Оч@ров@Шк@• 22 декабря 2015

ДЕВОЧКИ,УСПОКОЙТЕ...ОРУ(((

Девочки,реву,накрыло...сил больше нет...хочу домой,хочу в свою квартиру,чтоб как раньше жила...он мне снится мой любимый и такой далекий Луганск(Только прошу,не опошляйте мою темку политикой,такой грязной,мерзкой и ненавистной...я хочу домой(((
Жертва интернета• 22 декабря 2015
Ответ дляviika65
держитесь.у меня работает продавцом девочка из донецкау нее ,ребенок 3 года разговаривать перестал.потерять свой дом-что может быть страшнее...такое горе.сочувствую...
потерять дом - как раз это далеко не самое страшное - простите.

автор Оч@ров@Шк@ • 22 декабря 2015
Ответ дляshantaramm
Автор, вам терпения и гармонии самой с собой , я Вам желаю, искренне , не падайте духом
Спасибо огромное!Где найти ту гармонию,читала,смотрела,слушала,разговаривала-ничего не помогает...думала успокоюсь,время пройдет,привыкну...а нет(
Аноним Секретарь• 22 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

может Вы не с нами...по-этому к людям не смогли привыкнуть.
ХикориДикори• 22 декабря 2015
Автор я больше года вообще дома не была, съездили, и всю тоску как рукой сняло, вопрос с Луганском у нас на ближайшие год-два закрыт, там жизни нет, изменений к лучшему вообще никаких, депрессивный регион это мягко сказано, ели дождалась пока уехали...хоть и все там оставили нажитое не только нами а и родителями и их родителями((
Пенек Возмездия• 22 декабря 2015
Едте домой,в чем проблема!я без Любого Донецка только 2 мес выдержала,сказала больше скитаться не буду,даже рожала под бомбежками,и кстати схватки начались именно из-за них,прилет был на соседнюю улицу,испугалась.но я была уже в сроке.а сейчас не страшно,бахают чуть чуть в далеке.везде елочки стоят,много мест отклырось,почти все работает,товаров много,цены относительно норм.даже если стрелять сильнее начнут не уеду!!!
Булькаю• 22 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
мужа перевели с работой ,там же не Украина...если не будет никогда(там Украины,не вернемся еще оч долго,работы там нет не для мужа,ни для меня...хотя и этой я жизни не хочу.
Автор, а я безумно хочу чтобы мама с того света вернулась. Живу как не своей жизнью, будто чужую проживаю. Но стала понимать, что нужно приспосабливаться жить по новому, что было это было. Все в Ваших руках!
автор Оч@ров@Шк@ • 22 декабря 2015
Ответ дляАноним Секретарь

ну вот,я улыбнулась...с Вами,с Вами)))я же написала,хочу свою квартиру,свою постель,свой город...
Просто Филя• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Прекрасную вы жизнь описали, прям в Донецк захотелось...вам такая жизнь уже нормой кажется?!
Аноним Первый• 22 декабря 2015
Автор вы даже если вернетесь он может вам покажется чужим()
Так бывает

ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Автор, вы моя землячка!! Как я вас понимаю!! Мы семьей уже 2 года тыняемся((( Но обратно не вернусь((
иногд а так накрывает, почему так получилось... жил, жил, работал, воспитывал ребенка, ходил в гости, строил планы на жизнь..
а теперь, с чемоданами на съемных, в городе 0 знакомой души, все друзья/знакомые просто рассыпались кто куда, обратно ничего не вернешь(((
грустно все.

Я бы тоже поехала, но чисто из-за жилья. Останавливает только то, что там все отрезано от жизни, лекарств не дай Бог не найдешь, ничего не купишь, да и после все, что случилось не смогу там жить. (а еще у меня ребенок шпреать по украински, боюсь загнобят там...)
автор Оч@ров@Шк@ • 22 декабря 2015
Ответ дляАноним Первый
Так бывает
Самое страшное,что не вернемся(
Просто Филя• 22 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Страшно то, что вы привыкли к выстрелам и нищенской жизни, и не понимаете уже, что это выживание, а не жизнь. А самое страшное, что дети тоже это нормой считают....и то что им в головы вбивают уроками патриотизма в школах, тоже страшно....
Аноним Секретарь• 22 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

Так создайте новое гнездышко)
Можете даже для уюта и в память о старом, обстановку сделать похожую хоть в одной комнате. Например на кухне.
ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

Аналогично. Осенью туда съездила... город-призрак. Словно назад в 90-е

(одна только очередь из 75-ти человек за свежим молоком чего стоила..)
Просто Филя• 22 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу
грустно все.

