешевый из крошки маме. Потом умер папа, то уже тогда поставили хороший из мрамора и всю площадку закрыли красивой черной плиткой, чтоб не заростало сорняком и тд,тк мы в другом городе и часто не можем ездить. Ну и да, тот, что из крошки постоянно приходилось как то чинить, то портретик отвалился, то что то с клумбой что то.
Ватный Пупс• 20 декабря 2015
Ответ дляФорточка
по моему дело не в том что на памятнике стоит - а то что было сделано при жизни. нет?
Инфотуфелька
• 20 декабря 2015
Ответ дляВатный Пупс
Да, вы правы.