Покращена• 22 декабря 2015

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.

По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".

- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.

В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.

- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
МАМА НИКИТКИ-2• 22 декабря 2015
Я так понимаю, что население у нас, в основном, юридически безграмотное. С июня 2016 года жеков не будет, совсем. Будет или ОСББ и назначенный людьми управляющий или управляющая Компания назначенная местной радой. Так вот долгов по отдельны квартирам тоже не будет не будет. Будет долг на весь дом, и мы с вами будем платить вот за таких бабушек, которые квартиры для внуков держат. И при определенной сумме наложить арест смогут даже на те квартиры, собственники которых добросовестно оплачивали все счета. Повторяю все начнется с лета 2016 года. Еще кто то хочет вступится за бедных старушек? Тогда я хочу узнать ваше мнение через полгода, когда к вам начнут приходить счета за себя и за того товариСЧа
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна

это про тот бизнЕс ,который вообще не знает что такое налоги? и работников не оформляет? знаем мы про этот бизнЕс все- всю сознательную с 95года на него и работала, а когда ребенок заболел и стал инвалидом меня уволили. Суд уже восстановил, только решение суда ’етот самый малый’ игнорирует. Уж и уголовное дело открыто а ему ’родимому’ все нипочем! Поэтому за коммуналку платить нечем- живем на пенсию ребенка-инвалида, да на пособие по безработице. Не надо рассказывать про то,как ущемляют малый и средний именно он зарплату в конвертах и выплачивает, а прибыль куда прятать не знает

У меня муж пока выплачивает белую зарплату всем. И не нужно так всех под одну гребенку. Я уже рекомендовала написать жалобу в налоговую. У них там сейчас требуются такие показатели. И еще, у нас не так много крупного бизнеса, и поверьте, крупный бизнес налоги платит еще меньше. Ему проще купить проверку и аудит чем заплатить налог.
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
ну да! коренные киевляне, которые попали в сложную ситуацию и не могут платить, должны переехать в бараки, чтобы жлобы приезжие поселились в их сталинках? нас так чуть не турнули из квартиры в 90-е. мама осталась с двумя несовершеннолетними детьми, а какой-то сволочи квартирка четырехкомнатная приглянулась!!!
п.с.: я не считаю всех людей, кто переехал в киев жлобами, в своем ответе имею в виду именно тех, кто приехал загрязнять воздух, занимать квартиры, парковочные места, место в транспорте и учить киевлян, как нам жить!!!
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

Ох, держитесь. Скоро жеков не будет, ОСББ управляющая компания. Может что то улучшится
У нас ЖЕКа как такового уже и нет. Их там пообъединяли и поупраздняли. Теперь все звонки только в диспетчерскую районную.
Кстати, когда был ЖЕК было лучше, во всяком случае такого бардака не было и сантехник с электриком нормально ходили, а сейчас не дозовешься-не допросишься.
Барбитта• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

Шож вы так орете то? А кто ее квартиру должен оплачивать? Или дети- внуки или съезжает

Дожились, сначала старушки вон из родного дома, потом и все остальные. А потом будем свои собственные квартиры у государства(или кого-то там еще) снимать.
Каравай-каравай• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Где я написала, что им нет места?
Каждому свое место. Не можешь содержать квартиру в столице - продай ее, купи меньшую в провинции и жируй! Ну неужели это так сложно понять?
Каждый должен жить по средствам.

Я тоже всю жизнь работаю. И что, на пенсии мне все будут должны обеспечивать достойную старость и оплачивать мне жилье, потому что я его когда-то купила?

Речь не идет о том, чтобы выкинуть стариков или уборщиц. Речь идет о том, что нужно жить в тех квартирах, которые ты сам можешь на данный момент содержать. Это решит множество проблем. Начиная от долгов по коммунальным, снижением цен на недвижимость и появлением платежеспособного спроса молодых людей, которые смогут наконец-то обзавестись жильем и оплачивать большие метражи.

