Блондинка в Законе• 28 декабря 2015
Девушка сына торчит у нас с утра до вечера
Сыну 17, его подружке 16, учатся в одной школе, в разных классах, девушка - липучка, на каждый перемене бежит к нему, мне даже учителя говорили, чтобы я отвратила внимание, она прямо, как мамочка какая-то, в магазин ходит, с уроками помогает, бутерброды ему делает, вчера ушла от нас в 22, живет в другом районе, уже с 10 утра сегодня была у нас и так каждый день во время каникул, часто приходит и после школы. Девочка - медалистка, одни 12, какой то гений, но не очень внешне и по характеру странная, не здоровается, ходит по квартире, как будто кроме нее тут никто не живет. Младший ребенок часто говорит, что она снимает с себя лифчик и лежит без футболки! Поговорила с сыном, он говорит, что такого не было, а если и было, то один раз, она просто переодевалась, но младший уверяет, что это было и не раз! Она может прийти и ходить под домом нашим, когда сына нет, не знаю, что делать. Не запретишь же, чтобы приходила. Как себя вести? Сегодня сын говорит, мама ко мне Марина, а я только проснулась , говорю, господи , уже с утра пораньше она тут, она услышала, оказывается, она уже зашла , я ее не видела.
Уси-пуськи• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я тоже кормлю и чаем пою, но она особо и не ждет этого, сама себе пришла, шкаф открыла и взяла, что нужно, это при том, что я сижу на кухне и смотрю кино на планшете! Мои родители тоже были деспотичные и следили за мной уж слишком строго, потому я не хочу, чтобы мой сын чувствовал себя не комфортно в своем доме, но это как то слишком (((
Я бы все же поговорила с ней. Это просто реально уже не лезет ни в какие рамки приличия. пусть отношения с сыном останутся полностью на их усмотрение, но вот о поведении в ВАШЕМ доме с ней стоит поговорить.
Для начала хотя бы с момента ’не здоровается’. Вот вы увидели её в дом еи сами с ней здоровайтесь. если она молчит, скажите еще раз ’Марина, а я с тобой поздоровалась’.
И так далее продвигайтесь по бытовым вопросам. Не за один раз ей все высказать, но начать с чего то нужно.
Синди Кроуфорд• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну вот так, одни 12, я разговаривала с учительницей, она говорит, что девочка - гений, хватает все на лету, пока другие 1 задачу решают, она три уже сдала. Но она странная, выглядит не совсем адекватной, одевается, как мальчик.
История самая реальная, зачем мне врать? Вот именно все это меня и волнует., почему ее родители не смотрят и не интересуются.
и что учитель говорит по поводу ее родителей?
она их знает?
Синди Кроуфорд• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Так говорю. Он говорит’ мама, мы просто смотрим кино и монтируем видео .
Мы просто тихо сидим в моей комнате ’
У нее бывают ?
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2015
я бы объяснила сыну , что посторонние в доме меня напрягают.
моему 10 , но он уже знает , что есть личное пространство и личное время. современность здесь ни при чем.
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляКротоТо
Оговорите с сыном рамки посещений, мне бы тоже было не комфортно с чужим человеком в доме, это нормально
А уж тем более, если в доме младший ребенок, оговорите ’переодевания’ !
Только что вот говорила о переодеваниях, говорит, что младший выдумывает
а младший ее женой называет, говорит это что жена Моего брата? А она злится.
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы просто тихо сидим в моей комнате ’
тут автор палка двух концов, вы плачетесь что сын сидит дома целыми днями с девочкой, а другие что дети в таком возрасте не бывают ночами дома или приходят под наркотой или пьяные
Ответ дляЛизаф
с каким подходом???? что бы родителей уважали? дом родной считали не проходным двором????
Вот именно - дом РОДНОЙ, и почему не привести в него свою девочку? Не кагалу друзей, а любимого человека? А по вашему получается, что ребенок в родительском доме никто и прав никаких у него нет.
КротоТо• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Да мне как то не очень удобно, я с сыном говорила и папа говорил, он говорит, родители, все ок, не переживайте. Я хотела с ней поговорить, сказала об этом сыну, он говорит, плиз, не влезай, не ставь мне в глупое положение, ну я не влезаю.
Так скажите ему, что у него конечно все ОК, но вам от пребывания чужого человека в доме в таком количестве - не ОК
Диверсификация• 28 декабря 2015
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ничего себе ребёнок! Я когда с парнем в молодости встречаться начала, мы обое в десятый класс пошли, так он школу бросил и пошёл на завод в ученики к токарю. Так ему денег хватило, что бы домик у бабульки снимать и нас двоих кормить. Потом в училище металлургическое пошёл заочно, потом инстик закончил. Сейчас хоть и мелкий, но начальник.Не жалейте пацанов!
А если это еще не тот случай?
Вот Она Я• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы просто тихо сидим в моей комнате ’
он не понимает, что присутствие чужого, считай, человека, Вас напрягает. И Вы писали, что она ходит по дому, не ограничиваясь комнатой.
В конце-концов, настаивайте, чтобы она пораньше уходила домой, не дай Бог, что-то с ней случится, так поздно.
