Зина с магазина• 23 декабря 2015

Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?

Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).

Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.

НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.

Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
Люблю кетчуп• 23 декабря 2015
Автор, расскажите, что такое ’готовят со слюной’, это как? А то я в поселке живу...

Лень гуглить• 23 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

вместо клейковины
куркулиха• 23 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

еще пару лет и вы тронетесь на этой почве стерильности. Вы знаете первые признаки психического расстройства? Я вам скажу: чистоплотность ,все кажется, грязным, все раздражает, везде мерещатся микробы, глисты, бактерии.
Короче одна из видов шизофрении так начинается, а вообще шиз 9 видов) Автор, только без обид и подколов,я вам серьезно говорю. Есть такие шизики, что их фиг распознаешь. Нервные люди например, которых все раздражает в одном русле. Вас например клинет на чистоте и все ,что с этим связано. Чаушеску, такие же были. Вы почитайте о них, это же жах, что творили.
Шизофазию, кстати, тоже не сразу можно распознать...
Крутышка-Пышка• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Спасибо за идею. Ато у меня паника, как надавить на слив...сами понимаете почему
я бы на вашем месте паниковала от безграмотности- через чур, ато
Hamsteritta• 23 декабря 2015
А по поводу жизни в таком неидельном мире, действительно, если что-то менять кардинально, начинаем с себя. Видите, что грязными руками дают вам ход-дог, откажитесь и обьясните свою позицию. Скажите что купите, если его сделают еще раз в перчатках, дабы избежать распространения инфекций. Покупаете петрушку или укроп, обратите внимание на обслуживание предыдущего клиента. И если взбрызгивали его с бутылки, и не ртом, пошутите с продавцом на эту тему, просто немного повысив голос, чтобы окружающие слышали. Что какой вы мол молодец, взбрызгиваете правильно, а вот я, представляете, недавно видел ка изо рта поливали... Посмеялись вместе, похвалили. Поверте и бабки окружающие еще это обсудят, и хотят ли они того или нет, на подсознание отобьется и с позитивным примером и умыслом они в следующий раз такой ошибки не допустят. Если хотите учить людей, то делайте это правильно! Фреймут указывает на недостатки и все, но вопрос коррекции и воспитания в людях чистоты и порядка это намного тяжелее вещь. И можно преподнести ее по-разному. Если это сделать по первому примеру, с улыбкой, душой. А не наигранностью ’Мої любі друзі та ВОРОГИ’ это уже не располагает...
Hamsteritta• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Возможно, виноват доместос? Я такими агрессивыми вещами пользуюсь в редчайших случаях. Белизну немного, когда мою пол на лестничной клетке.
Я еще любитель органики, айхерба...
Нам нравится Фрош:)
Подскажите плиз• 23 декабря 2015
Ответ длякуркулиха

так я о чем и написала. Я если, что то без всякого подкола и издева писала. Когда то парень был пошел интерном в психушку нашу местную. Вот от него и наслушалась. Он кстати умный врач сейчас ,толковый.Даже какие то работы научные были. На шизе специализировался.
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляHamsteritta
Я тоже. Увидела что находили по ковру. Стали с сынулей пылесос вытащили, пропылесосили. Не помыли пол, ничего завтра успеем. Пыль, надобы убрать. Что? сегодня не получилось, заигрались, не страшно. Завтра встали, покушали, и до прогулки я с тряпочкой, ему вторую, и вытираем:) Главное вложить в голову ребенка, что это нужно делать для здоровья, но не быть фанатиком.
я делаю точно также, считаю это нормально. Но дело в том, чтоимногие и этого не делают
Дежурняшная• 23 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Перед тем как зайти в туалет я мою руки под странные взгляды находящихся в клозэте.

