21 мая 2013

Муж дал пощёчину.

Девочки, миленькие, не знала , что меня это коснётся. Рассказываю , как всё произошло и прошу совета, как дальше поступать. Думала всю ночь, мысли   разные, сейчас неопеделённость.
Мне 24 года, мужу 27 лет. Есть дочка, 5 лет, не от мужа, но он её любит и в этом плане всё ок!
Вчера отдыхали у друзей. Муж пил коньяк, я ничего не пила, едим   домой, я за рулём, малышка уснула сзади. Ему звонит опять этот друг и говорит, возвращайтесь и т.д, муж говорит, что не можем, потому что ребёнок спит, друг говорит приезжай сам.
Короче мы подъезжаем до дома, а он мне выкладывает, "ты, мол, дорогая, давай домой, а я поеду, малую занесу в дом". Я сразу, "блин, чего, куда ехать, пьяный за рулём". Говорю, "не выдумывай, пошли домой, уже поздно , 12 всё-таки". Он, "нет, я поеду". Говорю , "пешком иди, мне завтра на работу, нужно отдыхать а я буду думать о том, где ты там ездишь на машине". Он говорит "это тебя жаба давит, что я еду, а ты дома". Чесно, жаба меня не давила, потому что я хотела жутко спать, а дочь дак вовсе отключилась уже в машине. Дальше разговор:   -"Дай ключи", - "Не дам, пошли домой отдыхать. всё равно ты приедишь, там расходиться уже будут, тебе назад нужно будет ехать".
И тут..... он силой у меня забирает ключи, да так силой что рука до сих пор болит, мне больнооо, я руку открыла, не было силы больше терпеть. Я беру его за футболку, уже истерика у меня, дёргаю его за футболку пытаюсь ему объяснить, типа куда ты едишь, что ты творишь, пошли домой, зачем ты так себя ведёшь... Он влепил мне пощёчину, да так сильно, что реальнопобелело в глазах. Выходит с машины, собирается нести малую в дом, говорю, не трогай ребёнка, куда ты её тянешь(думаю, сейчас ребёнка унесёт и автоматически я перенесусь в дом, а он поедит". Короче закрываю дверки.... Начинается уже скандал, грубости, он силой меня вытягивает с машины, я держусь за руль, ногами его отталкиваю. Сижу реву, он стоит думает, говорит, всё, у меня нет настроения уже ехать, пошли домой. Я сижу дальше плачу. Он забирает малую, несёт её, я выхожу тоже, он закрывает машину. Пришли в дом, положил дочку, хватает меня за пиджак, трясёт, говорит, что я дура.У нас свёкр ночевал, кричу я сейчас папу буду будить, я тебя боюсь. Ну он меня оставил в покое и пошёл спать. Я лягка с дочкой плакала всю ночь.
Утром встал, со мной не разговаривает, я сним тоже.
Расскажу о себе, я симпатичная, худенькая, хозяйка, всегда кормлю его, стираю, не пиляю по пустякам, работаю, зарабатываю не плохо.
Девочки, что делать????? Собирать манатки и уёёёёёё?
Или остаться? Или проучить его как-то? Что делать? Мысли в голове путаются.
Если я уйду и расскажу родителям почему, они меня назад просто не пустят, я бы не пустила.
показать весь текст
AnnaAk 21 мая 2013
скандалить с пьяным мужчиной - подвергать себя опасности (моральной ли, физической). Этого не стоит делать никогда.

На Вашем месте после:

