Блондинка в Законе• 28 декабря 2015
Девушка сына торчит у нас с утра до вечера
Сыну 17, его подружке 16, учатся в одной школе, в разных классах, девушка - липучка, на каждый перемене бежит к нему, мне даже учителя говорили, чтобы я отвратила внимание, она прямо, как мамочка какая-то, в магазин ходит, с уроками помогает, бутерброды ему делает, вчера ушла от нас в 22, живет в другом районе, уже с 10 утра сегодня была у нас и так каждый день во время каникул, часто приходит и после школы. Девочка - медалистка, одни 12, какой то гений, но не очень внешне и по характеру странная, не здоровается, ходит по квартире, как будто кроме нее тут никто не живет. Младший ребенок часто говорит, что она снимает с себя лифчик и лежит без футболки! Поговорила с сыном, он говорит, что такого не было, а если и было, то один раз, она просто переодевалась, но младший уверяет, что это было и не раз! Она может прийти и ходить под домом нашим, когда сына нет, не знаю, что делать. Не запретишь же, чтобы приходила. Как себя вести? Сегодня сын говорит, мама ко мне Марина, а я только проснулась , говорю, господи , уже с утра пораньше она тут, она услышала, оказывается, она уже зашла , я ее не видела.
Вот Она Я• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот об этом я и говорю
что ’я говорю’? Хоть бы не позорились тут с такими высказываниями. Воспитывайте правильно сыновей, мамы. А то сю-сю, мусю, сыночка, а когда ’сыночка’ делает ребенка и бросает - он уже взрослый, это его решение. А виноваты все равно родители, ибо не смогли вложить сыну в голову ни как предохраняться, ни как брать на себя ответственность за поступки.
Я изначально Вас поддерживала автор, но Вы, видимо, настолько бесхребетная, что мне Вас ни капельки теперь не жаль. Вы сами сделали возможной эту ситуацию, и сейчас сидите и труситесь, чтобы парочка не сделала ребенка, вместо того, чтобы поговорить с сыном об этом, и расставить все точки над И, чтобы Вам комфортно жилось в собственном доме. Неужели Вы настолько забиты?
Уси-пуськи• 28 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
Она свою еду отрабатывает и питье тоже.
она в свои 16 не думает об этом еще.
Ответ дляВеснушка
Она к своему любимому домой ходит,и он ей рад,чего ей переставать ходить?
Потому что он живет с родителями и правила в доме устанавливают они, а не ее любимый.
Тут темы о свекрови без предупреждения в гостях и масса возмущенных.
А тут девица с утра пораньше в дом является - корми ее, свой график ломай и т.п.
Аноним-ка• 28 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта
))вы лучше прочтите внимательно...та малолетняя особа даже не соизволит здороваться((
Ой, знаете, если бы мой муж (парень на тот момент) не заставлял меня приходить к нему, я б и не ходила, и не здоровалась так же. Это тут мама-пушистик, а в реале она может быть аналогом моей свекрови. Любимой и единственной. Ой, сейчас у меня двое детей, мы вместе уже более 10 лет. Впервые решили отметить НГ вместе. Она мне говорит: ’Ой, это так замечательно! Давай еду распределим, что ты принесешь? Чтоб поровну!’ Так и хотелось спросить - на бухло по сколько скинемся? Это люди такие, для них ’свой’ только сын, остальное - бесплатное приложение к нему. К слову, я адекватная, с пустыми руками идти не собиралась, несмотря на антипатию и уверенность в том, что мне подарка не видать, купила ей подарок. Они люди безбедные, кстати) Мужа настрополила, что я не хочу приносить к новогоднему столу еду, хотя разговора такого не было. У нас скандал))) И так всегда - хуже меня нет) А изначально было все, как у автора)
Янка-угомонись• 28 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
Она свою еду отрабатывает и питье тоже.
не смешно ...... тем более он точно сказал жениться не собирается , просто дружат та к и отношение соответствующее ,это для него , а для нее ???? тут ее спасать нужно, потом подумает залечу и будет мой а фиг, и жизнь девочка сломает. Автор гоните ее из дому..... и пока Вы не узнаете какая у нее семья , не поговорите с учителями, психологом, друзьями сына Вам сложно будет составить психологический портрет девочки.....
Лунтик-паунтик• 28 декабря 2015
Не перечитывала всю тему, спрошу для себя - что Вы знаете о ее семье? Что Вы знаете об отношениях в семье и т.д. У меня сын, уже два года встречается с девочкой, она очень умненькая(даже умнее моего сына), но у нас наоборот он просиживает у них дома, за что я ругаюсь, так как считаю, что у семьи должно быть свободное пространство от посторонних людей в доме. Мы девочку берем с собой на дачу, мы общаемся с родителями...