волосатое стекло• 28 декабря 2015
смотрите как бы как с лифчиком ’один раз было!’и внука вам не родила))если честно потом не смешно будет
Вот Она Я• 28 декабря 2015
Ответ дляMiraggio
нет, получается, что ребенок не уважает других членов семьи. Привести можно, но не на целый же день! Почему мама должна терпеть то, что ей не нравится??
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы просто тихо сидим в моей комнате ’
А ВЫ ему не возражаете : Сын, ну как же тихо сидим, если твоя дама ходит по кухне, берет что хочет и т.п.?
Ширли-Мырли• 28 декабря 2015
Автор,сочувствую ВАМ,но Вы сами позволяете сеть Вам на шею,поговорить спокойно надо и чётко дать понять,что Вас не устраивает,а если будете молчать-только хуже будет.Я б для начала поговорила с сыном, а заттем и с девочкой
У меня 2 старших сына по 17 лет,не позволила б такого,правдв сейчас в другом городе учатся,н о стараюсь быть в курсе дел.в пределах разумного. учите ребёнка
КротоТо• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не знаю какие у вас отношения с сыном, но я б своему поставила четкие рамки пребывания.
Он не ребенок и должен понимать, что это ваш дом и ваши правила. А подростковый эгоизм путь засунет себе в одно место. У нас строго оговариваются гости , даже муж без моего позволения ни кого не пригласит, как и без его. Ну а сын тем более.
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2015
Ответ дляMiraggio
но не каждый же день до ночи .
вы потерпите друга мужа , который будет каждый день тихо у вас сидеть. разве муж не имеет на это право?
Кружите меня,кружите• 28 декабря 2015
Автор. а у меня было только наоборот. мы с парнем встречаться стали. перед школой он за мной заходил, после школы приводил, гуляли или у меня дома были (мама моя не работала, младший брат). потом институт. утром он со мной собаку гулял, вместе ехали, расходились по вузам, потом забирал меня и ехали ко мне или гуляли, учились. он уходил и в 11 вечера. он и ел у нас - мама кормила. никогда! не ночевал! приходил утром. мама прямо и говорила с улыбкой что то типа ’так выметайся, я спать хочу, а пока посторонние дома заснуть не могу’. меня с ним везде отпускала. с подругами нет, а с ним - да. так как знала что встретит и за ручку сдаст домой.нигде не бросит. если на дискотеку шли спрашивала будет ил он , если нет - то не пускала.
вы зря раздражаетесь. берите и при них с улыбкой и юмором прямо и говорите. а то что у вас дома - это хорошо. значит комфортно! подружитесь с ней. может он на ней потом женистя. очень пожалеете что сейчас контакт не наладили. она заботится о нем, он раз ее не проганяет принимает заботу, она ему нужна. а у вас похоже даже ревность какая-то
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
она их знает?
Нет, не знают, они в разных классах, просто классная говорит, что эта девочка , как мамочка за ним ходит. Она ему лекарства приносила, когда он болел, представляете, летом вши привез из поездки, она ему расческой их вычесывала!!!! Я бы такого не сделала в ее возрасте для моего мальчика!
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы с мужем начали встречаться с 16 лет. Естессно, никто никому не навязывался. В гости друг к другу ходили. Родители между собой знакомы не были, но относились к нашему общению хорошо, приглашали на общие праздники.
Через какое-то время после начала ’встречаний’ его родители пригласили меня в гости. И за столом провели беседу на предмет ’’ребята, если вдруг случится какое-то незапланированное событие (это они так беременность завуалировали
), вы не делайте никаких необдуманных шагов, сразу скажите нам, будем вместе думать и выходить из ситуации’’. К слову, у нас тогда еще секса не было :)
Только потом, через несколько лет, я узнала, что отец моего будущего мужа выяснил насчёт его намерений по отношению ко мне и, когда понял, что у нас всё серьёзно и любоФФ, решил таким образом выразить поддержку, что ли:)
), вы не делайте никаких необдуманных шагов, сразу скажите нам, будем вместе думать и выходить из ситуации’’. К слову, у нас тогда еще секса не было :) Только потом, через несколько лет, я узнала, что отец моего будущего мужа выяснил насчёт его намерений по отношению ко мне и, когда понял, что у нас всё серьёзно и любоФФ, решил таким образом выразить поддержку, что ли:)
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
я ,как мама , этого бы и не позволила...странные у вас отношения с сыном
Синди Кроуфорд• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
если не сложно, ответьте на мои вопросы
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляchok
Папа не разрешает,но сын и барышня делают по-своему,тем самым абсолютно плюя на авторитет отца.
Да нет, он не плюет , и я прошу папу быть с ним мягче
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
так может вы за сыном не ухаживаете вот она это делает
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
если не сложно, ответьте на мои вопросы
Не вижу, пошла искать
Блондинка в Законе
• 28 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это не таки:)
Ответ дляБлондинка в Законе
Да не буду я с ее родителями говорить. Я тоже в семье жила, мои родители смотрели за мной и контролировать очень строго, чтобы я по ночам не бродила.
пусть ходят по очереди, то она к вам, то он. Поговорите с сыном, пусть тоже у нее время проводят
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2015
господи , я простая как двери. сказала бы прямо : сегодня дежурные твои родители и выставила бы утром обоих.
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2015
Ответ дляhydrolog
а как же сын будет ездить вечером с другого района?