Блондинка в Законе• 28 декабря 2015

Девушка сына торчит у нас с утра до вечера

Сыну 17, его подружке 16, учатся в одной школе, в разных классах, девушка - липучка, на каждый перемене бежит к нему, мне даже учителя говорили, чтобы я отвратила внимание, она прямо, как мамочка какая-то, в магазин ходит, с уроками помогает, бутерброды ему делает, вчера ушла от нас в 22, живет в другом районе, уже с 10 утра сегодня была у нас и так каждый день во время каникул, часто приходит и после школы. Девочка - медалистка, одни 12, какой то гений, но не очень внешне и по характеру странная, не здоровается, ходит по квартире, как будто кроме нее тут никто не живет. Младший ребенок часто говорит, что она снимает с себя лифчик и лежит без футболки! Поговорила с сыном, он говорит, что такого не было, а если и было, то один раз, она просто переодевалась, но младший уверяет, что это было и не раз! Она может прийти и ходить под домом нашим, когда сына нет, не знаю, что делать. Не запретишь же, чтобы приходила. Как себя вести? Сегодня сын говорит, мама ко мне Марина, а я только проснулась , говорю, господи , уже с утра пораньше она тут, она услышала, оказывается, она уже зашла , я ее не видела.
Оно само купилось• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
Чот мне этого захотелось с момента прочтения темы. У меня такая свекровь. Мужу 19 было, мне 17. Всё я ее раздражала.. Неприлично, что девочка ходит в гости к мальчику. Значит она шалава, а вот не шалавы водят мальчиков домой к себе. И родители у девочки быдляцкие. И ваще, че она ходит, брошу-ка я ей в морду тряпку в лицо со словами ’Че сидишь, пылячку лучше бы повытирала!’. Не, ну интеллигенция чистой воды, че уж. Автор, это безотносительно вас, но рассуждения у вас, как у эгоистичной собственницы, а не как у заботливой мамы. Заботливая мама дружила бы с девочками, ведь неизвестно какая из них станет невесткой;) Это раз. А во-вторых, мне интересно, вы бы так же возмущались, если б сын у девочки зависал?
...Вы знаете,у меня как у мамы мальчиков,чего-то нет желания дружить с их девочками,тем более неизвестно какая из них станет невесткой.Моё участие там минимально,пусть как нибудь сами там,дружатся)),и если их каждое,,Люблю,, будет зависать у меня дома))),или мои будут где-то торчать по домам у девочек...вот правда,мне бы не хотелось...Свекровь буду страшная))своим изначально сказала,что со мной жить никто не будет))..думаю многие девочки примут это на ура!))я сразу избавлю их от себя,свекрови))...я ж тоже как Вы ,немного пожила у родителей мужа-хороший урок был!)))

Мамулька• 28 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

ааа ну это хорошо вам)
я не сплю, что вы) Благо, грудь не огромная. просто особо сильно мне он и не мешал никогда) дома могу как в нем ходить, так и без)
Никогда? :)
Могёте)

Все мы разные. Кто-то прекрасно чувствует себя в лифчике, кто-то как я, терпеть его не может)
автор Блондинка в Законе • 28 декабря 2015
Ответ дляСмайлик

и что ? Учителя много чего говорят, большинство из них ненавидят детей, сплетницы,особенно про юных девушек, завидуют их молодости.

Мне учительница сказала, что она на каждой перемене летит к нему, помогает уроки делать, бутрики дает. Ну и сами учителя сказали, так, она гений информатики и математики, учится отлично, ей легко учится, но повеление странное, ну я это и сама вижу :)
Техпаспорт на медузу• 28 декабря 2015
Ответ дляВеснушка

Ничем ни думала,у меня любовь была и у него тоже.
Я почему-то не спилась? Вышла на работу и с ребенком успевала,а он спился...где тут моя вина? Если б он на заработки уехал с ребенком,а я тут бухала,это по-вашему его вина ?Бред!

