Покращена• 22 декабря 2015
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.
По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".
- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.
В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.
- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Капец.... По окнам сталинок видно где ’ коренные’ киевляне живут. Как правило старые некрашеные рамы, 100 летней давности занавески, и бардак на балконах. А рядом квартиры тех кто, как вы говорите, понаехали. Это ж небо и земля.
Девушка, зависть плохое чувство, а такая как у вас с ненавистью еще и разрушает. И в первую очередь от нее страдаете вы
А Вам прям так и видно? Там вывески висят ’здесь живут коренные киевляне’?
Семенна Семеныч• 22 декабря 2015
Ответ длявентиляторная
Жестковато, конечно, но за ком.услуги нужно платить...
Действительно нужно. Но при минимальных доходах нашего народа, соответствующие и расходы, увы
Нашли в капусте• 22 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
+100%
идите работать,почему я должна платить налоги и кормить кого-то--солнце светит всем
у меня соседка снизу владелица цветочных точек и мафов в центре Киева - долги по 17-18 тысяч за общую и примерно столько же за отопление с водой и чихала она на всех.
зато судится со всеми подряд.
наш председатель-вор и боится подавать на нее в суд.
зато судится со всеми подряд.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Девушка, откуда в Вас столько желчи?!!!! Вы вообще не умеете слушать и слышать!!! Сразу напишу, чтобы у Вас не возникало ко мне вопросов, у меня свой бизнес, я в состоянии оплачивать свои ком платежи БЕЗ СУБСИДИЙ и ещё оплачивать её родителям пенсионерам!!!
Меня зацепила Ваша фраза, не можешь содержать квартиру в столице, едь в глубинку и жируй!!! А Вы хоть имеете представление какое количество простых професий обслуживает столицу? Дворники, медсестры, санитарки, учителя, воспитатели в садах, работники котелен, которые поставляют Вам тепло. Это только 0,01 % от общего числа таких профессий!!!! И вины этих людей, в том что государство поставило им нищенские зарплаты НЕТ!!!! По вашей теории они должны или больше зарабатывать и все стать бизнесменами, или уезжать в провинцию!!!А свой двор вы сами мести будете, или сами себе будете делать уколы и клизмы в больнице??? Или возможно вы себе сами будете удалять аппендицит???? Или детям своим попы вытирать в саду? Рыночные цены? Где? Я не встречала медсестры, которой платят зп 20 000 тысяч!! Эту рыночную зарплату им всем установило наше государство!!! И они не в состоянии, имея такую зарплату, оплачивать ТАКИЕ ком платежи!! Тогда они должны уволится все и уехать в село!!! А работать кто будет? Вы одна? Удачи Вам в таком случае
Где Вы желчь увидели? Я просто говорю честно и неприкрыто , называя своими словами то, что Вы боитесь называть. Когда человек считает, что ему все вокруг должны, потому что, видите ли, он всю жизнь работал, этот человек называется нахлебник, лентяй и бездельник.
Во-первых, такой бесплатной медициной, как у нас в стране, я давно не пользуюсь, мне нервы и время важнее. Время - деньги. Второе. В гос. сад мы тоже не ходили, и сейчас дети учатся в частной школе .И я считаю, это правильно - платить деньги учителям в частных школах. Отношение к ребенку совершенно другое, и нет никаких нищенских бесконечных поборов, ремонтов школ, крыш, и т.д.
К примеру, я лично готова оплачивать качественные услуги человеку, который их предоставляет. Если дворник будет каждый день мыть мою лестничную клетку, я лично буду ему доплачивать. Но он не хочет.
Третье. Медсестры, которые действительно ценят свою работу, обучаются, проходят курсы, повышают квалификации, уже давным - давно работают в частных клиниках. То же самое с преподавателями и воспитателями. Лучшие ушли туда, где ценят их талант. Остались только либо те, кто недостоин получать больше, либо самые фанаты своего дела.
До Вас как-то туго доходит смысл постов. Если дворник не может обслуживать ком. платежи, он спокойно может в оставшееся от работы время ( это несколько часов в день) делать то, что он умеет делать - убирать - на частной основе. Сейчас уборка квартир , офисов, и т.д. - востребованное дело. Только ведь ему для этого надо работать не 3-4 часа в день, а целый день. А лень матушка!
