Кокосиха• 23 декабря 2015

народные средства какие лично вы пробовали для лечения 2 степени аденоидов у реб

У ребенка.
Майская киска• 23 декабря 2015
у меня в детстве были.. помню врач выписал лекарство Колларгол.. его готовили на заказ. А еще дубовой корой промывали нос (в аптеке продается). Заваривать, развести с водичкой а потом спринцовкой аккуратно промывать.
Илюшкина мама• 23 декабря 2015
такая же проблема, прочитала на беби блоге -Промывание носа - Хвощ полевой, 1 стол ложка на 0,5 кипятка кипятить 15 мин остудить разбавить еще раз 0,5 кипятка остудить и обильно промывать нос, 3 раза в день, по 5-10 шприцов(5куб) без иглы в каждую ноздрю
снимается воспаление и аденоиды постепенно уходят, делать 15 дней
автор Кокосиха • 23 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
спасибо за внимание к моему вопросу. Да, нам тоже врач нащначил коларгол. Вы случайнг не знаете сколько будет он стоит?
Пупс• 23 декабря 2015
Ооооо, это моя тема.
Свечки из мякоти каштана.
Промывание-закапывание отварами трав, соком свеклы, соком лука, каким-то разведенным медом и прочей хренью.
Классический гомеопат.
Антигомотоксичные препараты тоннами - хеель, иов-малыш, циннабсин и прочая дрянь.
Травник с кучей капель в нос и настройками.

Идиотка мать, что поделаешь.

После всей этой фигни я включила, наконец, мозг и отвела ребенка на операцию. 10 минут делов - и полтора года здоровья и счастья.
автор Кокосиха • 23 декабря 2015
Ответ дляИлюшкина мама
боюсь делать, заливать в нос как? Чтоб в ухо не попало? Нам 3 года.
Ду да ду да ду• 23 декабря 2015
Ответ дляКокосиха
Простите, но не протарголл, не колларголл один не решит проблему при аденоидах 2 степени. Также и траволечение во многих случаях может только усугубить проблему, особенно если присутствует аллергический фактор у ребенка. Что могу посоветовать, так это не бросаться из крайности в крайность, а использовать знания традиционной медицины и находить опытного лора. которому доверяете. Советую криозакаливание верхних дыхательных путей, а если очень большой отек и гнусявость также спрей назонекс (фликс) (в дозах, которые посоветует врач). Если уж очень хочется гомеопатию: так иов-малыш. Это это все должен назначать детский лор. Здоровья Вашему ребенку!
СирОжино пирОжино• 23 декабря 2015
протаргол это народное средство? значит протаргол
еще шли курсом дыхательную химнастику Стрельниковой
еще назонекс

все-равно удалили. теперь все отлично! чего и вам желаю!!
Ду да ду да ду• 23 декабря 2015
Ответ дляКокосиха
Правильно при аденоидах капать только так: положить ребенка на спину, лежа склонить голову к левому плечу и закать правую ноздрю, потом аналогично склонить голову к правому плечу и закать левую ноздрю. И очень важно полежать пару минут. Все остальные манипуляции: например, спрей Хьюмер стоя, неэффективны, Вы просто брызгаете переднюю часть носа, пересушиваете, а к аденоидам это все не доходит. На счет активных промываний под давлением, я бы тоже не советовала. Правильно Вы боитесь за уши. Кукушку должен проводить только лор-врач в больнице или частной клинике.
мААААсквичка• 23 декабря 2015
Нам лор сложные капли назначал, выписывал рецепт. До это авамис принимали, иов-малышь(правда после него храпеть перестала, даже удивилась), и прочее. Сказали, что до 8-9 лет удалять не стоит.