вы просто заставили повзрослеть мальчика. А он не справился.
Если бы у вас не было помощи родителей - вы бы тоже недалеко ушли, без образования и т.д.
Веснушка• 28 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

со всем согласна. Но все таки в первом замужестве виноваты в первую очередь вы двое. Свекровь вам честно озвучила свою позицию.
Семью создали дети, как результат - разрушенные судьбы. И ваш сын точно так же может повторить судьбу первого мужа, если женится в 17.
Всякое бывает в жизни, но ранние браки зачастую обречены на провал, если нет постоянной помощи родителей.

Родители должны были оставить сына в покое,когда он свою семью создал!И не возить борщи в банках,ничего не умерли бы,всем тяжело бывает,они его всю жизню колискать хотели?Вот он и оказался не готов!
Хотели чтоб универ закончил?Вот он его и закончил,теперь спившийся бомж с универом.
Однозначно• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
Скажите спасибо свекрови, что приняла вас в свою семью, а не обс..айте ее здесь. Вы, видимо, другого способа выйти замуж не знали, кроме как вцепиться в парня мертвой хваткой со школьной скамьи и таскаться к ему домой. Хоть образование получили?
Ответ дляОно само купилось

Вот и я не хочу общаться с родителями девочек, ну зачем это все? Вот как решит женится, жить вместе или тд , тогда время пришло, поговорю с сыном, девушкой и ее родителями. Жить с ними точно не хочу, свекровь я не страшная, но считаю, что молодым надо жить отдельно и на свои деньги, как это делали мы.
Янка-угомонись• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

чаще всего такие люди интровертны по натуре ..... или же слишком сильные личности которые подавляют других и лучше себя от этого чувствуют.
Мамулька• 28 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

и в гостях снимаете??)))
девочка, по ходу, пока только в гости приходит.
Ну, в гостях у бабушки, мамы и подруги- да)
И когда с мужем встречались, у него тоже)
Я вообще переодевалась в его одежду.

Смайлик• 28 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
может скажите сыну так ’приведу в дом ту, на которой будешь жениться! а всех других я знать и видеть дома не хочу’ пусть себе гуляют и ходят где хотят и давайте ему презервативы, молодежь ведь стыдается их купить.

так нельзя, сын тоже член семьи. Надо просто найти вариант, например, девочка приходит после 14 и гостит не более 2-3 часа. Просто нужно с сыном договориться, а не ультиматумы ставить.
Веснушка• 28 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Он был готов,если б родители не лезли,у нас бы все получилось,работал бы дома потихоньку,все было б.
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2015
Ответ дляВеснушка

Вобщем длинно,но вам может помочь.
Такие же отношения были у нас... Мне 16(школа) ему 17лет(1 курс универа).
Когда будущая свекровь поняла,что я ее достала,меня вызвали на разговор.

’Наш мальчик должен закончить универ,потом армию,потом работать пойти,мы не против тебя,но жениться он не планирует,семью содержать не на что,поэтому если ты согласна столько ждать просто встречаясь(лет 8-10),то пожалуйста,мы тебя заранее предупреждаем,вот до тебя девочка была,она все обдумала и не согласилась.

