Аноним• 10 августа 2012
Вызов детского педиатра на дом
Всем, приветик. Девочки меня интересует такой вопрос... Когда вызываете педиатра для грудного ребёнка с нашей детской поликлиники нужно ему платить за то что она поставила диагноз и назначила лечение? мой муж говорит, что не нужно, мол им за это и так государство платит. Как по мне, то наоборот нужно .. ну хоть 20 грн.
Они тоже хитрые ... они же запоминают кто их не отблагодарил .... и на следующий вызов могут приехать только после обеда или же под вечер, а те которые платят хотя бы 50 грн - к ним они приходят к самым первым по вызову =) Это не мои выдумки. Я подслушала разговор врача которая пришла в регистратуру за вызовами ... женщина которая выдает талончики и записывает вызовы попросила педиатра чтобы та приехала в первую очередь к грудничку у которого поднялась температура ... а педиатр посмотрела на список фамилий и сказала " Пожалуй поеду к первым Лиановым, люблю всегда день начинать с щедрых людей" похихикали ... и педиатр поехала к своим щедрым пациентам.
ann-n-nna@mail.ru• 10 августа 2012
я никогда ничего не давала! и всегда приходили, раз в месяц - сама ходила, так положено, а в поликлинику, мы только на взвешивание и мерку ходили
Аноним• 10 августа 2012
мы даем нашей педиаторше всегда 20 гривен, на всякий случай, но не скажу, что бы она к нам как то по особенному относилась, поэтому стали вызывать частного педиатра, в любое время приезжает, по полчаса с нами общается, берет 70 гривен, но честно отрабатывает их, а государственные, 3 минуты потарахтела, ремонт наш обсудила и досвидания!!!
morskaja_1982• 10 августа 2012
Не обязательно конечно,но я даю 20 грн.Зато меня всегда без очереди берут,когда прихожу,да и отношение получше.А потом,как на работу выйду больничные итд.Со своим педиатром надо дружить))))
Рябушка Ку• 10 августа 2012
У нас дают 50гр. за визит. Приглашают педиатра которому доверют(это не обязательно участковый) и который впоследствии будет вести вашего ребеночка и к которому вы будете обращаться по всем вопросам и прививкам(сразу обговорите этот вопрос и попросите мобильный). Это очень удобно,так вы сможете в любое время позвонить и проконсультироваться, и не стоять в очередях. Удачи!
Если отношение к Вам зависит от ’благодарности’, меняйте доктора, нам, наверно, повезло, с участковой и медсестрой вообще никаких проблем, однажды пришла заведующая и так сильно переживала за малышку, что еще в течении недели приходила без вызова
Но,я, конечно, не исключение, тоже благодарила, но ввиде презентов перед праздниками и только тогда, когда поход к врачу был перед самими праздниками
ягодка_малинка• 10 августа 2012
Раньше вызывала по городскому телефону через регистратуру - не платила. После попросила у него личный телефон, теперь всегда звоню ему на прямую - плачу 20-40 грн. Всегда могу позвонить посоветоваться, очень удобно. И справки в сад пишет с открытой датой, потом сама ставлю когда в сад выходим (больничный мне не нужен). Если приходится все таки посетить поликлинику за его прием не плачу.
Когда к нам пришла участковый педиатря дала ей 50 грн для приличия ( они ходят на след день после выписки с роддома), она очень обрадовалась ... и выписала кучу ненужных лекарств, хоть до этого не собиралась. Благо у нас частный педиатр и в тот же день отменил ее назначения. В поликлинику мы не ходим, мне удобно с нашим доктором - приезжает на дом 1 раз в неделю и в случае необходимости. Это исключает лишние контакты с больными детками в больнице и дочка не боится врачей - легко идет на контакт, ведь он как член семьи. Да и я могу позвонить по любому вопросу.
Аноним• 10 августа 2012
Если не заплатите, так и будет. Вызов врача пока ещё бесплатно.
Но, когда приплачиваешь завязывается как бы дружба, врач может дать вам личный моб. тел. на всякий случай, и вы с меньшим стеснением сможете её побеспокоить и в выходной день, и позднее время. Это сближает.
На счёт мужа понятно, они почти все так)