И ничего потом не трогаю руками .
Только туалетной бумагой и закрываю дверь .
И жму на слив.
Короче процессс

Тоже самое делаю))) и учу всех родных и друзей...а они смеются..не понимают

Крутышка-Пышка• 23 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

о, я одного такого знаю, моет руки сотни раз на день, и на людей уже кидается, там точно отклонения психические
Люблю кетчуп• 23 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить

вместо клейковины

В холодец плюют? Чтобы лучше застыл? Скоро праздники, надо попробовать )))

Автор, ау, со слюной, это как?
Подскажите плиз• 23 декабря 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

по моему в любом городе нынче любую флюшку можно купить и дай Бог что бы я ошибалась...
нет, я просто имела ввиду, что в магазине может в масле ковырнуться одна-две тетки, а при производстве того же масла задействовано намного больше людей и коров)) поэтому как раз таки при производстве шансов заполучить в масло какую то каку гораздо больше )) но это ИМХО...
а про производителя, которому вы можете доверять мне очень интересно, а на чем будет основываться ваше доверие?

вы ошиблись. Ни один врач, на такое не пойдет. Это себя вообще не уважать. Что там ее делать? Ерунда, да и бесплатно. А если есть ,что скрывать, то врач не будет ни за какие деньги идти на такое. Он себе приговор подписывает и своим детям и близким. кАК ВРАЧ, ЗНАЯ, ЧТО ЧЕЛ ОПАСЕН, МОЖЕТ ЕМУ ДАТЬ ФЛЮШКУ?
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта. это конечно отвратительно :(((.

А по-поводу маниакальной чистоты, это конечно неплохо.
Но нужно не работать и ничего не делать кроме уборки, только целый день пыль тереть.
Сейчас такая жизнь у многих просто сил нет и времени, эту самую пыль тереть по три раза на день.

Нет нет, девочки, я не буду тут всем врать и говорить, чтт я ее постоянно тру. Вот сегодня я вытерла пыль только с подоконника в одной комнате, со всех цветов и горшочков. На все сразу времени не хватает, да и есть море других дел, которые нельзя забрасывать. Моя система уборки похожа на систему флай леди. Но я ее под себя доработала, как мне комфортно.
Ленивица-красавица• 23 декабря 2015
Я один раз была в стом. кабинете и помощник доктора никак не могла настроить мне рентген аппарат, что б правильно прицелиться.. Так вот доктор в рукавичках стоявшая рядом не выдержала и сама все сделала. А затем этими же руквичками хотела мне залезть в рот... я сразу попросила ее сменить их.Иначе ухожу прям сейчас!
Подскажите плиз• 23 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Автор, ау, со слюной, это как?

КАПЕЦ))) теперь в жизни холодца не съем, ну вы и ’засранки’ такое писать)))При виде холодца, обязательно вспомню, что вы пишите)))
Лень гуглить• 23 декабря 2015
Ответ дляHamsteritta

для некоторых идеальный мир - это ходить в скафандре, следующий этап когда хот-дог будет даваться в перчатках - это одеть маску чтобы на него не дышать продавцу)))
Таки в курсе• 23 декабря 2015
А почему вы решили что места подороже чище???Это только от чистоплотности человека зависит.
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляЛапка

Да, доместос очень агрессивный. У меня всегда муж моет все, а мы с детьми уходим гулять надолго. Его вдыхать вообще нельзя. А недавно мы купили паровой пылесос, не можем нарадоваться. Все обрабатывается паром и без химии.

Спасибо огромное, это дорогая штука?
Пылесос моющий это другое? Простите, у меня просто обычный, классика:-)
babybaby• 23 декабря 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

а где гарантия, что на расфасованом на заводе печенье нет чихов того же туберкулезника? ну где гарантия??

если вы думаете, что там все с санкнижками, так эти книжки зачастую куплены (( у меня был случай в школе мужчина учитель принес санкнижку с печатью гинеколога(( просто реально собрали у всех учителей санкнижки и прошлепали печати и не смотрели даже на имя-фамилию ((

рыдаю!

