Кто крайний?• 20 мая 2013

Плачущие дети. Какое ваше отношение?

Девочки, назрел вопрос: Вот например, если вы едете в транспорте (автобус, метро, поезд, самолет....) и очень сильно плачет ребенок на руках у родителей (до 2-х лет), как вы к этому относитесь? Вас это очень раздражает или нет?
Спрашиваю к тому, что у меня такая ситуация с ребенком - возраст 1,3 года. Живем в небольшом городе, транспортом практически не пользуемся (кроме авто), ездим на коляске или на велике по местности. Зимой ездили на автобусе - было все нормально. Вот пришлось поехать опять, а ребенок боится заходить в автобус, начинает плакать громко и плачет 5-10 мин, потом успокаивается. Может я больная на голову, но мне почему-то кажется, что окружающие это воспринимают с явной критикой в мой адрес или осуждением. Мне почему-то так стыдно становится.

Может у кого такое было, подскажите как справлялись с этим. Ведь в таком возрасте уговоры не действуют. Собираемся в июле лететь самолетом, теперь очень переживаю по этому поводу, не знаю как себя вести.
Результат:
вже голосів: 526
217 (41.25%) Сочувствую маме и тихо себе еду
145 (27.57%) Мне это не нравится, но что поделаешь -это же ребенок
82 (15.59%) Очень раздражает, но терплю
41 (7.79%) Помогаю успокоить ребенка
27 (5.13%) Отношусь к этому нейтрально. Мне все равно. Это ж не мой ребенок
12 (2.28%) О своем отношении напишу ниже.
2 (0.38%) Очень раздражает - делаю замечания матери
Моль Молливна• 20 мая 2013
сердце кровью обливается, когда сильно плачет малыш. Но понимаю, что это ребенок и просто так он плакать не будет, есть причина, просто он таким способом ее объявляет, пока не умеет говорить. Держитесь мамочка Сил вам терпения и любви!

СпайдерВумен• 20 мая 2013
знаете, я тут подумала, я еще ни разу не видела, чтоб в транспорте мамочкам плачущих малышей делали замечания а вот хихикающим малолеткам, да еще с матами, или до хера грамотным дамочкам, считающим, что их разговоры всем жизненно необходимы, ворчащим мужикам, - даже я иногда делаю замечания. потому как они ВЗРОСЛЫЕ и понимают что по чем, а дети - это дети.
teddyBear• 21 мая 2013
Як можна навчити дитину норм і правил поведінки, ’бути правильним’, якщо ізолювати її від світу, не возити в транспорті, не ходити в магазин, садок, площадку і т.д. і т.п. Мої діти далеко не ангели, але коли вони показують коні, я намагаюсь звертати їхню увагу на оточення і по ходу пояснювати, чому так чи інакше робити не варто. Крик, плач і навіть істерика це нормальна реакція дитини на те, що її не влаштовує. Але на те і мама, щоб розказувати, чому так поводитись не потрібно. Мені більш дивно, коли цьоця за 30 починає публічно показувати свої нерви і керувати як правильно і не правильно - видно такі особи самі затримались в дитинстві і контролювати свої емоціїї ще не навчились. Що вже від дітей вимагати тоді.
Зяблик протестант• 21 мая 2013
Очень-очень раздражает. И да, смотрю на родителей с осуждением. Потому как чаще всего родители в это время или выговаривают ребенку, покрикивают, или вообще ноль на массу.
Папобус• 21 мая 2013
Честно говоря,раздражает,когда громко плачет дитё. Но что ж поделать - это малыш,ему тоже явно дискомфортно,раз плачет.
Моль Молливна• 21 мая 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
очень у мня душа болит при плаче. Стараюсь как-то утешить ребёнка

Помню случай возле привата
Мать оставила кроху в коляске (до года) и дочь 7 лет. Ребёнок в коляске громко плакал - девочка не зная как успокоить тряска коляску так что она подпрыгивала - ребёнок испугался ... Я не выдержали и начала качать коляску - успокаивать ... ребёночек успокоился и замолчал. В итоге мамаша увидела - выбежала и посмотрела на меня как на извращен ку ... Не приятно как-то ..

