Кто крайний?• 20 мая 2013
Плачущие дети. Какое ваше отношение?
Девочки, назрел вопрос: Вот например, если вы едете в транспорте (автобус, метро, поезд, самолет....) и очень сильно плачет ребенок на руках у родителей (до 2-х лет), как вы к этому относитесь? Вас это очень раздражает или нет?
Спрашиваю к тому, что у меня такая ситуация с ребенком - возраст 1,3 года. Живем в небольшом городе, транспортом практически не пользуемся (кроме авто), ездим на коляске или на велике по местности. Зимой ездили на автобусе - было все нормально. Вот пришлось поехать опять, а ребенок боится заходить в автобус, начинает плакать громко и плачет 5-10 мин, потом успокаивается. Может я больная на голову, но мне почему-то кажется, что окружающие это воспринимают с явной критикой в мой адрес или осуждением. Мне почему-то так стыдно становится.
Может у кого такое было, подскажите как справлялись с этим. Ведь в таком возрасте уговоры не действуют. Собираемся в июле лететь самолетом, теперь очень переживаю по этому поводу, не знаю как себя вести.
Результат:
вже голосів:
217 (41.25%)
Сочувствую маме и тихо себе еду
145 (27.57%)
Мне это не нравится, но что поделаешь -это же ребенок
82 (15.59%)
Очень раздражает, но терплю
41 (7.79%)
Помогаю успокоить ребенка
27 (5.13%)
Отношусь к этому нейтрально. Мне все равно. Это ж не мой ребенок
12 (2.28%)
О своем отношении напишу ниже.
2 (0.38%)
Очень раздражает - делаю замечания матери
БезникаЯ• 23 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А вы считаете, что умеете читать?! Автор поста написала, что ехала одна группа школьников в маршрутке. А вы тут приплели из конца в конец, бесплатный проезд, стоять с пакетами 2 часа. Вы читали то хотя бы, что написали?!
Я как-то ехала в метро и ехали солдаты с офицером, так когда зашла пожилая женщина, офицер уступил ей место, а из солдат никто и не пошевелился. И офицеру проще самому встать, чем воспитать правильно солдат, которые до такого возраста еще не знают, что такое культура поведения.
Ай какая Вы умная. Вот будете солдатом, то расскажете, сколько раз в день Вы сидели.
А хоть бы и школьники, в маршрутке стоять опасно. Пусть Ваш ребёнок уступит такой даме, которой делать нечего, а потом если что - будете долго искать свою страховку в случае ДТП (или Вы не в курсе как у нас маршруточники ездят?)
Я супер-пупер• 23 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
Вам опять как и вчера не с кем поцапаться? Муж опять очень рано сбежал на работу? Сочувствую.
По вашей просьбе рассказать о жизни солдат, объясняю. Солдатом мне уже не быть, поскольку мне два года назад присвоено звание полковника. Поэтому могу вам очень долго рассказывать как о жизни солдат, так и остальных военнослужащих, по тем ступеням, которые мне довелось пройти.
Мда, хуже всего если человек угадал буквы, но не угадал слово. Мама едет с младшим ребенком за старшим - действительно, ей делать нечего
.
БезникаЯ• 23 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
.
А чо сразу не генерала?))) Ой, не смешите
Зяблик протестант• 23 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
.
Вы, товарищ полковник, ошиблись темкой. Вам в темку ’Врушки кидстаффа’ :)
Я супер-пупер• 23 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вот опять вы написали и не поняли, что своим хамством только себя и унизили.
Зяблик протестант• 23 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А что, уже водился за мной такой грешок? Как-то не припомню. Умолкаю а то еще табельное оружие как достанете, да как обидитесь:)
Я супер-пупер• 23 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
А что вас смутило? Не знаете, что есть женщины-военнослужащие?! Знаете, действительно есть, и даже немало. А у генералов есть свои дети и внуки и генеральских должностей очень мало.
Автор темы, сорри за диалоги не по теме
Зяблик протестант• 23 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор темы, сорри за диалоги не по теме
Зато женщин-полковников в каждой деревне пяток да найдется. В декрете звание получают и чисто случайно сидят с ним на кидстаффе потом.
