smereka.com• 21 декабря 2015

Покупателю отправили заказ, а она отказалась. Админы, зайдите.

Ситуация такая.
Покупатель заказала ёлку Деливери. Сейчас огромнейшая загрузка, НП отправляем каждый день Деливери, Интайм раз в 2 дня.
Покупатель попросила наложкой, я согласилась, учитывая её максимальный рейтинг.
Далее из-за того, что долго не было отправки Деливери, покупатель хотел отменить заказ. Директор позвонил покупателю, они договорились отправить Новой почтой.
Вот последняя переписка:

18 декабря 2015 (20:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ну что, вы меня можете порадовать ? ну очень хочется порадоваться тем, что отправили :)
ответ для Lecha78
18 декабря 2015 (20:23)
Я не знаю. По базе пока номера нет. Позвоните Владимиру Анатольевичу.
18 декабря 2015 (21:45)
Но пока на сайте не отображается почему-то.
Ответить Оформить заказ

Lecha78 Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

18 декабря 2015 (21:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

супер :)
Ответить Оформить заказ

И вот сегодня я вижу негативную оценку и комментарий.

Хотя посылка в пути.

Результат пошуку за експрес-накладною № 20400004121378:
Маршрут: Житомир - Дніпропетровськ
Поточне місцезнаходження: Відправлення прямує з міста Житомир до міста Дніпропетровськ.
Орієнтовна дата доставки: 22-12-2015
Адреса доставки: Відділення №4: вул. Ленінградська, 19
Вага відправлення: 50 кг.
Зворотна доставка: Замовлена послуга зворотної доставки
Сума зворотної доставки - 1931 грн.
Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 87 грн.

Покупатель не отменяла заказ, а сама решила отменить и теперь я со своего кармана должна буду оплатить доставку туда-обратно.

Тогда зачем было с директором договариваться об отправке. Отменили бы сразу.
luda14• 21 декабря 2015
Ответ дляКаяспер
А на каком основании негативный отзыв? Сделка ведь не состоялась.

был контакт
cool_sun• 21 декабря 2015
ну вы же 18 дали номер декларации, а она еще в пути, значит фактически вы ее в субботу очень поздно или сегодня отправили то
luda14• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Не отправили в срок и об этой задержке предупредила. В четверг утром я разговаривала с её мужем, спросила отменять ли, т.к. не успеваем к Св.Николая. Муж сказал:’Будем ждать’ В пятницу утром звонит покупатель и мы с ней решаем отменить заказ. Потом уже она была на связи с директором, текст разговора не знаю. В пятницу вечером в базе появился номер ТТН, я его ей передала.

ну если так, чтож отвечаете за все ВМЕСТО директора
luda14• 21 декабря 2015
вы можете написать в готевой с ссылкой на эту тему
но репутация- да, подпорчена
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляКаяспер

Я увидела, что мигает кнопка Оценки. Проследила по номеру ТТН, что в пути. Думала, что покупатель на радостях уже оценку поставила. Я же её поблагодарила за терпение...
Кто знал, что без предупреждения мне негатив влепили. В субботу-воскресенье ничего не писала и тут...
Olchuk82• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Вам надо решать с Директором своим проблему, а не с покупателем разбираться, а то у Вас с такой работой скоро будет много негативных оценок.
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляOlchuk82

Это впервые за три года.
Я считаю, что, если покупатель уже договаривается не со мной, то спрос должен быть не с меня.
Я бы в четверг или пятницу отменила заказ и всё. Я же не была свидетелем их договоренности. И проверить правда ли то, что говорит покупатель, я не могу. Директор не будет все расписывать на Советчице))
Мамочка Бусинки• 21 декабря 2015
Блин, я сама терпеть не могу эти заявки в электронном виде. Вообще бы их убрала! Была у меня ситуация, тоже отправили номер ТТН, я рассчитывают на одну дату... А приезжает много позже. Автор, вы тут не правы. Если была договорённость с покупателем, что 19 числа заказ должен быть у неё, то вы не выполнили своё обещание. Люди ж не лохи, все уже знают, что такое эл.заявка. В след.раз будете ответственней.
Olchuk82• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Это впервые за три года.
тогда смысл здесь торговать? а потом писать, что это все Директор? пускай он торгует))
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляcool_sun

Бывает, что привозят елки на НП в один день, а проводят по их базе на сл.день
Olchuk82• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

все это Ваши организационные вопросы, из-за них не должен страдать покупатель, наладьте свою работу-и все будет ОК!
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляМамочка Бусинки

Задержка была не из-за меня, я об этом предупредила. И когда было видно, что не успеем, то уже не писала, а позвонила. Я все время была с ними на связи и все обсуждали.
cool_sun• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

если очень поздно привезти
а покупательница писала что сегодня еще не отображалось - значит все таки сегодня отправили?
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляOlchuk82

Никогда никакой мой покупатель не контактировал по заказу с директором.
Это впервые. Я даже не знаю, о чем они договаривались.
Но дело даже не в этом.
Если покупатель хочет отменить заказ, он должен об этом проинформировать.
cool_sun• 21 декабря 2015
и пригласите покупателя сюда
дивчинка• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Не молода я)))
Ёлки продаю 3-й год и успешно. Но это сезонный товар, а так в интернете продаю другое и без всяких наложек
Да, урок для меня хороший.