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а что сыновья обычно говорят после такого вопроса?, так и говорят жениться не собираемся, сексом не занимаемся, чтоб не беспокоить родителей.
Твердая валюта• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
Ох, хоть кто-то мудрый тут. А то одни свекрухи потенциальные собрались...
мудро?) -а воспитание?
Слоник-тоник• 28 декабря 2015
Да уж...
Прям как про меня в школьные и студенческие годы, только мы у меня дома больше времени проводили.
Зато мама мужа бубнела не переставая - че она у нас торчит, да сколько можно, да я на ужин три котлеты пожарила, не рассчитывала на гостей. А как муж у меня застрянет до вечера - так все возмущалась - чего ж там торчать, своего дома нет, что ли...
А куда нам было ходить? Ему мама денег не выдавала на развлекухи, считала лишним, мне давали немного, сильно не разгуляешься.
Даже на проезд ко мне давала ему демонстративно под расчет, а он все удивлялся, чего это мама дала нам денег в один конец. Пока я не пояснила, что это в оба конца, но только ему, а не нам.
Ах, да, насчет денег и того, что мог бы и заработать - летом честно пахал и зарабатывал. Только мама всю зарплату до копейки отбирала в семейный бюджет. Стипендию тоже.
А в гости я к нему часто захаживала, ибо он жил рядом со универом, а мне ехать нужно было домой в пригород.
В итоге мы не выдержали и в середине обучения в универе сбежали на сьемное жилье.
Мое счастье, что муж оказался сознательным человеком и предпочел жену, а не маму.
Живем с ним уже 15 лет, а затащить его к ней в гости до сих пор не могу - наотрез с ней отказывается общаться.
Перестаралась мама маленько...
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляВот Она Я
Я - бесхребетная? Ну ну :) Вы ничего обо мне не знаете, а уже оскорбляете
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот об этом я и говорю
Не снимайте с себя ответственности, все происходит с вашего молчаливого согласия. В 16-17 лет надеяться на абсолютную ответственность и понимание детьми ситуации глупо,задача взрослых -подсказать,рассказать,направить ,привести примеры из жизни. Родители девочки спихнули ее на вас,Вы ее принимаете,но случись что- умываете руки.
Аноним-ка• 28 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта
мудро?) -а воспитание?
А вы считаете, что автор хорошо воспитана? Ото б я кости перемывала сыну и его девушке, подружке.. Слушала бы тут всякие дикие версии о ее родителях-наркоманах/алкашах/скандалистах/ворах? Рассуждала бы тут с половиной Украины о том, как девочка сделает или не сделает аборт? И осуждала бы внешность малознакомой девочки? Да хоть и под анонимом, но я бы выбрала реальность и решила бы для себя вопрос в личном разговоре с сыном или с ним и девочкой. Или тихо для себя, т.к. я знаю, как поступала бы я в подобной ситуации. Уж точно не вела бы себя как интеллигентный сноб с претензией на заботливость, которая по итогу оказывается проявлением эгоизма.
ДваДваВосемь• 28 декабря 2015
У моего такая же была, наглая, приходила когда хотела, ела что хотела, за собой не убирала, надоело мне это, я ей в лоб прям и сказала - как ветром сдуло! В 16 лет о поступлении и институте думать, а не шариться по чужим домам.
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Да уж...
Перестаралась мама маленько...
Не дай бог, если мой сын предпочтет меня , а не свою любимую! Я буду в шоке, потому, что это не нормально и у меня своя жизнь, достаточно активная и интересная! Я буду счастлива, если он будет зарабатывать и жить отдельно! Гостей не люблю, мне достаточно знать, что у детей все хорошо и они живы и здоровы, пусть хоть пять лет в гости на приходят :) и заметьте, я не бубню и ничего вслух плохого не говорю, если бы я не была приветлива , она бы не приходила, я уверена , ну и вообще то - это мой дом и если я скажу ’ никаких гостей’ так и будет, но я не хочу этого. Только пытаюсь понять некоторые моменты.
ЖонДуан• 28 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вам должна это была объяснить в первую очередь ваша мама.
она благо, как и отец думала, что я уроки у подруги делаю.
Твердая валюта• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
о времена, о нравы!) вы ж сами тут перемыли кости своей свекрови)
я вас ни в чем не переубеждаю, -мы все разные, но считаю, что барышня ведет себя, как минимум, не воспитано
Янка-угомонись• 28 декабря 2015
Ой тут скоро поделимся на тех кто невестка и кто свекровь, у кого предвзятое отношение к автору сразу, явно у каждой стороны мнения разные. Автор переживает за сына прежде всего, и возможно боится поставить вопрос ребром, молодежь сейчас непредсказуемая, вдруг из дому сбегут или ещё чего,
Мамулька• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, может правда девочке у вас комфортнее, чем у себя дома?