Жена миллионера• 23 декабря 2015
В человеческом теле - пару килограмм бактерий: патогенных, условно патогенных и т.д. Еще мы постоянно контактируем с вирусами. При ’правильном’ иммунитете все это не проблема, людям с ослабленным иммунитетом не обязательно съесть оплеванную колбасу, да с грязного пола - бактерии, вирусы и прочие микробы они подцепят с воздуха, т.н. воздушно-капельным путем. При напряженно работающем иммунитете - начнутся аутоиммунные дерматиты, воспаления и прочая аутоиммунка.
Вот только непонятно - каким боком ко всему этому порядок в вещах или же бардак, ровно или криво расставленная обувь? Все-таки гигиена и армейский порядок - суть вещи разные
куркулиха• 23 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Да и я серьёзно... Одно время долго не могла понять, что с одним знакомым такое - вменяем, разговаривает нормально, адекватен, а когда начинает писать - какой-то бессвязный поток фраз получается. Особенно в последние два года обострилось на фоне нервной военной обстановки.
Потом случайно попался на глаза случай с шизофазией и я поняла наконец-то в чём дело. Все странности стали на свои места.
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Ммм, я б не сказала, что меня клинит. Есть множество мест, где мне круто и я не задумываюсь о чистоте.
Лень гуглить• 23 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

всё что идёт с подливой - салаты оливье, шуба где есть майонез, грибные подливы, без слюны никак кто бы что не говорил, поэтому сельские салатики так быстро расходятся на праздники
Лень гуглить• 23 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера

а от чего иммунитет начинает напряжно работать? это генетика?
Муууумие• 23 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я живу в другой стране, в очень сильно ЕС, так вот у Фреймут тут бы случился разрыв фреймута. Тут норма, когда продавец одними и теми же руками берет и мясо, и деньги, кстати, теми же руками вам нарежут сыр с колбасой...тут норма, когда работники ресторанов, разных бутербродных делают вам бутерброд голыми руками, тут норма, когда в булошной над выпечкой кружат мухи, тут норма, когда покупатель в магазине щупает хлеб голыми руками. Тут нормально, когда медсестра берет анализ крови без перчаток - но это уже ее личный риск.
Не верю,тролляка
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

Вы ошибаетесь, меня достали с этой флю! Везде и постоянно ее требуют, вот после родов особенно, когда еще молоком кормишь, а тебя туда гонят и попробуй не сделать.
babybaby• 23 декабря 2015
автор плюсуйте меня в свою компанию!
у меня брезгливость lvl 100000++++ кипячу мою озонирую и пылесошу с дезинфикантом
идеального порядка не всегда удается добиться но чистота для меня мое все)))
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Шо занадто, то не здраво. Это всего касается. Полной стерильности не будет, квартира не больница. Но, например, тоже никогда мне сяду на унитаз в общественном туалете, тортики частным образом не покупаю, тоже не понимаю этого, на стрижку и маникюр в эти экспресс-перукарни не пойду. Про зелень у бабушек - поразили, никогда не наблюдала, брызгают, но из пульвелизатора. В квартире убираю, но каждый день с фанатизмом с тряпкой не бегаю, соски не облизывала, еда с пола выбрасывается. Что касается села, вот как не удивительно, но при их ’негигиеничности’ никогда не травилась их едой, потому что не готовят там впрок, все свежайшее, и там тоже чисто может быть, по крайней мере там, где я бываю. А вот травануться у людей очень чисто плотных - запросто, но знаю , что там готовят все заранее. Единственно, где убираю часто - туалет и ванная.
Jhenya_Sh• 23 декабря 2015
а вы представляете, что воду, которую вы пьете, уже кто-то пил? и воздухом кто-то дышал ))))
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить

руки небось антибактериальным мылом моете по 10 раз?

У меня его нет, я не думаю, что это очень полезно. Снимает защитный слой кожи. Но для таких случаев, как общ туалет или поезд - нужно приобрести.