ЛолитаНеРазлита• 25 декабря 2015
Пумб не выдает по траншу депозит банка "Финансы и кредит"
Второй день подряд Пумб г.Киев ТРЦ Район не выдает депозит банка "Финансы и кредит" мотивируя это тем, что им еще не привези деньги или что они уже закончились: мол много вкладчиков и деньги выплатили...
Хотя пришли в четверг в назначенное время, ждали два часа (скорость приема клиентов двумя менеджерами-1 человек в час). За это время не было НИ ОДНОГО человека по выплате депозита! И при этом подходили к управляющей, т.к. переживали, что касса (работает до 17.00) закроется. На что она сказала: "Не переживайте, все получите!"
Сегодня (пятница) 12.30 ждем´с.
"Добрая" управляющая (с котрой мы вчера ТРИ раза общались и она обещала выплатить сегодня депозит) вынесла фломастеры сыну (3г.), мило побеседовала... В 13.45 НАША очередь (за это время обслужили по одному клиенту) - денег нет! Спрашивается: она добрая или злая?...
При этом и вчера, и сегодня они пытались уговорить перевести-положить деньги на карточку Пумба.
Помогите советом: кто с таким сталкивался и как их забрать, может обратиться в центральный офис? Или штурмовать это отделение?
Спасибо.
Сегодня (пятница) 12.30 ждем´с.
Спасибо.
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Звонили - они сказали, что транш дали, и они (Пумб) обязаны выплатить деньги. Но по факту...
Кусачая Я• 25 декабря 2015
Мы получили быстро, депозит Надра, через Пумб. Позвоните на горячую линию Пумба..и пожалуйтесь
Уточка• 25 декабря 2015
Пишите на форуме ,а не тут, мне 3 месяца не отдают сам депозит в Укринбанке,и банк не ликвидирую и денег у них нет.Написала на форуме, перезвонил с центр.офиса, обещали помоч, 2 дня это не срок для паники,люди по пол года не могут забрать свои деньги.
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Днепропетровская у мамы - она специально приехала, чтобы получить эти деньги: день и время.
И тут такое... говорим, что обратный билет на сегодня...
Они: ’Оставьте телефон, когда привезут деньги, мы вам перезвоним! Что же вы ездите с маленьким ребенком - ему кушать и спать надо (обед).’
’Добрые’ какие..
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Ответ дляУточка
На каком форуме писать? Спс.
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
А Вы в Киеве получали?
katya-lucky• 25 декабря 2015
Как сотрудник банка, который в стадии ликвидации, скажу что подобного рода проблемы (т.е. банк-агент не выдает деньги) клиентами решались следующими образами:
1. Скандал на отделении банка-агента с демонстративным звонком в Фонд.
2. Звонок в наш контактный центр. И мы уже через своем руководство отправляли жалобу на банк-агент.
И еще, если выплаты только начались, то вполне может быть, что у них действительно еще нет денег на выплату. Фраза ’выделен транш’ - не означает, что уже есть деньги в кассе.
И да, с ПУМБом были проблемы по выплатам(
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я
Звонили на горячую линию ПУМБА:операторы дают номер телефона типа отдела, который занимается такими, как мы. Там трубку не берут...
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо огромное за ответ.
А телефон контактного центра один для всех - правильно я понимаю?
Еще раз спасибо.
Уточка• 25 декабря 2015
Ответ дляkatya-lucky
А вы не с Укринбанка случайно?
katya-lucky• 25 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо огромное за ответ.
Еще раз спасибо.
38 (044) 495-29-00- інформаційна службаАТ «БАНК «ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ»;
- 0 800-30-40-10, 0 800-503-435, – «Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб» (дзвінки по Україні безкоштовні);
И не нервничайте, на сайте указано, что получить деньги можно до 03/02/2016. Т.е. вполне можете вернуться к этому вопросу после НГ праздников.
katya-lucky• 25 декабря 2015
Ответ дляУточка
А вы не с Укринбанка случайно?
Нет.
На сайте Укринбанка указано, что у них введена ВА 24/12/2015.
На сайте Фонда я не нашла подтверждения этому.
Если ВА (Временная Администрация) введена, то остается ждать информации от фонда. Но в ближайший месяц-два вряд ли будут выплаты.
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Едем еще раз в банк. Приеду - отпишусь.
Всем спасибо огромное.
katya-lucky• 25 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Едем еще раз в банк. Приеду - отпишусь.
Всем спасибо огромное.
Удачи!
Уточка• 25 декабря 2015
Ответ дляkatya-lucky
Нет.
Да вот только узнала сейчас, слава богу,хоть что-то прояснилось,а как я узнаю кто выплачивать будеть,они информируют или самим узнавать надо?
katya-lucky• 25 декабря 2015
Ответ дляУточка
Отслеживаете информацию на сайте Вашего банка, на сайте Фонда, ну и периодически делаете звонки в контактный центр Вашего банка.
Первыми получают выплаты те, у кого на момент ввода ВА уже закончился депозит и/или есть деньги на текущем счете.
katya-lucky• 25 декабря 2015
Вот ссылка на сайт Фонда Гарантирования. Именно здесь появляется информация о начале выплат и о судьбе банка.
Уточка• 25 декабря 2015
Ответ дляkatya-lucky
спасибо, а если депозит был так сказать принудительно продлен на месяц,так как у них нет денег,он закончится в январе,выплатят не сразу?
katya-lucky• 25 декабря 2015
Ответ дляУточка
С точки зрения программного обеспечения, нет разницы депозит был продлен добровольно или не очень.
Поэтому, в самую первую волну Вы не попадете.
Смотрите, какая хронология была у нашего банка, чтобы понимать к чему нужно быть готовым:
06/02/2015 принято решение о вводе ВА на 3 месяца.
21/04/2015 начались выплаты через банки-агенты. Выплаты тем, у кого депозит закончился на момент ввода ВА + текущие счета.
29/04 начали выплаты вкладчикам, чьи депозиты закончились до 15/04/2015
Уточка• 25 декабря 2015
Понятно, значит если у меня закончится в середине января ,то получу где-то через 3 месяца, капец,а мне вчера еще карточку выдали ,зачем она мне теперь? Странно вчера все молчали еще,вот уроды, слов нет.Звонил типа зав.отделения-мы вам поможем,приходите в январе,или они сами не в курсе были?
ЛолитаНеРазлита
• 25 декабря 2015
Все хорошо - деньги выдали. Но нервы потрепали...
Пока я ездила с малям домой (кушать, спать) - мама там осталась.
Демонстративно спрашивали друг у друга не приехал ли инкасатор.
Потом снова уговаривали на оформление карточки у них - ’все равно надо ее открывать’, ’давайте хоть часть денег на нее положим’ и т.п. бред.
Потом управляющая сказала, что они выдадут со своих...
При выдаче начали говорить, что может не хватить.
Ужасный банк.
Уточка• 25 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ужасный банк.
Теперь и мне это предстоит, в моём банке вчера ввели ВА.А сколько у вас времени прошло после ввода ВА?
Уточка• 25 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
17 сентября ввели ВА
А у вас депозит был действующий?