Кто крайний?• 20 мая 2013

Плачущие дети. Какое ваше отношение?

Девочки, назрел вопрос: Вот например, если вы едете в транспорте (автобус, метро, поезд, самолет....) и очень сильно плачет ребенок на руках у родителей (до 2-х лет), как вы к этому относитесь? Вас это очень раздражает или нет?
Спрашиваю к тому, что у меня такая ситуация с ребенком - возраст 1,3 года. Живем в небольшом городе, транспортом практически не пользуемся (кроме авто), ездим на коляске или на велике по местности. Зимой ездили на автобусе - было все нормально. Вот пришлось поехать опять, а ребенок боится заходить в автобус, начинает плакать громко и плачет 5-10 мин, потом успокаивается. Может я больная на голову, но мне почему-то кажется, что окружающие это воспринимают с явной критикой в мой адрес или осуждением. Мне почему-то так стыдно становится.

Может у кого такое было, подскажите как справлялись с этим. Ведь в таком возрасте уговоры не действуют. Собираемся в июле лететь самолетом, теперь очень переживаю по этому поводу, не знаю как себя вести.
Результат:
вже голосів: 526
217 (41.25%) Сочувствую маме и тихо себе еду
145 (27.57%) Мне это не нравится, но что поделаешь -это же ребенок
82 (15.59%) Очень раздражает, но терплю
41 (7.79%) Помогаю успокоить ребенка
27 (5.13%) Отношусь к этому нейтрально. Мне все равно. Это ж не мой ребенок
12 (2.28%) О своем отношении напишу ниже.
2 (0.38%) Очень раздражает - делаю замечания матери
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
разве в транспорте разрешено орать(дети по разному плачут)? Выйди на остановку и успокой.
А где написано, что запрещено детям орать?

ДлинноНожка• 20 мая 2013
не понимают те у кого нет детей. не парьтесь, хотя я тоже такая.
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
ПОКАЖИТЕ мне сноску на это правило. Просто почитать захотелось.
joplin• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
девушка знает, что дите будет орать 10мин, но все равно прется в транспорт. Есть правила поведения в общественных местах. На такси и вперед.
Девушка еще про самолет писала. Его тоже на такси заменить?
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Вам проще выйти и пересесть в следующий автобус. Ведь правда?
Масяня Я• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
такси и вперед. А то что он боится транспорта - это не проблемы тети, а мамы.
Ненравятся плачущие дети _ такси вам в помощь!!
Фекла Персиковна• 20 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а че тетя с больной головой и в общественном транспорте??? на такси тогда, и никто мешать не будет... а то сча начнется, кто не помылся не лезь в троллейбус... правильно Вам написали - это ОБЩЕСТВЕННОЕ место!! плачет ребенок - тоже есть причина, пугается и не привык, а ехать надо... автор не слушайте таких теть, будьте смелее)))
вот потому и страна в дерьме. Я один пуп земли, а все что вокруг - пофиг. Ведь то что детей орет, мешает кому то пофиг, главное мне надо!!!
Шмоточницаца• 20 мая 2013
Ответ дляbubon86
а если взглянуть на ситуацию с другой стороны? - почему, если мой ребенок по каким-то причинам боится садиться в автобус и плачет какое-то время, я должна думать о какой-то тете с больной головой? она что, пуп земли? а мне вот ехать нужно, а тут тетя. и что теперь?
100000000%
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Ндааааа, у Вас дети-то есть, раздражительная Вы наша?

Мамаша в бигудях• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
предлагаю пуп земли игнорировать...

Мадам БрЮшкина• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А тете почему не выйти и не сесть в следующий троллейбус, без плачущих детей? А лучше купить вертолет)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
в разрухе страны виновны плачущие и орущие дети в транспорте!
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Страна в дерьме от плачушего ребенка... Надо это запомнить...
Эббот• 20 мая 2013
Отметила ’о своем отношении напишу ниже’. Так вот: я ужасно беспокоюсь, когда слышу плач ребенка. Так беспокоюсь, как будто это мой ребенок плачет. И только волевое усилие останавливает меня от вмешательства в ситуацию. Вмешиваюсь пассивно: глазки ребенку строю, улыбаюсь, отвлекаю как могу.
Масяня Я• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Ага страна в дерьме из-за того что орущих детей возят в общественном транспорте Кстати, пупом земли здесь вы себя считаете.
СпайдерВумен• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
предлагаю пуп земли игнорировать...