Мы когда с моим мужем встречались, мне тоже было у него гораздо приятнее, чем у себя дома. Но, тусили то у него, то у меня, я старалась, что бы никто никому не мешал. Ни я его родителям, ни он моей маме.
А касательно но лифчика.. Так я тоже его снимала. Давило где можно, где нельзя.
Украиночка• 28 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
сексятся скорее всего
Совершенолетие у нас в 18 насколько я помню) девочка Несовершенолетняя.
Автор учите сына быт ответственным а не водить в дом девочек для перепиху!
Накинулись на девочку и уже решили что она плохая ничего незная о ней:(
а у девочки мозги есть чтоб не идти в дом чужой к мальчику для перепиху?
Уси-пуськи• 28 декабря 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
да по словам автора, не похоже там на крышетёчную любовь, чтоб с дома сбегать. По крайней мере со стороны сына. скорее ребятам хорошо вместе, сидят, ролики монтируют. Даже не факт, что там интим есть вообще, я много таких ребят знала, которые просто дружили, либо встречались, но без близости.
Просто девочка похоже очень влюблена, да и сама она немного ’не от мира сего’.
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
Вы меня не знаете и не можете судить обо мне и о моем воспитании. И я действительно слишком интеллигента, чтобы спросить с Вами.
И заметьте, я не осуждаю ее внешность, я описала реальные факты, я привыкла писать и говорить все откровенно, а не приукрашать.
И помните, что все люди разные, сколько в своем сообщени Вы сказали ’ я’ ?
Вы этот Вы, а я это я , надо учиться смотреть на мир и на любые ситуации не только глазами собственного ’я’ а попытаться стать на место другого человека.
И для того существуют форумы и блоги, чтобы люди могли прийти и получить совет, поддержку и т д.
Уси-пуськи• 28 декабря 2015
Ответ дляМамулька
что у вас за лифчики такие были)
на работе хоть в лифчике сидите?)
Техпаспорт на медузу• 28 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
Чот мне этого захотелось с момента прочтения темы. У меня такая свекровь. Мужу 19 было, мне 17. Всё я ее раздражала.. Неприлично, что девочка ходит в гости к мальчику. Значит она шалава, а вот не шалавы водят мальчиков домой к себе. И родители у девочки быдляцкие. И ваще, че она ходит, брошу-ка я ей в морду тряпку в лицо со словами ’Че сидишь, пылячку лучше бы повытирала!’. Не, ну интеллигенция чистой воды, че уж. Автор, это безотносительно вас, но рассуждения у вас, как у эгоистичной собственницы, а не как у заботливой мамы. Заботливая мама дружила бы с девочками, ведь неизвестно какая из них станет невесткой;) Это раз. А во-вторых, мне интересно, вы бы так же возмущались, если б сын у девочки зависал?
порядочная девочка в 17 лет должна учится, а не по мальчикам бегать.
Янка-угомонись• 28 декабря 2015
автор успокойтесь, поговорите с учителями, сейчас каникулы они все в школе, если семья проблемная то директор и психолог тоже в курсе, а потом с сыном поговорите и объясните , что если ему так удобно то это не есть хорошо по отношению к девочке,
Ответ дляЯнка-угомонись
ой, ну еще учителей привлекать
сплетни носить
Спелый баклажан• 28 декабря 2015
Автор, вы хозяйка в своем доме и пока ваш сын сам не обеспечивает себя, должны четко показать ,как должны вести себя гости в доме и как часто вы можете/хотите их видеть. Единственное что вам посоветую, устанавливая правила поговорите с сыном, чего он хочет от этих отношений, какое будущее видит с этой девочкой. Моя мама не разрешила брату жениться на первом курсе. типа молодой еще , доучись, подождите , повстречайтесь. В итоге ему уже 40 лет, а семьи и детей до сих пор нет. А если бы мама не влезла, возможно бы все сложилось иначе. Так что взвесьте все, и главное узнайте планы вашего сына.
Украиночка• 28 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
Чот захотелось прям Вам в лицо плюнуть...
Вы по всей видимости мама деовчки... причем мама, которая считает, что если дочка беременна, парень-сволочь виноват
но ведь секс (если это не изнасиловнаие _ это участие 2 партнеров
при этом мужчина может участвовать финансово, а вот женщине и рожать и вынашивать придется
в чем автор не права?