Кто крайний?• 20 мая 2013
Плачущие дети. Какое ваше отношение?
Девочки, назрел вопрос: Вот например, если вы едете в транспорте (автобус, метро, поезд, самолет....) и очень сильно плачет ребенок на руках у родителей (до 2-х лет), как вы к этому относитесь? Вас это очень раздражает или нет?
Спрашиваю к тому, что у меня такая ситуация с ребенком - возраст 1,3 года. Живем в небольшом городе, транспортом практически не пользуемся (кроме авто), ездим на коляске или на велике по местности. Зимой ездили на автобусе - было все нормально. Вот пришлось поехать опять, а ребенок боится заходить в автобус, начинает плакать громко и плачет 5-10 мин, потом успокаивается. Может я больная на голову, но мне почему-то кажется, что окружающие это воспринимают с явной критикой в мой адрес или осуждением. Мне почему-то так стыдно становится.
Может у кого такое было, подскажите как справлялись с этим. Ведь в таком возрасте уговоры не действуют. Собираемся в июле лететь самолетом, теперь очень переживаю по этому поводу, не знаю как себя вести.
Результат:
вже голосів:
217 (41.25%)
Сочувствую маме и тихо себе еду
145 (27.57%)
Мне это не нравится, но что поделаешь -это же ребенок
82 (15.59%)
Очень раздражает, но терплю
41 (7.79%)
Помогаю успокоить ребенка
27 (5.13%)
Отношусь к этому нейтрально. Мне все равно. Это ж не мой ребенок
12 (2.28%)
О своем отношении напишу ниже.
2 (0.38%)
Очень раздражает - делаю замечания матери
бЭйбА• 21 мая 2013
Ответ дляverona-84
да, это есть такое..
у нас как-то в Ашане был случай - наказали малого за что-то, уже не помню за что именно, не суть важно. Ну, на кассе наш мальчик устроил хорошую истерику за то, что мы с папой отказались покупать ему Киндер. Мы, естественно, эти крики игнорили.. Тут подходят к нам молодые совсем парень с девушкой, и несут малому 3 киндера... Спрашивается - кто вас просит лезть не в свое дело?? или мы излучали такую несостоятельность, чтобы купить ребенку киндер?(((
ох уж эти Киндеры )) вечно их прям возле кассы ставят ))) я теперь понимаю, почему детям до 3-х лет не разрешают есть конфеты ))) не потому,ч то у них зубы испортяться, а потому,ч то ребенку до 3-х лет вообще практически нереально объяснить, что сейчас ты не будешь ему покупать шоколадку или конфету или еще что-нибдь... он просто начинает голосить... а с детками постарше еще как-то можно договориться )))
Пирожкиня• 21 мая 2013
машинально хочу предложить грудь
лет так до 1,5 только с сиськой в зубах и ездили, благо в слинге ничего не посмотреть, зато молча ))
меня раздражают не дети, а мамы, которые игнорируют плачущего ребенка, зная его особенности предпочитают дать поорать и самостоятельно успокоиться
бЭйбА• 21 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
машинально хочу предложить грудь
не ну а если реально надо дать поорать и самостоятельно успокоиться? что ж тогда? детки они же все разные, кому-то надо чтобы мама обняла и успокоила, а кому-то надо просто выораться )))
Пирожкиня• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Малышам нужна мама. Для более старших детей - возможно. Но лично я не считаю игнор методом воспитания. В любом случае не в общественных местах.