ставьте негативный отзыв и в гостевую заметочку ей
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляcool_sun

если очень поздно привезти

Я не знаю, когда точно отправили.
Возможно и в субботу. Т.к. утром ее посылка была в пути, а все вчерашние в отделении еще.
Olchuk82• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Но дело даже не в этом.
пригласите покупателя сюда, хотя, по-моему, и так все ясно.
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляOlchuk82

Пригласила.
Мамочка Бусинки• 21 декабря 2015
А вообще, автор, со своим поставщиком нужно общаться-дружить... Вы должны были позвонить этому директору и очень попросить, чтобы отправили в срок. Вы же за это деньги получаете.
У меня девочка покупала платье дочери на д.р. Платье нужно через 4 дня, размер не стандартный, нужен индивидуальный отшив. Я звонила поставщику, благо настроены отношения, очень попросила не подвести, и все отправили в срок. Клиент доволен, я тоже. Но я не спихнула заказ на поставщика, а звонила, контролировала, держала девушку в курсе каждый день. Переживала больше, чем сама клиентка)))
-Feika-• 21 декабря 2015
Сразу как прочитала переписку, так и поняла что покупателю скинули электронный номер накладной, а елку еще никто не отправил на тот момент.
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляМамочка Бусинки

Понимаете, я ответственный человек и сама решаю все вопросы.
Но уже хотели отменить заказ и покупатель сама была на связи с директором.
Я надеялась, что они договорились.
Я не спихнула заказ, покупатель сама согласилась поговорить с директором и о чем-то там договаривались.
jesper• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Пригласила.
не понимаю , почему Ваш клиент должен звонить директору и договариваться о условиях покупки, если продаете товар Вы....и после такого кормления завтраками я бы тоже товар не забрала бы
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ для-Feika-

Да. Эл.номер создается в офисе, а потом отправка.
neoba• 21 декабря 2015
Ну, я так скажу. Люди бывают разные. Одни молча и терпеливо будут ждать, другие с истерикой через пол часа после покупки орут почему еще не отправили. Но в среднем это должно быть так: пообещали - сделали. Если не уверенны, что сделаете (например в вашей ситуации, отправок много, не справляетесь), нужно честно об этом предупреждать. Директор ваш тоже лоханулся, пообещал - не выполнил, вот покупатель и психанула, ибо продинамили уже во второй раз.
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ дляjesper

Я уже несколько раз писала.
Она хотела отменить заказ в пятницу.
Я позвонила директору, чтобы провести отмену по базе, редактировать может только он. Он сказал, что позвонит покупателю и предложит отправить Новой почтой. Он ей позвонил, они о чем-то договорились. Я не была свидетелем разговора.
Вечером, когда покупатель спросила по номер, я сказала, что не видно в базе и пусть позвонит директору. Я же не знаю точную договоренность.
Потом номер ТТН появися, я передала.
Дальше никакого общения с покупателем у меня не было. Она общалась с директором. Когда и о чем я узнала только в её отзыве.
-Feika-• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Если Вы понимали что не укладываетесь в обещанные сроки (а это к празднику Св. Николая), было бы правильней позвонить покупателю и уточнить будет ли актуален заказ в таком случае.
Автор, я Вас прекрасно понимаю, с загруженностью перед НГ, но ответственность с Вас никто не снимал.
lisulya• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Я уже несколько раз писала.
Она хотела отменить заказ в пятницу.
Потом номер ТТН появися, я передала.

Ваша ошибка в том, что Вы не проконтролировали свою продажу, за что и получили соответствующую оценку. Говорили с директором о том, не знаю о чем, номер ТТН взялся где-то, не знаю где, посылка отправлена тогда, не знаю когда. Ну разве так продают?
автор smereka.com • 21 декабря 2015
Ответ для-Feika-

Уже выше написала. Я позвонила на номер, указанный для доставки, это был муж покупателя. Я мужу сказала, что не успеваем и что делаем, потому что такая задержка? Он сказал:’Будем ждать.’ На сл.день я узнаю, что покупатель не знала о нашем разговоре с её мужем.
Я ответственный человек, всегда всем отвечаю, тел. есть в профиле, сама перезванивала.
Zhanna*• 21 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com

Бывают форс-мажоры. И это из-за того, что не смогли Деливери отправить.
За три года все были довольны.
Я свою работу делаю хорошо. И всегда решаю все ситуации. Она хотела отменить заказ, я согласилась, перезвонила директору для отмены. Он потом перезвонил ей и они там что-то решили. А отзыв негативный мне. А я ни слухом, ни духом кто на когда уже там договорился.

Извините, а как вы хотели? Вы принимаете заказы? Вы и решайте проблемы, а не спихивайте на директора. Да, бывают форс-мажоры, но в таких ситуациях руку на пульсе надо держать, а не думать ’ой, они там сами себе что-то договорились, я не знаю’, дергайте сами директора и спрашивайте, если была ситуация, что не смогли вовремя отправить Деливери и клиент чуть было не отказался, то надо было проконтролировать, чтоб хотя бы НП отправить в срок, хотя бы быть в курсе. Вы привели этого клиента, вы за этот заказ опосредованно хоть как ответственны
А как вы хотели? Деньги получить и всё? а там крайний если что должен быть директор, грузчик Петя/Вася и т.д, но не вы? Я б тоже на месте покупателя отказалась бы. Я сегодня получила уже все посылки с зап.украины которые по 2 дня идут, отправленные с пятницы вечером. А ваша ель приезжает только завтра. Это значит отправлена она в субботу, а то и сегодня, т.к. только с Житомира выехала, хоть декларацию создали еще неделю назад, без разницы, по факту логистика вашего поставщика хромает на обе ноги. Это не обязательство по ранее взятым на себя срокам.
Оценку, думаю можно удалить, раз сделки не было, а вот отзыв в гостевой она вам в праве поставить