думаю стоило молча вместе с ним пройтись домой раз он бы нес малышку. пока бы он ее укладывал могли бы где-то прошмыгнуть в квартире и запрятать ключи, сказанув ’где-то там положила, но мне кажется в таком состоянии как ты сейчас может не стоит за руль’. В крайнем случае предложить вызвать такси. Но провоцировать в данной ситуации скандалом, требованиями и хватанием за футболку - это автоматически вызов негатива в свою сторону
90x60x90 21 мая 2013
меня в юности (15-16) лет начла избивтаь отец. у него проблемы были и финансовые и с мамой - она от него сбежала за границу на заработки с сетрой. причем бил за ничего, типа не так посомтрела, посуду плохо помыла. я стерпела пару раз. ну подумаешь пощещины. а потом он избил меня так сильно, что дв енедели была дома, синяки такие - а это 11 класс. екзамены. а я вшколу не могу пойти. и тут я поняла что хватит. наверное такое можно сделать только пождростком. :) я встала ночью взяла нож на кухне и подошла к папе спщему и стала ждать. не знаю, но он почуствовал что кто -то на него смотрит. открыл глаза а тут я с ножом и глаза безумные как в прситупе шизофрении(его слова) а я так молча гооворю - еще раз тронешь меня или маму или сестру - ты больше не проснешься. пожелала спокойной ночи - развернулась и лягля спать. не знаю что на меня на шло, но клянусь если бы он хоть пикнул - точно зарезала бы. после этого папа ни разу за 15 лет меня не тронул, и маму. Сейчас у нас очень хорошие отношение, он стыдится что был таким тираном, совсем другой человек стал. и ка кто мне признался - что реально тогда поверил что я это сделаю. и испугался, не за себя, а за то что довел сво/ю девочку до состояния безумия такого. Вот так :) так что припугните мужа, что на каждую силу есть большая сила. и что мышьяк в картошку если подсыпать - по чуть-чуть - то можно умереть от инфаркта и ни какая експентиза не докажет :) вуаля )
Выкупаная 21 мая 2013
Ответ дляЛьва
в жизни ничего подобного не делала и не собираюсь. Подтирать мужику сопли?
Я могу простить мужчине не сильно высокую зарплату, могу простить не умение выбирать подарки и забывать даты, разбросанные носки и пр. Но подвергать опасности жизнь СВОЕГО ребенка?! Это бред. Это сейчас он откровенно пьяный сел за руль. А в след. раз- может сесть после попойки, когда запаха нет, но алкоголь еще туманит мозги.
Думать надо, с кем живешь и кому доверяешь ребенка.
А когда Вы,Автор, решите родить ему и не ДБ он с перепоя Вас с роддом повезет?
У нас как-то не было даже разговоров на тему ’Можно ли ездить пьяному за рулем?’. Это настолько очевидно, что даже лень воздух сотрясать очевидными фактами.
А к друзьям обращаться- какое унижение!!! Я слабо представляю, чтобы муж звонил моей подруге- зачем ты посоветовала ей это платье,а?
Вы читали что автор написала? Она ехала за рулем, при чем тут подвергать опасности жизнь ребенка?
Телепузик 21 мая 2013
Муж однозначно вел себя по скотски. Но я бы никогда такое не устроила, имея за спиной спящего ребёнка. Плюнула бы и понесла бы детку домой спатеньки. Поэтому мне пощёчин никогда ещё не давали.
Налитое яблочко 21 мая 2013
родителям не говорить однозначно, в себе разобраться..самой за Вас это никто не сделает,простив сможите забыть и никогда не вспоминать?подумайте,я такое простить не смогла,ну и к пьяному не приставать однозначно..а сейчас держитесь,не расстраивайтесь..никому не рассказывайте пока не примите решение,потому что если простите,то все останется между Вами,а так родители его простить несмогут...и окружающие тоже хорошо о нем да и о Вас думать не будут
Льва 21 мая 2013
Ответ дляВыкупаная
Вы читали что автор написала? Она ехала за рулем, при чем тут подвергать опасности жизнь ребенка?
Более Вам скажу- я не только читала, я описала ситуацию наперед. Будет ее муженек кататься по-пьяни и дальше. И ее катать.
Соседушка 21 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Набрать в чайник холодной воды, разбудить его среди ночи и вылить на него. Спокойным ледяным голосом сказать, что если он еще раз поднимет на тебя руку, тут будет кипяток. Если он все же позволит себе, уходить без вариантов. Второй шанс дать можно, третий никогда.
Зачем же из-за пьянчужки безмозглого себя под уголовный кодекс подставлять? Хочет пить и ездить на машине пусть катится к другу. Не дай Бог, наедет на кого, вспоминать будут всю семью до четвертого колена.
автор Анчо Ус 21 мая 2013
Ответ дляAnnaAk
скандалить с пьяным мужчиной - подвергать себя опасности (моральной ли, физической). Этого не стоит делать никогда.

