Репетиторша• 22 декабря 2015

А как вы относитесь к запрету Деда Мороза?

Услышала по телевизору, что хотят запретить такое явление как Дед Мороз и Снегурочка как пережиток. Вместо него - Св. Николай. А как Вы считаете?
Результат:
вже голосів: 111
84 (75.68%) Оставить Деда
14 (12.61%) Отменить Новый год!
10 (9.01%) Св. Николай
3 (2.7%) Санта-Клаус
Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Ну 19-е понятно, а под ёлку кто приносит подарок детям 31-го?

никто. у нас не принято под елку подарки дарить. дарят уже по желанию, от себя. типа поздравляют с прошедшим, и желают хорошего будущего года
Белоснежко• 22 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока
вы серьезно? У моей дочери школа имени Довженко и памятник в городе открыли 2 года назад,он у нас фильмы снимал,что творится
я ж говорю, я толком не вникала. Сейчас есть улица Довженко. Только раньше она была в другом районе города, я тогда когда переименовывали совсем зеленая была, помню смеялись и недоумевали с этого. Может почетней хотели что ли. Говорю ж наши вечно отличаются. Чего только стоит период тоже в 90-х когда мы тут по европейскому времени жили, на час назад от всей Украины. Я как раз на соревнования ездила, была вечная путаница с этими поездами по какому времени его ждать.
Твоя подруга• 22 декабря 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

А Вы всегда такая послушная? Вам сказали и Вы сделали.))
Празднуйте как хотите и что хотите.
Mila Dar• 22 декабря 2015
Странноватый опрос..
даже не знаю, как проголосовать
Мой вариант: выбросьте свой телик и займитесь такой приятной предновогодней подготовкой!
Белоснежко• 22 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я из Ивано-Франковска, Деда Мороза у меня никогда не было. но мне все равно кто что будет праздновать
а у меня всегда был - и дед мороз и Миколай и на Рождество обменивались подарками. Счастья и пращдника должно быть МНОГО.
Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока

у нас несколько улиц с одинаковыми названиями. потому что раньше этот город был закрытым (военным), въезд строго по паспортам. он даже толком на карте не был означен тех годов. потом открыли, и оказалась путаница с улицами, которую до сих пор никак окончательно не доведут
Ищу-брожу• 22 декабря 2015
В совке церковь запрещали и что? Хватит всю эту телевизорную муть сюда тащить.
автор Репетиторша • 22 декабря 2015
Ответ дляТвоя подруга
Празднуйте как хотите и что хотите.

Странно - чегой-то Вы так решили? Для меня как раз Св. Николай - только как праздник в честь дня рождения сына Николая 19 декабря. Больше никак не воспринимаю. Дед Мороз - это святое с детства. Просто интересно выслушать мнение окружающих.
Сорока белобока• 22 декабря 2015
Ответ дляБелоснежко
Сорока белобока• 22 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

вы же из Ивано Франковска,я правильно вас поняла?
Твоя подруга• 22 декабря 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Да я ничего не решила. ))
У меня дочь 22 мая родилась и представляете в день того же святого Николая)).
А вот как наряжать елки и что надевать, я решаю сама и мнение людей мне не нужно.
Это не в обиду вам, а так. По сути глобальной проблемы.
Все пройдет.))
Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока

да
Сорока белобока• 22 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

да
я не знала,что ваш город был ’закрытым’,интересно
автор Репетиторша • 22 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока

Вот - как много можно узнать. А здесь: телевизо-телевизор. А поговорить?
Улучшанский-Ухудшанский• 22 декабря 2015
Я даже не удивлюсь, на Запад.Укр., у меня есть родственники, так у них там Св.Николая отмечают во всю, больше чем Новый год и Рождество еще, так что видимо правда!
Сорока белобока• 22 декабря 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

и не говорите,прям совершенствуемся
автор Репетиторша • 22 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока
и не говорите,прям совершенствуемся

Татьяна и Александр• 22 декабря 2015
меньше всего это волнует
Белоснежко• 22 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока
это было давно, у нас вообще аэродром такой мощнейший, мои покойные папа и дедушка все знали, я уже мало что знаю.
Аль_де_Барановна• 22 декабря 2015
Насмотрелись раша ТВ? Там и не такое расскажут... Младенцев у нас уже не едят? ))) Что ещё там вещают?
Гл. Амурная• 22 декабря 2015
Не надоело троллить? Этот бред еще два года
Марков нес на раша тв.
Нафига эту пургу в массы нести?
Бан!