Здрасьтенька• 21 мая 2013
Страховка от невыезда, правда ли, что возвращают деньги?
Решили лететь в Болгарию с ребёнком, я на перёд босб брать путёвки, вдруг ребёнок забелеет? В агенстве предложили страховку от невылета, а я впервые слышу, не развод ли? Кто слыхал? Подскажите))
Спасибо.
Гербалайф и Ко• 21 мая 2013
ТУР фирма страхует вас от невыезда по их вине ))) то есть, че бы не случилось они вас повезут отдыхать, не смогут сегодня- так завтра поедете. а если по вашей вине отдых сорвался - ето вашы проблемы, деньги не возвращают, или вернут лишь небольшой %
Voblochka-26• 21 мая 2013
Да нет, есть страховка от не вылета по инициативе туриста
Конкретные случаи нужно конечно в контракте почитать
Но они покрывают не 100% cтоимости путевки
Voblochka-26• 21 мая 2013
Ответ дляForel
а у меня ’везение’-путевку не купили...там заминку агентство организовало
а заболел- муж
но когда спросила про страховку от невыезда, по мимике агента - ничего не возвращают
а заболел- муж
А Вы страховку покупали? Она вроде 2 проц стоит
Здрасьтенька
• 21 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
Нам в агенстве сказали 1% от стоимости. Агент точно говорила, что возвращают 100% всю стоимость, я переспросила, она ещё раз подтвердила.
Voblochka-26• 21 мая 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А случаи когда возвращают, конкретно, она перечислила?
Здрасьтенька
• 22 мая 2013
Ответ дляnorton2004
нет, не возвращают, я отмечусь, завтра вам напишу
ой расскажите плиз. а то вот из-за этой страховки и загвоздка..
norton2004• 22 мая 2013
в прошлом году был случай - знакомая купила путевку за 3 месяца, оформила страховку от невыезда, а за 4 дня до поездки у нее на машине сын попал в аврию, сами понимает, поехать она не могла, он в больнице лежал. она пошла в страховую, оказалось, что это не страховой случай, ну и что что сын, вот если бы она попала, то вернули бы процентов 40....
поэтому нужно внимательно читать условия, что считается страховым случаем, и сколько денег покрывает эта страховка!
поэтому если заболеет ребенок, не будет это страховым случаем точно!!!