На Вашем месте после:

думаю стоило молча вместе с ним пройтись домой раз он бы нес малышку. пока бы он ее укладывал могли бы где-то прошмыгнуть в квартире и запрятать ключи, сказанув ’где-то там положила, но мне кажется в таком состоянии как ты сейчас может не стоит за руль’. В крайнем случае предложить вызвать такси. Но провоцировать в данной ситуации скандалом, требованиями и хватанием за футболку - это автоматически вызов негатива в свою сторону
За футболку я начала его хватать, когда он выкручивал мою руку и забирал ключи.
ЯспАкойнаЯ 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Ну да, я же хотела свёкра будить))
нужно было будить
Выкупаная 21 мая 2013
Ответ дляЛьва
Более Вам скажу- я не только читала, я описала ситуацию наперед. Будет ее муженек кататься по-пьяни и дальше. И ее катать.
Сам кататься - пусть катается если мозгов нет, а вот сесть в машину с пьяным за рулем...
AnnaAk 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
За футболку я начала его хватать, когда он выкручивал мою руку и забирал ключи.
почему вы молча не пошли в дом чтобы он отнес малышку? Зачем устроили разборки тут же и сразу? Не нужно провоцировать людей никогда :( неважно кого, пьяный-взрослый-ребенок-женщина-мужчина, провокация в большинстве случаев понесет в ответ агрессию
Петя-петушок 21 мая 2013
Это все очень ужасно, милый Автор сочувствую Вам искре нее, что делать?
У нас тоже самое муж лидер,я тоже лидер,очень тяжело постоянно спорим,скандалы имеем трех детей которые одинакого любят и маму и папу,мне с ним хорошо,но бывают моменты что боюсь за себя могу кинутся на него с кулаками так как меня доводит до истерики,он меня не бьет, но морально доводит очень очень.
Смотрю у не которых подкаблучники и понимаю что это не очень хорошо когда женщина командует, хочется быть как за каменной стеной,но мой мужчина провоцирует постоянно меня.,а когда пьяный я себя не контролирую (ненавижу пьяных мужиков),говорить без толку, найти любовника и утолить свою злость в изменах это тоже не выход и понимаю что если узнает то убьет меня,уйти не отпускает,а тяжело на душе и взаимопонимания нету и слезы у меня на глазах постоянно.Что делать???? не знаю
Может начать вести себя так как они мужики- позвали подружки на дискотеку-пойти нажратся прийти домой ’в говно’ обрыгать-пусть убирает, может посмотрит на себя со стороны и поймет или бросит???
Зашла на 5минут 21 мая 2013
я б на вашем месте пошла с ребенком спать домой, а он пусть что хочет то и делает, ну может ключи б забрала - пусть едет на такси.
Он вас ударил так вы опять лезете тем более человек выпивший, чего к нему лезть?
Он взрослый и его жизнь в его руках.

К моему мужу когда он не в настроении, ну с кажем зол или сильно раздражен - подходить нельзя, нужно время дать чтоб успокоился, а если в этот момент прийти ругать, даже не хочу представлять.