Я супер-пупер• 23 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Звание получено не в декрете (я в него не уходила). И мой возраст, и выслуга соответствует званию. Уже даже есть право на пенсию.
Неместная Я• 23 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
Я больше поражаюсь тем, кто не умеет читать. Вы читали? Дедушка пришёл с ними в поликлинику. А зачем? Почему не оставить его дома с внучкой? Для чего тащить с собой старого человека и истеричного ребёнка? А потому что на остальных плевать, главное - я любимая.
Теперь об уступании места, Вы зашли на две остановки , за ребёнка естественно не платили. А кто-то стоит в очереди на конечной, потому что ему ехать из конца в конец. И что? Подорваться и Вам уступить, а потом стоять с пакетами 2 часа? В маршрутке не обозначены места для детей, не выдумывайте
Серьезно? А вот у нас обозначены. Так и написано: Места для пассажиров с детьми.
А в Киеве такого нет?
Семен Семеныч• 24 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
а если ребенок без мамы плачет? - вон даже на минуту зашла в кабинет и сразу крик - а дома что устроит?
И дело не в себе любимой - а в ребенке.
За ребенка я не плачу - по закону. ( Почему Вас так раздражают всякие льготы для детей - Вы на них разорились?) Подрываться не надо - Вы не дочитали- в троллейбусе есть место для колясок - напротив центральной двери. Там люди стоят - сидячих мест там нет. И можно подвинуться для коляски - в проходе стоять с коляской - сами понимаете - неудобно в первую очередь для пассажиров остальных. По поводу стоять 2 часа - если мне уступают место для ребенка и я выхожу раньше - всегда прошу сесть обратно того человека, кто место уступил. И НИКОГДА не подниму бабушку и дедушку или больного человека.
Объясню еще момент - свою старшую дочку - 6 лет, если она сидит ( в транспорте было одно свободное место - я стою, а ей место есть было - она села) и в транспорт заходит пожилой человек - я учу дочку что место надо уступать и больным людям и пожилым. Сама всегда уступаю место беременным, с детьми,пожилым, всегда помогу с коляской. Это элементарные правила этикета, культуры.
Посмотрите - в некоторых маршрутках нарисованы фигурки сидящего взрослого с ребенком на руках. (не во всех, но часто мне встречаются такие), а в троллейбусах и автобусах - есть во всех.
Я вообще удивлена что такой предмет спора - я не требую ничего что противоречит нормам человеческой морали, культурного поведения и законам Украины. Если Вы не хотите так себя вести - не удивляйтесь что такое будет и по отношению к Вам. По моему элементарно просто все - относись так как хочешь чтобы относились к тебе.
’Ай какая Вы умная. Вот будете солдатом, то расскажете, сколько раз в день Вы сидели.
А хоть бы и школьники, в маршрутке стоять опасно. Пусть Ваш ребёнок уступит такой даме, которой делать нечего, а потом если что - будете долго искать свою страховку в случае ДТП (или Вы не в курсе как у нас маршруточники ездят?)’ - а с ребенком маленьким на руках - нормально? Подростки - им по 15 лет. А ребенок 1,5 года? И кстати - моя 6 летняя дочка уступит место пожилому человек и маленькому ребенку. Я не требую ничего, что не делаю сама - и даже не требую, а обращаю внимание, что от нас, мам, зависит то какое будет завтра.
Еще хочу сказать - несмотря на все эти посты о том, что с детьми надо сидеть дома и так далее - ни разу не было чтобы не уступили место когда у меня ребенок на руках, хоть один человек но поднимется. Поэтому просто хочу сказать - СПАСИБО всем этим людям. За неравнодушие, за то что сострадают.
Девочки спасибо всем за поддержку!)
И дело не в себе любимой - а в ребенке.
Девочки спасибо всем за поддержку!)
Семен Семеныч• 24 мая 2013
еще уточню, чтобы не было всяких домыслов - в поликлинику езжу на троллейбусе, потому что от остановки до поликлиники идти еще далеко очень пешком - ребенок без коляски не идет(
Усатая полосатая• 28 мая 2013
Да всех раздражают орущие дети, это нормально. Только вот реагируют все поразному...