Телочка• 21 декабря 2015

Таки мы туда ползем!

Хаяли хаяли Европу, многие тут шипели, что нафиг она нам сдалась. Денег нет и все такое.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Отмена акциза на электромобили ( хотя машинки дорогие и мне не светит пока)
Программа развития зелёного тарифа электроэнергии! Можно теперь купить солнечную батарею и не платить государству кабальную сумму за электроэнергию.

Или поставить такую батарейку на даче! Дали участок, а столбов нет. Поставить столбы и провести свет у киевэнерго - 200 000 грн. А батарейка стоит от 200$-1500$.
Я в год трачу 1500 грн - +- 500$ на электричество. За 2-3 года баптарейка отобьется.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Всю тему не читала, но сегодня утром обратила внимание как в Киеве на Троещине (киевляне поймут подтекст) была свидетелем, как барышня выгуливая собаку и одновременно разговаривая по телефону, привычным движением руки мгновенно убрала за своей собакой дерьмо и в кулечке выбросила в мусорник. Первое что пришло в голову - таки ползем в Европу.

Это показатель, конечно,если закрыть глаза на то, что всегда были воспитанные люди, убирающие за собаками. Моя соседка и 10 лет назад убирала.

автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляГл. Амурная
У нас в Запорожье не построили ни одного садика,ни одной школы.В райцентра и селах их просо закрывают.....и плевать на людей и их потребности.
так это и при яныке было.
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

Ну за 12 лет жизни на Троещине - я такое увидела впервые!
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Перед тем как сдавать и удешевлять, то для начала нужно построить эти доходные дома... Автор, ауууууу, если не тролль, то тогда точно в танке....
я конечно тоже верю с натяжкой. Но вера в светлое будущее теплится.
Бесбардак• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Гггг. Точно. В Европе кстати гречка -деликатес))
Разве? Муж говорил, что они гречку не едят( начала сомневаться в ее полезности) . Можно только в русских магазинах купить
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
так хочется метро на троещину, чтоб протянули. Сколько уже народ мучптся будет. Хоть на Бальзака реверс открыли, теперь можно в 2 стороны ехать.
Сорока белобока• 21 декабря 2015
Автор, а поделитесь, чего это вы такого розового с утра обьелись?))
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Это Вы просто в декрете засиделись.
IrinnkA• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
я так не путешествую. Езжу бюджетно. В сентябре была в автобусном туре по Литве, Латвии, Эстонии + паром в Швецию - 7 дней - агентству 140$, за визы и сборы 55 евро. Там потратили +- 100 евро.
Я 55 евро найду куда потратить

+100000!
Летали в Германию wizzair 8000 грн на двоих, отель 2500 грн на 3 суток, очень классный, словила на Букинге за день до вылета с включенными завтраками, питались там в кафешках кофе+бутеры+мороженое, суп. Плюс в последний день ужин с партнером мужа в ресторане. Там цены конечно для нас уже высоковаты но для среднего работающего европейца вполне можно потратить 50-60 евро на один вечер в ресторане. Зато безумно вкусно. Одеваться тоже вполне реально, малым и себе в c&a и h&m накупила кучу одежды, и еще игрушки - трамваи Dickie которые у нас по 700 грн, купила за 350 в переводе (12,99 евро), в одном из самых дорогих ТЦ местных. Мы были в Гамбурге. Так что я только за открытые границы и возможность сэкономить время и деньги отданные визы

Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляБесбардак

Не едят, все правильно. Имелось ввиду, что русским ее трудно купить, поэтому и деликатес.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

я таких никогда не видела! Вчера вечером ребёнок выскочил с машины и побежал к подьезду через газон. Так я заорала так, что дурная: влезешь в какашки! Ну надоело, что собаки гадят, а хозяева не убирают! Я ж за котом убираю!
Katerina_Kram• 21 декабря 2015
так в том-то и дело, что нет безвизового режима
а стоять по 1-1,5 часоВ на пассп котролЕ - удовольствие малое)))
Физрукая• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

За 7 дней потратили 100 евро??? Так сидите лучше дома, бюджетнее будет.

А не слишком ли дорогая цена заплачена за ваши ’ бзыки’, желание ещё бюджетней ездить?? Полстраны просрали, экономика на нуле, средний класс уничтожен, многие живут на сухарях и картошке, тысячи погибли! Чтоб вам и подобным сэкономить 100 евро в год???! Патриотично...
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2015
Ответ дляМотористка
Те машины которые могли позволить большенство теперь не смогут себе купить потому что Евро под Евро 5 попадают машины выпуска не старше 2012 года.Дура я езжу на Мегане 2006 годак оторый стоит 7500 а после нового года эта машина подорожает на 2000 $ в лучшем случае чему ты дура радуешься?Турпоездкам на автобусах ?
под евро 5 попадают машины не старше 2009 года, а точнее с октября 2008
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляБесбардак

Так я об этом и пишу
Фокус-Покус• 21 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
автор,вот просто поверьте мне на слово-мы никогда не будем в европе и визы для нас не отменят.
шенген и так задыхается под наплывом беженцев,сейчас еще нашему сброду зеленый свет дадут.да дело даже не в этом.
страна третьего мира,корумпированая до могза костей,занимающая последние строчки любых рейтингов,а вы все в сказки верите.
какие батареи нафик?