Дальше. Про воспитателей и учителей тоже напишу. Те, кто интересуется современными методиками развития, совершенствует свой уровень преподавания, посещает курсы , и т.д., не работает за 1,5 тыс грн. Объясните мне, что мешает учителю после 15 часов ходить на курсы повышения квалификации, чтобы соответствовать современным требованиям рынка труда? наверное, легче ныть, ага? Что мешает человеку заниматься самообразованием бесплатно ( куча образовательных каналов сейчас доступно!), чтобы иметь больший доход? Назовите мне хоть одну причину, кроме лени!
Мои дети ходят в частную школу. Недавно нужен был учитель. Вы знаете, как трудно найти подходящего преподавателя на совсем неплохую зарплату? А все потому, что никто не хочет поднимать свой зад и шевелить мозгами, развиваться, адаптироваться. А сейчас по-другом нельзя. Все хотят все и сразу, ничего при этом не делая и не приложив ни капли усилий.
Врачи - то же самое. Лучшие врачи уже давно открыли свои частные клиник. Хорошие врачи пользуются спросом. Не те, которые застряли в учебниках 50 летней давности, а те, которые напрягают мозги, посещают семинары, конференции, вкладывают в свое образование, чтобы быть востребованными на рынке. Что мешает Людмиле Петровне, нашему педиатру, к примеру, в свободное от работы время ( а это несколько выходных в неделю + неполный рабочий день) заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию, изучать современные методы и психологию ребенка? Что, кроме лени и нежелания напрягаться? Скажите мне! Гораздо легче ныть, что государство установило низкие зарплаты и при этом ни хрена не делать.
Скоро у нас будет как в развитых странах. Хорошее образование будет стоить хороших денег. Будет и бесплатное, для малоимущих, но уровень , конечно, соответствующий. Хорошее медицинское обслуживание будет платным, и это безусловно и скоро. Будет и бесплатное, с огромными очередями и тем, кто не способен платить за качество услуг. И т.д.
У нас уже давно рыночная экономика, где спрос определяет предложение. А вы все где-то в совке живете, где зарплату государство назначает и ноете, что в этом виноват кто угодно, кроме Вас.
В чем я неправа?
Я приведу пример со своей сестрой. Она юрист. Но юристов сейчас пруд пруди. Многие работают в киевских конторах за 5-6 тыс. Ее такая ситуация не устроила. Она полтора года готовилась к экзамену на адвоката. Сдала экзамен. Получила корочку адвоката. Клиентов нет. Денег нет. Что делать? Она начала искать клиентов, сама, без опыта, просто потому, что ее не устраивало работать на дядю за 5 тыс. Сначала был один , потом другой. Сейчас, спустя 3 года ее рекомендуют знакомые и она уже не справляется с объемом заказов, взяла себе двух помощниц. А могла бы сидеть и ныть, что зарплаты у юристов нынче низкие.
Все в руках самого человека. Все! Я не знаю ни одного человека, который действительно предпринимал бы какие-то реальные шаги для улучшения своего благосостояния и остался бы там, где он есть! Если тебе не нравится то, где ты находишься, перестань вести себя по-прежнему. Веди себя по -новому. Пойми, что никто кроме тебя , тебе не поможет. Увы, это правда, которую многим сложно признать. Ведь тогда придется нести ответственность за свою жизнь и признаться себе, что ты в говне ( пардон) только потому, что такое твое настоящее желание, и сидеть неподвижно в этой куче тебе гораздо комфортнее, чем начать выкарабкиваться, прилагая достаточно усилий.
В чем я неправа?
Нашли в капусте• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Не смешите мои тапки, заезжая вы наша)))
Зависть - у вас, если по чужим окнам глазками водите ))
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Тут как почитаешь, так многие из этой самой параллельной реальности.
А по поводу коммуналки, так я тоже плачу и подачку в виде субсидии не выпрашиваю, но при таких ценах я хочу знать почему я плачу именно такие деньги (как формируются эти долбанные тарифы) и имею право требовать, чтобы мне предоставляли услугу надлежащего качества, а не абы как.
Вот это правильно. Если ты за что-то платишь, то вправе потребовать акт выполненных работ. Нет услуги - нет оплаты.
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Без проблем.
Спасибо. Этот я знаю.
Но там нет такого, как писала девушка, что будем за бабушек коммуналку оплачивать и квартиры будут отбирать за чужие долги.
Поэтому я и поинтересовалась, в этой стране уже ничему не удивляюсь.
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
В чем я неправа?
Целеустремленность - это хорошо.
Однозначность выводов - плохо.
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Целеустремленность - это хорошо.