Ответ длябЭйбА
а я вот еще подумываю проделать со своим такой трюк... очень редко, но все же мое чадо закатывает истерики, и плачет ну так горько, что прям невозможно... или орет, как будто я его на куски режу, хотя я его даже не трогаю, и вообще отхожу на пару шагов (он у меня неконтактный во время истерики, лучше не прикасаться, даже за руку не брать, иначе его вообще несет в дебри)... хотя в принципе мальчик довольно спокойный, но иной раз и его накрывает, особенно если устал... так вот... придумала недавно одну штуку, но как назло малый не дает испробовать - не истерит и все, совершенно... чует наверно, что мама задумала что-то )))) так вот в чем суть... когда начнет истерить, взять присесть посреди дороги и самой начать плакать )))) даже интересно, что он будет делать и как на это люди проходящие посмотрят .. мне заплакать довольно легко, когда нервы на взводе... может девочки кому пригодиться идея, поможет ребенка успокоить... просто я знаю есть детки, которые не любят когда мама плачет и сразу про свои обиды забывают и маму успокаивают... вот как вариант - расплачьтесь сами... и стресс уйдет, и на ребенка орать не надо, да и смотреть может не будут с осуждением ... я вот когда испробую - создам темку и расскажу про результаты ))))))))0000
ну удачи вам)))) Мое еще слишком малое, пока не прокатит)
бЭйбА• 21 мая 2013
Ответ дляMarusya22
ну да это не для манюнечек... это примерно от 2-х лет может сработать и то не со всеми... моему уже 4, просто интересно посмотреть,ч то будет делать - будет успокаивать или отморозиться, типа ’я не с ней’ )))))))
Печальки.нет• 21 мая 2013
т.к. тут в основном мамы и мамыдалеко не взрослых детей, то ответы будут лояльны
а в транспорте сами понимаете и 75% ’молодых’ мам нет, там ездит молодежь, пенсионеры, тёти в климаксе, мужичье, просто невоспитанное жлобье и нервные люди, которые врят ли будут Вам сочувствовать, а наоборот, попросят успокоить ребёнка, дать ему попить и пр. Я вот к чему... не обращайте на них внимания! А в самолете, в самолёте другое пальто, может ребёнка заинтересует, аеропорт, автобусик к самолету, самолет, доброжелательные стюардессы... с самолета Вас не выгонят, все будет ок!
удачного полета!
Пирожкиня• 21 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Все просто. Мы учим детей любить на своем примере. Если Вы сочувствуете плачущему ребенку - посочувствует. Если игнорируете - отморозится ))
Подумывающая• 21 мая 2013
Веду себя спокойно и стараюсь не давать советов,маме и так трудно и неловко в этот момент,если еду со своим всех доброжелателей посылаю в сад
Ответ дляПирожкиня
Моя доченька, если уж и закатывает истерику, то есть два выхода: либо быстро переключить на что-то интересное, либо игнорировать, если не помогает первое. Это я по поводу капризов. Ни уговоры, ни беседы не помогут, и не дай боже еще и обнять попробовать. Ёжится и колючится, но быстро отходит.
Детки все разные.
Брюнетка в Мармеладе• 21 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Я не так написала. Против родителей и детей ничего не имею. Но от детского плача головная боль начинается в считанные минуты. Очень редко вижу спокойных мамаш и плачущих детей. Обычно мамашка тащит ребенка за шкирку, орет на него и пытается отлупить на месте. Неудивительно, что ребенка слышно на весь квартал. А голова вообще взрывается. В такие моменты хочется сделать замечание, но понимаю, что мамка выбесится еще больше, а ребенок все равно не утихнет.
часто именно потому тащит и орет что вокруг смотрят на нее с осуждением
Калёва Замалёва• 21 мая 2013
В мене серце розривається, коли чую, як чужі діти плачуть(( Відразу свого згадую...
Мамі співчуваю, але порад не даю, по собі знаю, можуть і послати
Мені от одного разу хотілось послати тих ’добрих тьотіньок’, які тільки то і робили, що лізли зі своїми порадами
Так, ніби вони краще знають мою дитину і що їй потрібно, і як мені його взяти, і де мені сісти
Калёва Замалёва• 21 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
машинально хочу предложить грудь
Я якщо почну свого заспокоювати, то це буде ще гірше і довше, тому мені все рівно, що про мене думають, коли я ігнорую його плач.