А когда молодежь постареет, то да, можно из квартиры 80 метров переехать в 40, разницу потратив на свое удовольствие.
Девушка, откуда в Вас столько желчи?!!!! Вы вообще не умеете слушать и слышать!!! Сразу напишу, чтобы у Вас не возникало ко мне вопросов, у меня свой бизнес, я в состоянии оплачивать свои ком платежи БЕЗ СУБСИДИЙ и ещё оплачивать её родителям пенсионерам!!!
Меня зацепила Ваша фраза, не можешь содержать квартиру в столице, едь в глубинку и жируй!!! А Вы хоть имеете представление какое количество простых професий обслуживает столицу? Дворники, медсестры, санитарки, учителя, воспитатели в садах, работники котелен, которые поставляют Вам тепло. Это только 0,01 % от общего числа таких профессий!!!! И вины этих людей, в том что государство поставило им нищенские зарплаты НЕТ!!!! По вашей теории они должны или больше зарабатывать и все стать бизнесменами, или уезжать в провинцию!!!А свой двор вы сами мести будете, или сами себе будете делать уколы и клизмы в больнице??? Или возможно вы себе сами будете удалять аппендицит???? Или детям своим попы вытирать в саду? Рыночные цены? Где? Я не встречала медсестры, которой платят зп 20 000 тысяч!! Эту рыночную зарплату им всем установило наше государство!!! И они не в состоянии, имея такую зарплату, оплачивать ТАКИЕ ком платежи!! Тогда они должны уволится все и уехать в село!!! А работать кто будет? Вы одна? Удачи Вам в таком случае
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ дляKrohashop
а я согласна.у нас 9 месяцев небыло горячей воды из-за должников( почему я должна мучится, а кто-то просто тупо не платит,одни -сдают квартиру,а комуналку не платят,другие выпивают на эти деньги,а я в тазике почти год мылась!
сочувствую Вам, но бывает по разному...
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ПОЧЕМУ ГОРОДСКАЯ БАБУШКА ПРОЖИВ,ПРОРАБОТАВ В СТОЛИЦЕ ВСЮ ЖИЗНЬ, ДОЛЖНА НА СТАРОСТИ ЛЕТ ЖИТЬ В ХАЛУПЕ В МУХОСРАНСКЕ ?

И ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА РЕШИТ СЪЕХАТЬ В МЕНЬШЕЕ ЖИЛЬЕ, КТО ДАСТ ГАРАНТИИ ЧТО ОДИНОКУЮ СТАРУШКУ НЕ ОБЛОПОШАТ ПРИ ПРОДАЖЕ КВ. И ОНА ОСТАНЕТСЯ БОМЖЕМ
СОГЛ! СОГЛ! СОГЛ!
понаехали, блин и умничают!
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

ВЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ, БАБУШКА ОДИНОКАЯ И ЖИВЕТ В КВАРТИРЕ НЕ 4-х КОМНАТНОЙ, БАБУШКА ГОРОДСКАЯ, НЕ ОГОРОДНАЯ
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

У знакомых есть соседка пенсионерка, живет в 4-х комнатной квартире одна. Пенсия не плохая, около 3 тыс. Но не хватает. Плачется. Знакомая предложила поменяется квартирами за доплату. Причем у бабульки хороший ремонт 80-х годов, а у знакомой, свежий прошлого года. Поменять 2-шку на 4-х комнатную. Получила ответ, а внуки где будут жить. При этом бабушка каждый месяц дает внукам по 500 грн, а это минуточку, половина пенсии. А потом по соседям ходит в гости... Все подкармливают. Сначала я думала одинокая старушка, но нет, дочка и сын. У бабки не были больше 2-х лет. Она ко внукам ездит в день пенсии.
эх, квартирантов бабке! в три комнаты!
сами сдаем, поэтому знаю, о чем говорю.
жаль только, что к сумме за аренду нужно еще 500 грн. из зарплаты вынимать...
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ длякотэрия

Скажите, пожалуйста, в каком Вы районе живёте? У нас такая же точно ситуация с батареями (Шевченковский район). Причём в одной комнате более менее, а в другой ледяная. Батареи новые, установлены 2 года назад , заводские с гарантией, приходил мастер от завода по гарантии , сказал проблем не в батарее. Удалось выяснить, что весь стояк холодный. Звоню точно так же на горячии линии (ЖЕКа и КМДА) , заявки принимают, но никто не приходит. Что делать, пока не знаю, думаю письменно обратиться, другого выхода не вижу. И доказать, что никто не приходил - невозможно.
Почти соседи. Святошинский.
Сантехника зовите и требуйте. У вас возможно воздушная пробка где-то в стояке. Пусть воду спустит.
Блин, еще год войны с коммунальными службами и я стану почти профессионалом по отплению.
Кстати, если ваш ЖЕК реформировали ( а их вроде все перетрусили), то сантехники просто поувольнялись и поэтому к вам никто не идет.
Звоните в диспетчерскую - оставляйте заявку и обязательно записывайте ее номер и кто принял.
Если нормально общаетесь с ЖЕКом, туда можно сходить и попросить, чтобы прислали сантехника, заодно и узнаете есть у вас сантехник вообще или нет.
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2015
ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА СЪЕЗЖАТЬ С ГОРОДА
ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЙ ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ В ГОРОДЕ
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

квартирантов и все:) будет с кем поговорить, если повезет.
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА СЪЕЗЖАТЬ С ГОРОДА
потому, что чмо приезжее хочет квартирку, а не говно лопатой чистить.
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы как юридически грамотный человек, дали б нам ссылочку на акт законодательный, вышеописанное вами предусматривающий.
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Браво!!!
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
КЛАСС ТЕПЕРЬ ОНА НА СТАРОСТИ ЛЕТ ДОЛЖНА ВСПОМНИТЬ КАК ЖИЛА В МОЛОДОСТИ КАК В КОМУНАЛКЕ
Язвочка• 22 декабря 2015
Ответ дляИграюся
цэ эвропа
Каравай-каравай• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Браво!!!