Однозначность выводов - плохо.
Сказано очень метко. Максимализм.
Меряно-перемеряно• 22 декабря 2015
а мне пришел пустой счет за отопление... звони в киевэнерго, они меня отправили в ГИОЦ, а ГИОЦ в свою очередь пиняет на киевэнерго... идиоты
я бы и рада платить, да только как??
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Сказано очень метко. Максимализм.
Ага, подростковый.
Жаль, что это проходит, с возрастом.
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ага, подростковый.
Жаль, что это проходит, с возрастом.
Или с жизненными испытаниями. А ведь человек искренне считает, что нашел ключик к успеху. А жизнь такая штука, Мэри..
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Это да.......
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Сказано очень метко. Максимализм.
Реализм. Как бы ни сложно Вам было это признать. Я понимаю, это очень трудно. Ведь признать, что ты мог бы что-то сделать еще давно, вместо того, чтобы ныть, оптимизма не добавляет. Но я , честно, хочу Вас пнуть.
Меня жизнь пинками пнула туда, где я сейчас нахожусь. Я могла бы сейчас тоже сейчас ныть о том, что низкие зарплаты. Но пришлось брать себя в руки и делать первые шаги, которые безумно сложные. Сложно поверить, что все получится. Но по мере того, как делаешь первый шаг, вырисовывается картина, которой раньше не видел. Поймите, Вы не видите перспективы, потому что не делаете никаких шагов. Как только будут движения в нужном направлении, открываются новые перспективы.
Я приводила в пример своего брата, который за 1,5 года полностью освоил Джаву сидя дома за компом. Так вот, когда многие его друзья узнавали, сколько он стал получать на своей же первой работе программистом, просили его скинуть ему курсы и программу. Он скинул 4 человекам. Всю программу, все свои наработки, с чего начинать. чем продолжать и как заканчивать. Вы думаете, хоть один попробовал дойти до конца? Все как один сказали ’ему просто повезло’. Как будто то, что он сделал - всего лишь везение. Людям так легче оправдываться. ’Ему просто повезло’.
Про мою сестру тоже так говорят ’ей повезло, что она нашла клиентов’.
Мне тоже говорили, мол, были бы деньги, я бы тоже бизнес раскрутила. Только я начинала с 200 долларов. Сейчас у меня ежемесячный оборот достигает шестизначных цифр. У меня не было больших денег, не было опыта. Я полностью с нуля освоила дизайн сайтов, раскрутку, рынок нужного мне товара, провела свое исследование, написала мини бизнес план ( все это есть в интернете). .Сделала несколько первых шагов, а дальше стало намного легче.
А Вы продолжайте думать,что это невозможно. Мне Вас искренне жаль. Хотелось бы, чтобы мои посты для кого-то стали тем самым пинком под зад, который мне когда-то дала жизнь в лице одного человека. Тогда меня это оскорбляло, но именно благодаря ему я поняла, что так все и есть, как он говорит.
Все в наших руках. Мы получаем именно то, что заслуживаем - ни больше, ни меньше. Точка.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо. Этот я знаю.
Там есть то, что счета будут выставлены не отдельно на квартиру а на ОСББ. И при наличии долга никто не будет разбираются чей он, подадут в суд, и взыщут долги с ОСББ. А если, как тут пишут, есть случаи по десятку тысяч долга и таких квартир несколько? Что делать то будем? Или сбрасываться и оплачивать или имущество с молотка. И еще, мне совсем не улыбается быть невыездной из за тех, кто не хочет платить коммуналку.
Каравай-каравай• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
В чем я неправа?
Ок. Я соглашусь с Вами, что под лежачий камень вода не течёт и надо учится и двигаться вперёд)) Но где Вы увидели в моем посте нытьё или что я на что-то жалуюсь? Просто хотела сказать, что у вас какой-то однобокий взгляд на жизнь! На всех медсёстр не хватит частных клиник, а на всех учителей частных школ!! И не надо цепляться за них, есть куча других профессий, которые получают нищенские зарплаты!!! Машинисты паровозов, слесари, продавцы и МНОГО других, которые вкалывают по 12 часов в сутки и у них нет простой возможности подрабатывать!! И да, я тоже сама многого достигла, не ною и саморазвиваюсь дальше, чтобы достичь ещё большего! Но я не проповедую тут, что я высшая раса, а остальных надо уничтожить или отправить в ссылку в село!! Просто я лично Вам хотела донести, что мир не делится с одной стороны на богатых, а с другой стороны на лентяев и алкашей!! Есть уйма достойных отличных УМНЫХ людей, которых обстоятельства и жизнь вынудила жить так! Просто может иногда надо выходить со своей машины и спускаться в метро, чтобы быть ближе к реалиям и оставаться человеком в душе
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляНашли в капусте
Я не заезжая и не ваша. В отличии от вас, живущих по 10 поколений в хрущевках или сталинках ободранных, сама на все заработала еще и детям квартиры купила
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Вы путаете, то не те счета, то по договорам ОСББ по обслуживанию дома.