Пирожкиня• 21 мая 2013
Ответ дляBellaFiore
А сколько Вашему ребенку? Сейчас своему шестилетнему ребенку я могу сказат,ь что я всё прекрасно понимаю, сочувствую, но сделать так как она хочет не могу, готова к компромиссу, рассмотрю любые предложения и да, разрешаю поныть немного, если уж очень хочется. Но игнорировать малыша не смогла бы...
Ответ дляФекла Персиковна
Если ребенок не может ездить в транспорте и вы знаете это - то зачем и его мучать и окружающих?
Почему тетя у кот болит голова должна слушать 10мин ор? Меня такое раздражает. Вы с ребенком не центр земли. Тем более вы знаете, что будет такая реакция у ребенка.
У меня были ситуации, когда в метро резкий звуковой сигнал поезда прямо рядом с ребенком, пугалась, плакала - но не 10же минут.... и причина была.
Действительно, нафига мучить окружающих. Ведь если ребенка не с кем оставить, или в поликлинику нужно свозить, на пособие в 130 грн пусть ездят на такси. Или в колясочке пять остановок топают. Особенно если плохая погода.
И не мешают другим жить.
Ответ дляФекла Персиковна
такси и вперед. А то что он боится транспорта - это не проблемы тети, а мамы.
Очень рада, что Вы можете себе позволить такси. Если кого то раздражает плач ребенка или еще какие то факторы, которые могут быть в общественном транспорте (пьяный неадекват, например) - такси - и вперед.
Санта Барбара• 21 мая 2013
раздражает плач очень сильно, слава богу, что мы ездим на машине, и сама без мужа не куда с ребенком не поеду(ну может на такси). Раздражает, то раздражает, но все взрослые люди и понимают, что это дети. Так что, все терпят. А вам деться некуда, раз нужно ехать, то едьте и не партесь
бЭйбА• 21 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
ой а если и так и так... в зависимости от обстоятельств? ))))
Матрёна• 21 мая 2013
я очень люблю детей , плач не раздражает, мне становится очень жалко , если я рядом стараюсь как-то помочь, если мама не против, отвлечь , что-то достать из суки интересное для ребенка.
Мужчины вообще не обращают внимания на это , молодежь в основном в наушниках, так что, автор , не переживайте. Постарайтесь перед поездкой положить какие-то новые игрушки в сумку, детские книжечки недорогие, что бы отвлечь ребенка ’ ой , смотри, что нам зайка в сумку положил’
Белоснежко• 21 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Фу, какая вы злая тетя! … А у вас дети есть? А я плевать хотела на тетю с больной головой - она взрослая - выпила таблетку и все! А ребеночек может бояться чего-то, у него может что -то болеть … и сказать он не может

Знаете девочки, в благополучной и процветающей Европе если бы ребенок только бы начал плакать в общественном транспорте, то вокруг него тут же танцевал весь этот транспорт, все бы рвались как-то помочь малышу и успокоить его. Я это точно знаю, потому что ездила по Европе с дочкой и тамошнее отношение к детям видела. Цивилизованность общества как раз видна по отношению к самым слабым. Наверное, поэтому они и процветают... а мы там, где мы есть.
У нас женщины, наверное даже мамы, пишут такие комменты, что становится стыдно за свою национальную принадлежность :(
Кто крайний?
• 21 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
удачного полета!
Спасибо, будем надеятся на лучшее
Брюльтик• 21 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
разве в транспорте разрешено орать(дети по разному плачут)? Выйди на остановку и успокой.
я бы вас вывела и успокоила
Брюльтик• 21 мая 2013
Ответ дляEdaina
респект

вы правы и проблема , к сожалению в корне не изменится никогда, кому старики в транспорте мешают, кому дети плачущие, я Вам вот что скажу, к сожалению, у нас народ печется только за свою любимую жо... так мало того, что им наплевать на стариков и детей, их видете ли еще они и раздражают... пипец вообще

Подметайло• 21 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
девушка знает, что дите будет орать 10мин, но все равно прется в транспорт. Есть правила поведения в общественных местах. На такси и вперед.
А вы наверное миллионерша,раз на такси свое чадо возить собрались))И миллионы сама небось заработала?Интересно как?