Где вы живете сейчас?
автор Оч@ров@Шк@ • 22 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу
грустно все.

Вы знаете,читаю и попускает,пойду шторы снимать,но не свои...чужие(((Вы мою душу прочли,таких наверное,к сожалению, много.
Просто Филя• 22 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу
грустно все.

С покупками уже проблем нет. С деньгами в основном
ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто Филя
Где вы живете сейчас?

Живу в Луцке. Другие люди, другие улицы, другое все. Все положительные, хорошие, но...до сих пор не могу привыкнуть. Прекрасные, добрые люди, но из-за того, что собрались и уехали за 2 часа - кажется до сих пор все чужое.
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто Филя

а че, гуманитарку дают и чистенько. как будто до всей этой войны у нас грязно было. люди удивляют

ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

по поводу штор - в точку! Иногда так идешь по магазину, и понимаешь, что даже шторы, блин не могу купить, т.к. НЕКУДА((

Если б не опрос своего жилья - так бы остро не реагировала на все. А так живешь, и понимаешь, что даже хомяка не можешь завести (это у меня уже шутки от безысходности)
Просто Филя• 22 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу

Вот и мы также уехали в мае в бердянск на пару месяцев...теперь в днепре. Дома не были...2 года будет в мае....держитесь.
МисисПропер• 22 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

не могу не затронуть...у нас коллега вернулась в Луганск.т.к. ей близко было все что там сейчас и чуждо все что происходило вокруг нее в Киеве. А другие сказали,что в тот трэш не вернутся. и живут себе вполне наслаждаясь жизнью как и мы, которые тоже в свое время приехали покорять столицу..как-то так...
Тётушка Лошадь• 22 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А я уже полгода как в Луганске. Варю суп с грибами, жду мужа с работы. В квартире тепло и уютно, смотрю Универ.

И мне сразу уютно стало от ваших слов
Ната Лия• 22 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу

У меня и штор не было Спасибо девочке из Львова, подарила
ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто Филя

а покупать-то где, у местных в тридорого? никакие ТК не работают ни с ЛНРэ, ни с ДНРэ.
УраганнаЯ• 22 декабря 2015
Я заметила одну особенность у тех, кто долго продержался в Донеце и Луганске под обстрелами - они привыкают так жить. Мой близкий друг рассказывал, что поначалу под подушку прятался, в ванную зарывался. А через 2 месяца тупо выходил на улицу со словами ’Да похер уже!’ Вот это страшно, привыкнуть к людям с автоматами, к прилетам, к баханьям. Никакие квартиры этого не стоят.
Мой друг давно уже на мирной территории, и сейчас не перестает радоваться тому, что весь этот кошмар позади, нашел работу, значительно поднялся по карьере с простого грузчика за 2 тыс, до главного продавца-консультанта. Обжился. Назад не хочет, может потому, что прошел через подвалы в администрации.

Мне не понять тех, кто хочет туда, и тем более тех, кто вернулся.
ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Автор, у вас все с ног на голову. Не квартира важна, ни улицы, ни дома, а только ваше личное состояние. Дом всегда там где вы! Почему вдруг материальные ценности стали преобладать над Вашим внутренним миром?

Если что, сама вынужденна была уехать, тоже не сладко, но мой дом, там где муж, где дети. А все остальное наживное.

вы правы, наживное, но скажите мне, пожалуйста, ведь всю жизнь на съемке жить не будешь... а как купить в нынешнее время что-то новое - вот это вопрос.
Просто Филя• 22 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

И не говорите. Тока люди забыли уже, что раньше слово гуманитарка только по телевизору слышали, когда про Зимбабве рассказывали...а теперь это уже норма. Иочередь ща пенсией с ночи занимать тоже норма....
Ноги от ушей• 22 декабря 2015
я тоже из Луганска, но возвращаться не хочу....
МисисПропер• 22 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу

конечно,если есть свое жилье,то сьемное не комильфо...но жилье это жилье...а социум вокруг тоже играет роль на внутреннее состояние.