С остальными поставщиками услуг (вода, свет, газ) у нас индивидуальные договора. За соседское отопление платить не заставят. Пока во всяком случае.
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Мне кажется, Вы невнимательно читали мои посты.
Каравай-каравай• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Читая ваши посты, мне Вас даже жаль, Вы просто так категоричны в своей правоте, чужое мнение для Вас априори уже не правильное)) В Вашем мировозрении жизнь делится на чёрное и белое. Милая девушка, в реальной жизни так много просто серых оттенков,
тянитолкайка• 22 декабря 2015
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
позорище, вы вдумайтесь только, работать на нескольких работах, чтоб комуналку оплатить... слов нету
Покращена
• 22 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
неужели 50?)) шутка)
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
И опять Браво!!!
Только зря распыляетесь, человек не слышит, потому и не поймет.
Она ведь сама, молодца, всего добилась и примеры у нее есть такие позитивные. Поэтому все остальные тупицы и неудачники. Априори.
Хотя вполне допускаю, что это все может быть блеф, интернет вещь такая безликая, тут все Анджелины Джоли и Билы Гейтсы как минимум.
Это вам
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Согласна. Но только во всех странах люди, которые получают минимальные зарплаты, не живут в фешенебельных районах. И не требуют от государства оплачивать их квартиры.
А у нас в стране совковый менталитет, государство должно. Не должно никому работоспособному. Должно дотировать инвалидов, пенсионеров. А если руки ноги целы идем и работаем. Учимся выживать в условиях ’ загнивающего’ капитализма.
Птица Говоруша• 23 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
В чем я неправа?
Смотрите.чтоб вам с высоты не больно падать было.Жизнь она такая-то белая,то черная.Я особо не нуждаюсь,но так убого как вы рассуждать и осуждать никого не буду.Гадко было читать ваше самовосхваление
ПростоБелка• 23 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вы пока по старому закону еще существуете, а во вторых я нигде не писала про отопление. Будет управляющая компания, вместо жека, вот она то и будет разбираться
Лгин• 23 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Платить то нужно, но не все могут оформить ту же субсидию-разные ситуации у людей,не у всех зарплата позволяет, они цены на комуналку поделали космос, а зарплаты мизер, особенно в маленьких городах, поселках, селах, здесь на питание не хватает элементарное, лекарства, а им заплати или живи на улице-гуманно, все равняются до Европы,с их ценами на все, только почему то постоянно забывают одно, что там нет таких нищенских зарплат
У нас БЕЗ оплаты ТВ, телефона, интернета, консьержки получается 2200-2300 грн. (львиная доля, если не сказать, что более 2/3 забирает отопление). Ну вот если человеку платят три месяца по 50% от зарплаты (допустим, от 1480 грн.), то как оплатить человеку из 740 грн. такую коммуналку, ведь еще надо жить и кормить ребенка, а то и двух...
Из Кукуева я• 23 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Вероятно мы не поняли друг друга.
К слову, у нас был вполне приличный и ответственный ЖЕК, а ОСББ народ как-то не сильно поддерживает, дом маленький 72 квартиры всего, люди пожилые и консервативные.. И что-то мне подсказывает, что управляющие компании будут красть не меньше, а то и больше предыдущих ЖЕКов.
Но поживем увидим.
ПростоБелка• 23 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Вероятно мы не поняли друг друга.
Но поживем увидим.
Я здесь с вами согласна.
Лгин• 23 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
По Вашей логике все медсестры, воспитатели, учителя, соцработники должны резко бросить свою работу и идти ’выживать’. Ну представьте, они пошли выживать, а Вы приходите с ребенком в поликлинику, а перевязку сделать некому, капельницу поставить некому, привели в сад - никто не принимает Вашего ребенка, ибо они ушли за ’выживанием’, и в школу привели детей, но они там просто будут сидеть, так как учителя по Вашему совету ушли ’выживать’...