Я головой покивала,ага,и типа ничего и не было.
Когда я забеременела(через пару месяцев)он боялся сказать своим родителям,потом таки решился,будущая свекровь уговаривала меня сделать аборт,я не согласилась,тогда она стала давить на жалость,жизнь ее ребенку покалечу,планы рухнули,мы тебя предупреждали и т.д.
Он с родителями скандалил отношения ухудшились,а мои его принимали,мозг не ели,обещали помогать,так что в итоге заявление мы подали,его родители узнали о нашей свадьбе уже после свадьбы от постороннего человека.
До родов не общались,это время он жил у меня.В роддом свекровь приехала мирится.
После роддома жили на сьемной(мне родители сняли,у нас места мало было),после универа он шел подрабатывать,денег было мало,я одна с малышом,готовить не успевала и свекровь стала возить трехлитровики с борщем нам домой.Родителям его жалко было и работа и учеба хромать стали,не доедал,похудел,стали они звать нас к себе жить.
Переехали мы к ним до окончания универа жили там,работать он бросил учился на очке,кормили нас его родители.По окончанию учебы свекровь стала снимать нас с шеи,сказала ему давай,семью завел иди работай,собирай на квартиру.
Он уехал на заработки,я переехала с ребенком к своим родителям,потому что в семье мужа на нас стали выживать,например мясо нам есть нельзя было и сардельки тоже и любое вкусное что было в холодильнике надписывали ’НЕ брать’,выходить из дома можно было только на прогулку с коляской,постиранное белье детское снималось сырым,обувь мою из прихожей приносили нам в комнату(типа места нет,много обуви стоит),зубная щетка и вообще все нужно было хранить в комнате и из комнаты выходить разрешалось только в туалет и на прогулку(че ты ходишь,иди к ребенку!) я даже покушать не могла готовить ела консервы у себя в комнате.
На заработках домашний мальчик спился,я с ним развелась,человек которого родители оберегали, холили оказался не готов к реальной жизни.
К родителям он не вернулся,некоторое время бомжевал в парке на скамейках,потом поселился у знакомого,считает во всем виноваты они,они нас развели. Свекровь обвиняет меня,говорит,я тебе хорошего отдавала,а ты мне вот ТАКОГО вернула.
А я ничего не считаю,я вышла второй раз замуж и счастлива.
Мама второго мужа сказала мне почти слово в слово то-же что и предыдущая свекровь и мы сразу ушли на квартиру,как не зазывали родители,мы остались на сьемной,пока свою не купили.
Теперь когда все хорошо и его родители видят результат сын одет,обут,накормлен,с квартирой они прекрасно стали ко мне относится.
Моему сыну сейчас 16,с удовольствием приму невестку,но садить себе на шею не собираюсь!Пусть будет готов,что стал мужчиной не только в нижней части туловища. Что за разговоры,готов женится или не готов?Женилка выросла,значит будь готов! И с презиком дети бывают и у взрослых людей осечки случаются,поэтому не готов резко менять свою жизнь,не фиг давать девочке надежду.
Охренеть, простите за французкий.... То есть Вы бедная-несчастная, а у мужиков ’женилка выросла - будь готов’? А Вы какой женилкой думали?????? Вы таки уничтожили жизнь своего первого мужа. Он такой же бесхребетный как и Вы, просто Вы , в силу пола, удобно сидели на разных шеях всю жизнь, а его на заработки отправили. Фу, блин...
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, вы хозяйка в своем доме и пока ваш сын сам не обеспечивает себя, должны четко показать ,как должны вести себя гости в доме и как часто вы можете/хотите их видеть. Единственное что вам посоветую, устанавливая правила поговорите с сыном, чего он хочет от этих отношений, какое будущее видит с этой девочкой. Моя мама не разрешила брату жениться на первом курсе. типа молодой еще , доучись, подождите , повстречайтесь. В итоге ему уже 40 лет, а семьи и детей до сих пор нет. А если бы мама не влезла, возможно бы все сложилось иначе. Так что взвесьте все, и главное узнайте планы вашего сына.

Я не мешаю и не влезаю, хочет жениться - это его дело, но будь добр, обеспечивая семью. Я считаю, что надо учиться на своих ошибках, на чужих как-то плохо доходит.
Тут надолго• 28 декабря 2015
У меня подруга такая же ’мамочка’. Помню, в универе встречалась с парнем. Который её ооочень любил, даже увёл у другого. Но она своей заботой его просто ’задушила’, он её бросил. А любил очень... Нашел ту за которой ОН ухаживает. Нашел себе девушку, а не мамку. И счастлив в браке. А подруга нашла себе ’сыночка’. Все счастливы)
Но с поста автора у меня сложилось мнение что барышня не ’мамочка’, а немного с приветом. Что-то есть у неё нездоровое.
Девушка невоспитанная как минимум. В 16 лет уже можно догадаться, что приходя в чужой дом ты можешь кому-то причинять неудобства. Я вот тоже терпеть не могу когда ко мне каждый день кто-то приходит. А как вашему младшему сыну? Думаю он тоже не рад... Когда к моей сестре приходили ухажеры я даже из комнаты не хотела выходить....
Я люблю гостей, но пару раз в неделю. И не раньше обеда.
Будь у меня такая ситуация, то я бы уже психанула) Обязательно поговорила бы с сыном. Объяснила, что ежедневные визиты это слишком. Может ему норм, но всей семье не очень. Пусть считается со всеми или идёт жить на квартиру, на съем которой сам зарабатывает.
Ядвига Юсьлегко• 28 декабря 2015
дом общий.вернее родительский
есть правила

у вас разрешения спросили? а ваши планы?
НЕТ? - у вас есть грандиозный план - сделать маску для лица и побегать по квартире!!!! кому не нравиться - дверь есть.