Спасибо
Просто такое ощущение, что девушка живёт в параллельном мире ))) Все должны платить, не спорю, вопрос только, с какой зп платить. Месяц назад общалась с женщиной лет 50-55, которая уже 25 лет живёт в Германии и работает там медсестрой. Как раз затронули похожую тему. Так вот у неё зарплата обычной медсестры в больнице 2 500 евро, коммуналка 400. Одета на фоне своей сестры, которая работает тоже медсестрой, но в Киеве, шикарно. В состоянии оплачивать приезд 2 раза в год к родителям сюда, помогать немного им. Объездила всю Европу !!! За это время с мужем купили частный домик в Германии . Их частные дома и наши две большие разницы Покажите мне у нас медсестру, которая 20 лет, пахая в больнице за копейки , сделала хоть 10% от всего этого? Таких, увы, нет (((
Ревнивая жена• 22 декабря 2015
щойно подруга жалілась - ще не заїхали, роблять ремонт, новобудова, 2 місяці заборгувала, бо були спочатку в лікарні 3 тижні, а звідти до батьків дітей повезла, приїхала, а на під´їзді оголошення - хто не оплатить - відключимо світло О_О при тому, що 2 місяці в квартирі нікого не було, за що і на яких підставах?

інший випадок - Кришталеві джерела, там за те, що жильці не підписують договір з ОСББ забудовника, яке створилось без їх відома (парковка на території платна, 300 грн на місяць, це виявляється не територія загального користвання, а приватна власність ОСББ забудовника і багато інших платних приколів), забудовник не підписує акти прийому-передачі і не передає квартири покупцям, які заплатили за них повну вартість ще 2 роки тому!! прислали лист, що їм повернуть їх гривні, звичайно пго старому курсу

коротше, приїхали..
Ревнивая жена• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
И что больше добивает (если можно еще пожалуюсь) Киевэнерго кивает на ЖЕК, вроде они виноваты, что трубы холодные, а ЖЕК на Киевэнерго, вроде как те не догревают воду до нужной температуры.
А в итоге крайнего хер найдешь.

не догрівають скоріше за все в бойлерній і всі в курсі, це і обленерго вигідно, і жек в накладі не залишиться, стикалась, знаю як яро вони захищають цю схему((
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай

Спасибо
Тут как почитаешь, так многие из этой самой параллельной реальности.

А по поводу коммуналки, так я тоже плачу и подачку в виде субсидии не выпрашиваю, но при таких ценах я хочу знать почему я плачу именно такие деньги (как формируются эти долбанные тарифы) и имею право требовать, чтобы мне предоставляли услугу надлежащего качества, а не абы как.
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну, и это тоже правильно, не поспоришь. нам пришлось переступить через себя, маме особенно...
Простоваля• 22 декабря 2015
а в чем шок-то? бегло прочитала тему, не увидела достойных доводов, которые оправдывают неуплату коммунальных платежей.
одно дело, когда живет одна пенсионерка без родственников, получает пенсию в 1,5-2 тыс и ей на лекарства даже не хватает, не то, что на коммуналку. но как правило, у таких бабушек долгов нет...
но другое дело, когда у меня полный подъезд алкашей и у них долгов такое кол-во, что мне за всю жизнь не выплатить. почему им можно не оплачивать коммуналку и пользоваться всеми теми же благами, что и я, хотя оплачиваю все даже наперед... пускай конфискуют их жилье, поделом!
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/417-19/print14...
Без проблем.
Топтунша• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоваля
как же так? воны ж хвори. проявите великодушие))))
а если серьезно, то нужно как-то различать черную полосу в жизни людей и злостную неуплату. у самих такой сосед. алкаш. боттлхантер. но смрный. его пока только на ’доске почета’ вывешивают, но у нас нет осбб и т.д., но я бы не хотела, чтобы мне отключили свет/газ/воду из-за него. т.е. подобные ’вывешивания’ и рассчитаны на то, что неплательщика начнут прессовать соседи, а уж если это приезжие царьки - ого-го, что будет)))
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА СЪЕЗЖАТЬ С ГОРОДА

Снимите грудь с капслука. Бабушке достойную старость должны и обязаны обеспечить ее дети. А государство выплачивает заработанную пенсию, все
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Как так можно про людей?
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Капец.... По окнам сталинок видно где ’ коренные’ киевляне живут. Как правило старые некрашеные рамы, 100 летней давности занавески, и бардак на балконах. А рядом квартиры тех кто, как вы говорите, понаехали. Это ж небо и земля.
Девушка, зависть плохое чувство, а такая как у вас с ненавистью еще и разрушает. И в первую очередь от нее страдаете вы
Редиска Я• 22 декабря 2015
Арестовать могут, если долг больше 10 прожиточных минимумов или минимальных зарплат. Скорее всего минимальных зарплат. До этой суммы могут только арестовать имущество на сумму долга. Телевизор, мебель или т.п., но не жильё.