Хочу сказать, что муж не прав, но вы тоже можно сказать нарвались.
...аяприкольная 21 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
Ну в семье всякое бывает...помиритесь. Он может обдумает все и попросит прощения,а Вы держитесь,не опускайтесь на его уровень. Каждый человек в жизни делает ошибки,кто в жизни не ошибался.
ни хрена себе ошибка извините за выражение но другого слова найти не могу, это что в следующий раз он ее ударит за шкибарки возмет и скажет ’извини дорогая ошибочка вышла’ Нет это бред сумашедшого а не совет.
автор Анчо Ус 21 мая 2013
Ответ дляole111
Серьезно поговорить и обсудить все, если раскается, то простит, если сделает вид, что вы виноваты и так и должно быть, то уже что то думать...
А раньше такое было?
Он не понимает, что он виноват, не разговаривает со мной.
Бывало ли раньше? Такого нет. Но пьян он агрессивен, бить не бил, но грубости были
Липка-прилипка 21 мая 2013
1.сложно советовать, ведь каждый окажись в Вашей ситуации, может поступить по-разному и на это много причин. 1-боитесь ли Вы его потерять и остаться одна, возожно нвсегда. 2.Ребенок, который его любит, но с другой стороны не родной отец, но ведь любит и для нее травма. Вы знаете,отец обижал мою маму-и это самое плохое, не простила и не прощу. Была похожая ситуация, но я встречалась с парнем-пощечину дал в ответ на мою, не простила-не сразу конечно, но забыть не смогла и в итоге расстались не из-за пощечины, но это был еше один фактор. А сегодняшний мой муж, еще до того кк стали жить вместе, как-то выпил хорошо и не погулять, а вообще решил ночью уаехать, ключи забрала, накричала, до рукоприкладства не дошло, пошел спать. На след.день обиделась, не разговаривала с ним и очень серьезно описала ситуацию повторения, что мне и моему ребенку это(такое поведение и отношение)не нужно. Поговорите с мужем. У меня муж бы не поехал сам, если б я оставалась дома с ребенком, а если б поехал ночью-не поняла бы. В каждой семье-свои принятые правила поведения. Мы не ходим в гости порознь.
автор Анчо Ус 21 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
я б на вашем месте пошла с ребенком спать домой, а он пусть что хочет то и делает, ну может ключи б забрала - пусть едет на такси.
Он вас ударил так вы опять лезете тем более человек выпивший, чего к нему лезть?
Он взрослый и его жизнь в его руках.

К моему мужу когда он не в настроении, ну с кажем зол или сильно раздражен - подходить нельзя, нужно время дать чтоб успокоился, а если в этот момент прийти ругать, даже не хочу представлять.