а если серьезно - девочки много у вас в доме (из вашего письма)
это зависимость, болезнь .
Плавно и аккуратно - перемещаем на улицу.
Пусть гуляют, общаются.
Вы создали хорошие условия САМИ. САМИ позволили.
На вечер у вас есть план - семейный ужин при свечах.
О\Дама это член семьи ? - НЕТ?
до встречи в другое время.
Веснушка• 28 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Да,мужик должен обеспечивать свое потомство,раз сувать начал,ничего плохого не вижу и сына тоже этому учу. Бесхребетным его родители воспитали,а не я.
Смайлик• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

очень многие суперумные люди со странностями, она, возможно, даже и не подозревает, что вам мешает.
Ответ дляСмайлик

Я попросила , чтобы в 20, ну максимум в 21, она покидала нашу квартиру, объяснила я все это миллион раз, сейчас назвала конкретное время, он в доме не один.
Бесстыдница• 28 декабря 2015
Мои родители никого из моих ухажеров не желали видеть , я не могла привести никого домой и никто от этого не страдал ни я , ни родители :) не понимаю как кто то чужой шарится по моей квартире , хотят жить вместе вперёд на работу на съёмную квартиру , не могут , пусть находят выход . То что происходит у вас неприемлемо для многих семей

120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2015
Ответ дляВеснушка

А чего ж Вы в того бесхребетного мертвой хваткой хватанули, умная такая? И раз сувать даешь - то будь любезна и расхлебывать потом, а не обязанных искать.
Смайлик• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

ну, вы на то и мать, что бы советы давать, подсказывать, 17 лет еще не взрослый человек, опыта нет, ваша функция не только наблюдать, но и наставлять.
Ответ дляСмайлик

Понимаете, она мне не мешает! Если бы Вы ее видели, Вы бы поняли о каких я странностях говорю. Она не выглядит так, как большинство девочек в ее возрасте, но меня это не смущает, просто принимаю, как факт. Ну и внуков хотелось бы красивых :)
Техпаспорт на медузу• 28 декабря 2015
Ответ дляВеснушка

а зачем вы эти борщи принимали? Да еще к ним переехали? нужно было быть самостоятельной до конца.
Уси-пуськи• 28 декабря 2015
Ответ дляВеснушка

извините, но вы как снег на голову ему упали со своей беременностью, отсуствием жилья и совершенным неуменение вести хозяйство. Жил себе мальчик, у него были планы на будущее и ту
Знаете, тут не мудрено запить, если вся моя жизнь пошла к чертям в один день(
Майданщица• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Да я не против! Но блин, все таки у меня мальчик, родители девочки должны больше переживать, я так считаю!

у меня 2 сына, считаю что одинаково должны переживать как родители девушки так и парня!

Если залетит, Вы что, хотите сказать, отвернетесь??
Веснушка• 28 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Сувать давала,потому что любила,кто кого хватанул,это еще вопрос.
А кто по вашему расхлебывал и бегал на работу с ребенком,муж что-ли?
Ответ дляСмайлик

Я наставляю всю жизнь, высказываю свое мнение и говорю, как бы я поступила, ну и личным примером , конечно же, но знаете, он вдруг решил, что-то уже взрослый , а я - старомодная :)
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Так если он хочет женится, значит, он доволен содержать свою семью. А он этого сделать не может. Жениться он явно не собирается, он говорит, что вообще лет до 25 не женится, зачем это ему надо. Ну а мне барышни его тут вообще не нужны.
так а че, пусть в подвалах и лестничных площадках трахаются?
Ответ дляМайданщица

Нет, я не отвернусь, и он это знаки, я - слишком ответственный человек, просто мега ответственный, но я хочу, чтобы и мой сын стал таким.
Веснушка• 28 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Это не я решила,а он ,ему так было удобней,родители уговорили.Знай я тогда все заранее ни за что не согласилась бы!
И своему ребенку борщи в банке возить не буду.