ещё были случай когда мамы оставляли деток в коляске ... я мимо не проходила .. останавливалась где-то рядом и ждала мать ... Когда та выходила ... я делала вид что остановилась панамку поправить дочери и быстро уходила (

НО КОГДА У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ (ПМС) - то плач раздражает, даже дочери
я тоже не могу спокойно смотреть на коляску возле магазина с малышом, сейчас такое время, ну его нафиг. А вы молодец!
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
извините конечно, но если ребенок капризует по какому либо поаоду, вроде ты мне не купила, то ноль на масу - лучшее решение... и смотреть за это с осуждением на родителей, как минимум странно, я за демократию - каждая мама знает лучше, как ей воспитывать ребенка, конечно такое поведение не касается неадекватно грубых мамаш, которые орут и бьют деток...
Моль Молливна• 21 мая 2013
Ответ дляjoplin
Девушка еще про самолет писала. Его тоже на такси заменить?
или из него выйти и тоже ребенка успокоить)))
Я супер-пупер• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Спасибо за этот пост - я того же мнения. Например, моей дочери 2,7 года, она до 2,5 не ездила общественным транспортом. А тут пришлось в поликлинику пару остановок проехать, мы зашли в троллейбус и она испугалась, что вокруг все высокие, а она внизу и расплакалась. Я ее взяла на руки, успокаиваю (места, естественно, никто ж не предлагает))), а рядом бабуля начала мне рассказывать, что я неправильно воспитываю ребенка, раз она так себя ведет в транспорте. Я человек мирный, но бабулю все же попросила, чтобы она оставила меня в покое, если не хочет чтобы я ей нагрубила.

verona-84• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
це як сприймати?
умная не по годам, ну тип того
ну как? - как комплиман)
Зяблик протестант• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ну я об этом не знаю по какому поводу он капризует и вникать не буду. Это не мое дело, что они там с ребенком не поделили. Мне лично дискомфортно, но замечаний не делаю. Хотя часто очень хочется.
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вы не клон Фроси той или Феклы, е етоже дети раздражают)))и от них разруха в стране)))))))))))
Marusya22• 21 мая 2013
Раньше бывало, что раздражали такие ситуации. Пока свой такой же не появился. Сейчас сочувствую маме. Иногда такое бывает, что и не успокоишь(((
Зяблик протестант• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Где я сказала, что меня раздражают дети? Вопрос был: раздражает ли Вас детский плач. Плач - раздражает, да, но терплю. К чему ехидство?
бЭйбА• 21 мая 2013
если честно, то до рождения своего ребенка я думала, что все мамы, у которых плачут дети - монстры но когда свое чадо появилось я мысленно у всех, на кого так когда-то подумала, попросила прощения потому что поняла, что ребенок может плакать даже просто потому, что ему хочется вот сейчас поплакать (моему по крайней мере), не говоря уже о вредничании при запрете каком-либо, или истерики из-за усталости, и других моментов... поэтому сейчас, когда слышу плач ребенка мне родителей жаль... особенно молоденьких мам, которые уже красные от стыда, тащат свое чадо быстрее домой, чтобы никто на них не смотрел осуждающим взглядом... а уж как у нас любят посмотреть и даже порой высказаться - думаю рассказывать не нужно
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
ох, +1000... а я каждый раз всех, кто с осуждением смотрит посылаю... и настраиваю себя - это мой ребенок,я знаю, как лучше.... и вот заметила (это по поводу капризов) - пусть лучше один раз поплачет впустую при всех, и все посмотрят, но потом знаю, истериками уже ничего не добъетсЯ, чем я буду пытаться его успокоить, чтоб только не смотрели, и потом он будет это прием вечно использовать...
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ дляverona-84
умная не по годам, ну тип того
ну как? - как комплиман)
ааа... ну да, я така
Дякую
verona-84• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
ааа... ну да, я така
Дякую
та ладно, нема за що))
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
от мене більше такі бабки нервують, ніж малята в сльозах )
Недавно довелось автобусом проїхатись. Їхала така собі принчипеса, років під 70. Строїла весь автобус - не там став, не те сказав. Спочтаку придовбалась до хлопця, який біля вагітної жінки говорив по мобільному - а чего это ты её облучаешь? совесть есть? Потім до дівчинки років 17 - ой, а я смотрю на тебя, так личико некрасивое, но волосикииии... просто ах. Одним словом, після трьох зупинок бабка мовчала, бо водій пообіцяв її висадити. Отакі да, нервують...

ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вы написали так. ка кбудто Вас в принципе родители с детьми раздражают... а Вы вообще детей без плача встречали - в поределенные моменты все дети плачут, вот поэтому я Вам так и написала
Marusya22• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
+1000000
Вот совсем недавно была свидетелем. Молоденькая мама, красная от стыда, тащит побыстрее долой с глаз окружающих орущую дочь (годика 3) со словами: да успокойся уже, ты посмотри на нее, что хочет, то и творит. Реакция окружающих: бедный ребенок, не кричите на нее, и т.д. А у меня единственная мысль: бедная мама. И ежу понятно, что манюня маму просто довела. Иногда наши милые ангелочки вытворяют такое, что никакие железные нервы не выдержат.
В общем, это поймет только тот, у кого есть свои дети.
бЭйбА• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Якщо дитина явно вередує і показує коники - співчуваю мамі. Якщо зранку встала не з тої ноги, то може і понервуюсь. Мамі зауважень робити не буду хоча б по тій причині, що це нічого не змінить - Шкандалить же не мама, а дитина.
Але якщо дітки плачуть, коли їх щось болить, або образило - в мене аж в самої сльози на очах виступають. Такій би мамі зразу би в плечі - дитині болить, а вона ще й підгавкує і підштовхує...
ой я с вами не соглашусь... мой сынуля очень вот любит рассказывать что у него животик болит (он в мудьтике каком-то увидел и теперь повторяет, причем держиться за живот, крючиться и таким умирающим голосом говорит - ой мама что-то у меня животик болит)... честно говоря, когда в первый рах он так сделал, я испугалась... давай его щупать, спрашиваю, где болит, тут больно, тут больно? а он хохочет и говорит - ой мама мне щекотно... я тут чуть не поседела, а ему смешно ))))0 второй и третий раз тоже купилась... но на четвертый уже нет... просто поняла, что он так играет... трогаю животик и спрашиваю - у тебя тут болит, а тут? еще ни разу не сморщился от боли, только смеется... но на улице вот тети проходящие поверили... и начали мне высказывать - какая я гадина, у ребьенка живот болит, а я его идти заставляю... нет, ну если бы они нормально спросили, поинтересовались, не нужна ли помощь, анпример, я бы конечно объяснила, что у моего сына это такой прикол, шутит он так.... но поскольку на меня сразу наезжать стали и довольно грубо, то я просто послала (не матом конечно, ребенок рядом), но они поняли куад им нужно идти... иво след себе я долго еще слышала их вопли... я никогда не лезу к другим мамам, а если даже и случается такое, то всегда стараюсь говорить тихо, спокойно и дружелюбно
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
манюня приколист
Marusya22• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Забейте на этих тёть и не обращайте внимание. Вы его мама, а не они. Я таких сразу одергиваю.
МенЯ еще бесит, когда начинают пихать моему ребенку конфетки-печеньки. Это при том. что у него аллергия. Иногда не отбиться - так хотят накормить.
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
ну я не про те взагалі. Видно ж, коли дитина потребує мами. А мама збоку гавкає.
бЭйбА• 21 мая 2013
Ответ дляMarusya22
+1000000
а я вот еще подумываю проделать со своим такой трюк... очень редко, но все же мое чадо закатывает истерики, и плачет ну так горько, что прям невозможно... или орет, как будто я его на куски режу, хотя я его даже не трогаю, и вообще отхожу на пару шагов (он у меня неконтактный во время истерики, лучше не прикасаться, даже за руку не брать, иначе его вообще несет в дебри)... хотя в принципе мальчик довольно спокойный, но иной раз и его накрывает, особенно если устал... так вот... придумала недавно одну штуку, но как назло малый не дает испробовать - не истерит и все, совершенно... чует наверно, что мама задумала что-то )))) так вот в чем суть... когда начнет истерить, взять присесть посреди дороги и самой начать плакать )))) даже интересно, что он будет делать и как на это люди проходящие посмотрят .. мне заплакать довольно легко, когда нервы на взводе... может девочки кому пригодиться идея, поможет ребенка успокоить... просто я знаю есть детки, которые не любят когда мама плачет и сразу про свои обиды забывают и маму успокаивают... вот как вариант - расплачьтесь сами... и стресс уйдет, и на ребенка орать не надо, да и смотреть может не будут с осуждением ... я вот когда испробую - создам темку и расскажу про результаты ))))))))0000
бЭйбА• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
да я конечно поняла о чем вы... просто - вот вы можете понять, когда действительно мама неправа, а кто-то просто так под руку гавкает... и считают при этом себя велики спасителями
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
от я і кажу - оті ’спасітєлі’ бісять більше, ніж дитина в сльозах )))
verona-84• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
да, это есть такое..
у нас как-то в Ашане был случай - наказали малого за что-то, уже не помню за что именно, не суть важно. Ну, на кассе наш мальчик устроил хорошую истерику за то, что мы с папой отказались покупать ему Киндер. Мы, естественно, эти крики игнорили.. Тут подходят к нам молодые совсем парень с девушкой, и несут малому 3 киндера... Спрашивается - кто вас просит лезть не в свое дело?? или мы излучали такую несостоятельность, чтобы купить ребенку киндер?(((
Зяблик протестант• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я не так написала. Против родителей и детей ничего не имею. Но от детского плача головная боль начинается в считанные минуты. Очень редко вижу спокойных мамаш и плачущих детей. Обычно мамашка тащит ребенка за шкирку, орет на него и пытается отлупить на месте. Неудивительно, что ребенка слышно на весь квартал. А голова вообще взрывается. В такие моменты хочется сделать замечание, но понимаю, что мамка выбесится еще больше, а ребенок все равно не утихнет.