ты не хочешь тему в топ? ))))))))))))
Мамаша в бигудях• 20 мая 2013
Ответ дляbubon86
ты не хочешь тему в топ? ))))))))))))
Бубончик, это вызывает брезгливость...
Стебать такое - ну...
буэ в общем

ну имхо канеш
emerald_88• 20 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
Ой, не берите в голову. У всех плакали по разным причинам. Не раздражает (если мама, конечно, в адеквате и не бьет ребенка) Недавно случай наблюдала. Идет бабушка с внучкой. Малой, ну может годика два. Я иду сзади и мне видно, что у ребенка какашки из памперса по ногам уже сплывают. Ребенок надрывается, не криком, а уже в припадке. А бабушка идет так степенно и говорит ’Ну, хватит орать, смотри горобчик. Ну не ори ж ты так, видишь детки другие не орут. Смотри на птичку и молчи’. Я подошла, сказала... Но узнала о себе много нового и кроме того, что надо смотреть за своим ребенком, а они и без сопливых разберутся
А может она знала и они как раз спешили домой переодеваться.а тут вы с замечаниями.а она и так на нервах.вот и сорвалась.
СпайдерВумен• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
Бубончик, это вызывает брезгливость...
Стебать такое - ну...
буэ в общем

ну имхо канеш
та это я типа блеснула иронией. а у меня это вызывает только улыбку. знаешь, такую, когда улыбаются третьекласснику, который рассказывает нелепые глупости и думает, что прав на все сто

Мамаша в бигудях• 20 мая 2013
Ответ дляbubon86
я 2 часа спала сегодня, выбачай))), не дошло)
karo237• 20 мая 2013
Ответ дляbubon86
Да третьеклассник подрастет и поумнеет, а тут... держава в опасности
teddyBear• 20 мая 2013
Якщо дитина явно вередує і показує коники - співчуваю мамі. Якщо зранку встала не з тої ноги, то може і понервуюсь. Мамі зауважень робити не буду хоча б по тій причині, що це нічого не змінить - Шкандалить же не мама, а дитина.
Але якщо дітки плачуть, коли їх щось болить, або образило - в мене аж в самої сльози на очах виступають. Такій би мамі зразу би в плечі - дитині болить, а вона ще й підгавкує і підштовхує...
ДваДваВосемь• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
дамочка, у Вас ПМС? уж простите за личности.... вот именно пофиг всем, и на детей и на беременных, главное - больная голова!!!))
teddyBear• 20 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
ви себе зараз в таку ж позицію ставите. Ви пуп землі?
Шмоточницаца• 20 мая 2013
ооооооооо начинается
verona-84• 20 мая 2013
Фекла эта - странная женщина) у меня сложилось впечатление, что это тетя моего мужа с вечными мигренями, которая не пользуется общественным транспортом, а если и воспользуется, то разговоров потом на год вперед родственникам будет))))))) Но, заметьте, наша тетя не пользуется общественным транспортом, она на такси на работу ездила, когда работала... а мамы с детьми, если им нужно, в общественном транспорте
хотя я своего ребенка жуть как не люблю в транспорте возить, только в крайнем случае, когда другого выхода нет..
MrsProf• 20 мая 2013
я не раздражаюсь от толстых, потных пассажиров или орущих детей, это жизнь, я не одна на свете и раз решила воспользоваться ообщественным трансортом - морально готова, что не буду ехать в особом комфорте
так что мне фиолетово, хоть на голове чужой ребенок будет стоять, злиться и замечаний делать точно не буду, особенно, если вижу, что мамочка пытается отвлечь и успокоить
verona-84• 20 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Людмила, я ваши посты сейчас совсем по-другому читаю, после того, как вашу фотку видела Раньше мне казалось, что вы постарше как-то
Я супер-пупер• 20 мая 2013
Вокруг вас всегда найдутся очень умные люди, которые будут вас или осуждать за плач ребенка, или будут учить прям в общественном транспорте чем кормить ребенка нужно, или объяснять вам как детей правильно воспитывать. Не обращайте на это все внимание. Заходите в транспорт без внутреннего содрогания ’хоть бы не расплакался’, а то ребенок чувствует ваше напряжение и от этого пугается и плачет. Расслабьтесь - и все будет хорошо. Конечно, плач ребенка мешает, кого-то раздражает, но ехать нужно всем. Ребенок через пару минут успокоится. А умники пусть делают замечание храпящим на весь салон мужикам, орущим во всю глотку женщинам, обсуждающим свежие сплетни. С ними ведь никто не захочет связываться?!
teddyBear• 20 мая 2013
Ответ дляverona-84
це як сприймати?