Хочу сказать, что муж не прав, но вы тоже можно сказать нарвались.
Пусть бы ехал на такси. Говорю, пешком иди, чё ты? А он нет же, я на машине поеду
Папина дочка 21 мая 2013
это очень мило - пускай катается пьяный сам за рулем, по мне так нехай убьется, родителей не жалко, а как насчет того, что пьяный муж может кого-то другого угробить, не дай Бог? так что вариант - только такси. вот что надо было его к черту отправить на такси - это да. ну, понимаю, конечно, что ночью сразу и не сообразишь, и это не оправдание ни в коем случае, так что автор - мужу сказать - пока не извинишься искренне и убедительно - тебя не вижу и не слышу. не дойдет завтра - уезжайте домой, что это за самодурство!!!!!!
...аяприкольная 21 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Оставлять это просто так нельзя, это факт. Человек должен понимать, что он Вас обидел и унизил ни за что. Должен состоятся серьезный разговор, где Вы четко должны дать понять, что с Вами так вести себя нельзя, а если такое повторится, он Вас просто потеряет.
Если ’спустите все на тормоза’ ждите рецидивов.
Льва 21 мая 2013
Ответ дляВыкупаная
Сам кататься - пусть катается если мозгов нет, а вот сесть в машину с пьяным за рулем...
А Вы обратили внимание на название темы? Автора возмутила не сама мысль возможности езды в пьяном виде, а пощечина! Возмутил больше всего друг с просьбой ВЕРНУТЬСЯ. От нее уйти, а поехать к другу. ВОт и вся загвоздка.
автор Анчо Ус 21 мая 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
1.сложно советовать, ведь каждый окажись в Вашей ситуации, может поступить по-разному и на это много причин. 1-боитесь ли Вы его потерять и остаться одна, возожно нвсегда. 2.Ребенок, который его любит, но с другой стороны не родной отец, но ведь любит и для нее травма. Вы знаете,отец обижал мою маму-и это самое плохое, не простила и не прощу. Была похожая ситуация, но я встречалась с парнем-пощечину дал в ответ на мою, не простила-не сразу конечно, но забыть не смогла и в итоге расстались не из-за пощечины, но это был еше один фактор. А сегодняшний мой муж, еще до того кк стали жить вместе, как-то выпил хорошо и не погулять, а вообще решил ночью уаехать, ключи забрала, накричала, до рукоприкладства не дошло, пошел спать. На след.день обиделась, не разговаривала с ним и очень серьезно описала ситуацию повторения, что мне и моему ребенку это(такое поведение и отношение)не нужно. Поговорите с мужем. У меня муж бы не поехал сам, если б я оставалась дома с ребенком, а если б поехал ночью-не поняла бы. В каждой семье-свои принятые правила поведения. Мы не ходим в гости порознь.
у нас тоже такого нет, что кто-то куда-то едит ночью. и в гости порознь не ходим
КондуктЕр тролейбуса 21 мая 2013
Ситуация, конечно, очень неприятная. Муж поступил по-скотски. Но я поддерживаю пост 41. НЕ нужно истериками и разборками провоцировать людей! Никогда! Тем более пьяных. Нужно было будить свекра и вместе пытаться объяснить и уговорить не садиться за руль.
Папина дочка 21 мая 2013
ах, ну если он и раньше грубил, да еще и своей вины не чувствует - то серьезно задумайтесь! расскажите ему в красках все самые страшное последствия (убился или стал инвалидом, попал к гайцам лишился прав, угробил машину, сбил человека), о себе в красках, о ребенке в красках...и требуйте извининений и обещаний. если нет - то подумайте, а стоит ли - а что же будет, когда Вы будете в декрете, знаете, как говорят - не каждый мужчина проходит испытание декретом....
автор Анчо Ус 21 мая 2013
Ответ дляЛьва
А Вы обратили внимание на название темы? Автора возмутила не сама мысль возможности езды в пьяном виде, а пощечина! Возмутил больше всего друг с просьбой ВЕРНУТЬСЯ. От нее уйти, а поехать к другу. ВОт и вся загвоздка.
Нет. Загвоздка в том, что я его пьяным не пустила за руль, а он дал мне пощёчину. Было же в самом начале написано ’иди пешком’. Пусть бы топал
Без комплексов 21 мая 2013
Ему скорее всего очень стыдно. Он понимает что натворил делов, но не знает как все исправить. Так что не разговаривает наверное не потому, что зол, а потому что боится подойти, не знает Вашей реакции.
ole111 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Он не понимает, что он виноват, не разговаривает со мной.
Бывало ли раньше? Такого нет. Но пьян он агрессивен, бить не бил, но грубости были
Поговорить по душам все равно попробуйте, хуже не будет уже. Есть возможность с ребенком хотя бы на пару недель уехать к маме, к бабушке, в село? Обдумать все на свежую и ’трезвую’ голову.
Он часто пьет?
Здрасьтенька 21 мая 2013
Да, в семейной жизни чего только не бывает. Это, наверное, ваш первый серьёзный скандал. Думаю, после этого - вы должны спокойно всё обсудить (через пару дней, как успокоитесь оба) и сделать выводы, ведь вы тоже устроили скандал и спровацировали его - с пьяными связываться нельзя.
Он однозначно не потерянный, если так заботится о вашей дочке, другой бы сказал - забираю, неси сама, а я поехал.
Липка-прилипка 21 мая 2013
Ответ дляЛьва
А Вы обратили внимание на название темы? Автора возмутила не сама мысль возможности езды в пьяном виде, а пощечина! Возмутил больше всего друг с просьбой ВЕРНУТЬСЯ. От нее уйти, а поехать к другу. ВОт и вся загвоздка.
А чего возвращатья, если уехали,ночь и все изрядно выпили,чтоб еще выпить, а если друг дороже-пусть идет к другу жить.
Папина дочка 21 мая 2013
я сама частенько кляузничала свекрови на мужа, так она могла до поры до времени на него повлиять, потом стал беситься, что я натравливаю ее на него и просто стал избегат ьее или телефон отключать. и вообще что это за мужик который родителей боится, зато здравый смысл, сдержанность и совесть его не останавливют. на меня последний раз родители ’влияли’ за провинность какую-то в 10 классе, с тех пор своего мозга и характера хватает.
Липка-прилипка 21 мая 2013
Если впервые, но конечно поговорите.