Снегурочко• 27 декабря 2015
Пакеты в роддом.Помогите собраться
Помогите грамотно собраться в роддом.Что куда и сколько нужно?Что в родзал для меня и манюни,что в послеродовую?Кому что пригодилось и в каких количествах?Хочу чтоб и я со схватками не думала что где и муж в панике не убежал))))г.Киев роддом скорее всего 2й
Пиу!Пиу!• 27 декабря 2015
в каждом роддоме есть список гугл тоже никто не отменял, посмотрите набрасайте свой и потом уже на обсуждение....
1. Для малыша: упаковка памперсы, электронный градусник, перекись, спирт календула, пипетка, бепантен, Ватные диски, влажные салфетки, одноразовые пеленки 60х60 шт 5, 4 человечка ,(56 и 62 размеры), 4 пеленки, 2 шапочки, царапки, носочки.
2. Для Вас: постельный комплект, полотенце банное, халат, ночнушка на роды и ночнушка для кормления, тапочки для палаты, тапочки в душ, покупала 10 хлопковых трусов дешёвых, нарезала из одноразовой пеленки себе прокладки, одноразовые пеленки 60х90, бумажные полотенца,туалетная бумага, мыло с дозатором, зуб щётка, крема, вобщем, Ваша косметика, зарядка, шоколадку в род зал ))), негазированная вода. Одежда для мужа, если совместные роды, 12-15 пар перчаток 7,5 и 8 размеры.
Стетоскопуло• 27 декабря 2015
В каждом роддоме свои списки, я первого рожала в 7-м Киев был один список 5 лет назад, сейчас иду за вторым но роддом не киевский и список дали в понедельник совсем другой. Поэтому Вам надо в Вашем роддоме список взять
Непогодка• 27 декабря 2015
Все, что нужно у меня было в пакете. НО со мной никого не было. в период схваток не до пакета, во время родов тоже, после родов чистка с наркозом-после наркоза меня спросили где вещи для маси-показала пакет все сами взяли, телефон принесли. сама встать еще не могла. Это я все к чему, вещи должны быть, но особо заморачиваться не надо. Что посоветую-пеленки одноразовые для себя, так как после родов количество крови-это не месячные.
Непогодка• 27 декабря 2015
Ответ дляРадуга
Очень хороший список, что-то можно упустить, но если вы с мужем, то все Ок
Непогодка• 27 декабря 2015
Бепантен-очень классный, у меня его сразу не было, соски потрескались до ран за 1 день, я даже не предполагала, что такое может быть. Через день принесли, но лечить дольше и сложнее, чем не допустить
Снегурочко
• 27 декабря 2015
Ответ дляРадуга
Спасибо,я примерно так себе и набросала(ну кроме перекиси и спирта).Обменку просто еще не подписывала и список у них не брала
Снегурочко
• 27 декабря 2015
Я понимаю что списки разные,я имела ввиду на какой период что нужно?Чтоб не лежало все в пакете и нужно было рыться.Я ж не думаю что кто-то там за мной ’поухаживает’
Оксаночка 5• 27 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
Пакет в родзал- побольше пеленок одноразовых,медикаменты по списку,одноразовая ночнушка,один комплект для малыша одежды,
Сорока белобока• 27 декабря 2015
Ещё возьмите для малыша бутылочку с соской. Вдруг грудь не возьмёт или не будет наедаться.
Снегурочко
• 27 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока
О,да.Спасибо.
Админко• 27 декабря 2015
Ответ дляРадуга
Простите, а зачем пеленку на прокладки резать? Просто прокладки нельзя?
Снегурочко
• 27 декабря 2015
Ответ дляРадуга
И блокнот с ручкой, ну и документы.
А для чего блокнот?Что-то нужно конспектировать?
Админко• 27 декабря 2015
Ответ дляРадуга
У пеленки впитываемость лучше,прокладка не потянет такие выделения, не преет, что очень важно. Врач разрешает прокладки на третий день.
что-то я не помню такого... урологические прокладки прекрасно справлялись с первых часов
Гага Газу• 27 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
ножницы еще нужны будут, посуда своя - чашка-тарелка-ложка. после родов нужно чтобы покушать принесли, чтобы было молоко. влажных салфеток шло немеряно у меня. честно, не помню где я брала кипяток, нужно уточнять в роддоме есть чайники в палатах или нет, но я пила чайок для лактации - мне муж купил.рустышек и бутылочек с сосками не разрешали, но они меня реально спасли. и денег берите - не крупняк, разменку всякую, возможно пригодиться персоналу раздавать и телефончик с камерой для первых фото)
Гага Газу• 27 декабря 2015
Ответ дляАдминко
не спасали они не фига, я тоже была счастлива была, что ножницы взяла и порезала все пеленки на полуметровые прокладки.
Гага Газу• 27 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
постоянно записывать температуру самой, плюс вам там еще понаприносят бумажки всякие и будеет записывать по часам что кушал, чем какал. через пару-тройку недель- попустит и записывать перестанете)
Снегурочко
• 27 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
О Боги!а чем ребенок может какать?!зачем рассматривать какашки
Первая леди колхоза• 27 декабря 2015
главное подпишите пакеты)) что в род зал..вам и ребенку.. !! что потом ) меня это выручило очень))