О, батареи наше все.
Автор обычный не очень умный потребитель. Узенько мыслит, в рамках отдельно взятой квартирки-дачки.
’Недвига подешевела, можно квартирку подешевле прикупить, машинки подешевели - можно машинку подешевле купить’. У мужа минус 6 - в АТО не заберут, слава богу.
А то что кредитов набрали на тысячелетия, которые не только нам, но и внукам нашим отдавать придется, то что ни одного закона мало-мальски толкового не приняли для развития экономики глобально, то что реформы проводятся безсистемно и показушно для замыливания глаз, то что войну развязали, которая фиг знает когда и чем закончится- так то ж херня по большому счету, лично автора ни коим образом не касается, все гуд у нее, все в шоколаде.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляФизрукая

Колизей тоже я разрушила?)
Докладная• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка

Точно! Ребёнку делала загран паспорт. БЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛА. Пришли без очереди и нервотрепки, заполнили бланки, на месте оплатили в терминале деньги и через 20 дней - вуаля

Ну не знаю,мадам,делали детям 1,5 мес назад: бланки заполнили,терминал есть,20 дней -это да
а вот очередь и нервотрепка была тоже
Днепр
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляIrinnkA

+100000!
это я так малому из Талина торбу сладостей, конфет, жевачек на 7 евро привезла. Тут у нас дороже это будет стоить. Мороженным обьелась за 60 центов. Сьела три! Цена как у нас, а вкус натуральный!

Фамильная фондюшница• 21 декабря 2015
Ответ дляlana vinogradova
расскажите про солнечную батарейку) где? почем?

Находите энергосберегающие технологии и выбераете хоть солнечную, хоть ветрячок, только к сожалению все упирается в деньги, от того что снимут налог на ввоз сильно ничего не изменится, кто у черты бедности, тому далеко до передовых технологий.
К тому же, на основной части нашей державы, их можно расмматривать, как альтернативу
КоролеВешна• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Я не знаю, что там деликатес, а что нет... Но никогда не забуду лица иностранцев в нашем ресторане (не самом дешевом)... Они смотрели на те блюда, как будто это свинская еда... ((( Больно было до ужаса...
КоролеВешна• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
не, под Киевом! Или думаете, что в Кали за установку столбов берут деньги? У них там вообще нет монополии в этом сегменте. Американец может выбрать компанию, которая будет поставлять ему элек-гию. Американцы, семья из трёх чел, платят 40-50$ за дом

А мы за трешки 2100 грн.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляДокладная

а вот очередь и нервотрепка была тоже
Днепр
Киев, Богдана Хмельницкого 10 бывший овир старокиевского района. Перед нами была мама с ребёнком и все! Детей угостили конфетами, мой малой очень радовался, приятно.
Идите в понедельник, они работают и очередей нет. Это мне советовала сама сотрудница.
автор Телочка • 21 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна

А мы за трешки 2100 грн.
стоп, это только электроэнергия. Но и вода и др коммунальные все вмемте до 200$ набегает.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2015
а можно про батарейку подробнее :)) у меня частный дом!!!
Фамильная фондюшница• 21 декабря 2015
Автор, что Вам раньше мешало купить солнечную батарею, эта технология доступна уже не меньше 10 лет на Украине?
Иванка Бур• 21 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

О, батареи наше все.

olgashev2012• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
а я и не говорила, что прям у меня золотой батон! Плюсы есть, не сопрьте!
Минус
Продукты дорогие, комуналка
Бакс по 25
Зп у многих маленькие
Пенсии нищенские

Я не говорю, что шоколад у нас. Но ползем же из тьмы к свету

По моему Вы не правильно написали:Из света к тьме-будет более правильное выражение!!!!
Бесбардак• 21 декабря 2015
Ответ дляТелочка
так это и при яныке было.
А у нас при яныке торгово- развлекательный центр отгрохали со всем( спорт лайф, кинотеатры, магазины, кафе- рестораны, боулинг, каток и тд) говорили, что вроде сыновья. И еще рядом собирались продовольственный строить... Я довольна- сын не шляется зимой непонятно где, а проводит время там. Хотя я там долго находится не могу- давит обстановка. Я никого не оправдываю, но хоть что то появилось.. А при ющенко голова пухла ежеквартально сдавать отчеты о голодоморе, упа и других событиях ( работала в школе завучем) . А сейчас бы проголосовала за того, кто бы дороги сделал в Украине( но никто такого не обещает, вернее- может и обещает, но гипотетически)
Девальвация• 21 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
мля.... какой ценой мы туда ползем, ценой смерти многих людей, на фиг сдалась эта европа

Я тоже считаю что цена слишком высока.
Цель не стоит и одной человеческой жизни.