Редиска Я• 28 декабря 2015

Новогоднее меню у всех, смотрю, ну такое все тяжелое.

И у нас аналогично. Мало того что нлчью сидишь на диване хомячишь, так еще и майонеза на год вперед.
У кого есть секретное что-то и дико вкусное? Делитесь! С нананасами (без копченых курочек) приветствуется особенно!
Пока у меня в планах минимальная классика, без которой мои мужчины отказываются встреать НГ: холодец, оливье, шуба, мимоза. Это капец, но каждый праздник с этим ужасом. Столько всего пыталась внедрить, они не против, но только бонусом к стандартному набору. У меня креветочный и гранатовый в запасе валяются. Но и то и то - снова с майонезом((((((((((.
Polaroid фирменные очки Киев• 28 декабря 2015
Мне нравится курица фаршированная блинами с грибами
Мальчун-задирун• 28 декабря 2015
опять обжиралово ночью...
Объясните зачем??????
Бывает и такое• 28 декабря 2015
то же самое, мало того, что дети любят оливье, так мужу еще и НГ без салата под шубой не праздник)
автор Редиска Я • 28 декабря 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев

ого. Нет, это просто полный уже будет финиш.
А возни много, а?)
автор Редиска Я • 28 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
опять обжиралово ночью...
Объясните зачем??????

ага, тоже так думаю. Но предложите свое меню). Я ж только за.
БогдаРуся• 28 декабря 2015
а я ещё не знаю что готовить,оливье было на этих выходных
свекровь приедет и что-то придумает,я только торт сделаю.
Слабый пол• 28 декабря 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев

очень легкое блюдо
Персонаж Аноним• 28 декабря 2015
У нас будут только суши (хотя считаю и это очень неправильное питание). Зато 30, 1 и 2, 6, 7 серьезные мероприятия
Слабый пол• 28 декабря 2015
Ответ дляРедиска Я

ну приготовьте эти салаты им сегодня, завтра и послезавтра, на нг не захотят ночь кушать.
Красавица писяная• 28 декабря 2015
Я НГ не люблю, мне хочется спать, я жаворонок))и не очень то я люблю есть ночью. Вот уже 3й год я встречаю НГ в прекрасном месте, в своей кровате)). А ужинаю часиков в 6. На этот НГ у меня рыба красная+шампанское+ ролы. Для мужэа отбивнушки сделаю, малому картоху - он у меня ни рыбы, ни мяса не ест. Ну и фрукты +конфеты. Все!!!Блин, опять салюты будут мешать спать
Мальчун-задирун• 28 декабря 2015
Ответ дляРедиска Я

мое меню - это полное его отсутствие. Ужин обычный с праздничным намеком. Шампанское, детям сидр, мандарины, как символ НГ. и по кроватям, у детей отбой в 21, у нас с мужем немного позже. Утром обычный завтрак с намеком на НГ.
Петя-петушок• 28 декабря 2015
У нас будет огромная Форель,салат греческий,маслины,хороший сыр,возможно картошка по-деревенски или суши,фрукты,сладости!может Оливье на первое число сделаю и мясо запеку)))
Резвая лошадка• 28 декабря 2015
У нас будет запеченная утка с запеченной картошкой и другими овощами. Еще (лично для себя, 3 года не ела) - жульен с грибами. А вот салат к такой жирной пище, не придумала. Может кто посоветует?
Ответ дляРедиска Я

А возни много, а?)
Нет возни совсем, нужно сделать штук 6-8 блинов, отдельно поджарить шампиньоны и нафаршировать этими блинами курицу и запекать как обычно. Внутрь можно в лапки чеснок, чернослив и прочее :). Возни много наверное если при этом внутри кости удалять, но я не удаляю и все супер.
lesik.sivachenko• 28 декабря 2015
Куриные отбивные с ананасами под сыром в духовке,салат с креветками,ананасами,сыром,яйцами и листьями салата!Эти два блюда вечно живут на моём столе)
автор Редиска Я • 28 декабря 2015
Ответ дляСлабый пол

смысл в чем?)))))))
Фисташковый кокец• 28 декабря 2015
Тут была тема,автор рассказывала,что каждый год НГ празднует только шампанским и фруктами. Я своим предложила такой вариант,но еще тортик и желе. Сколько я выслушала,что они бедные,голодные останутся в праздник))))))) Так что будет и шуба и отбивные с грибами и ананасами и тп
Слабый пол• 28 декабря 2015
Ответ дляРедиска Я

смысл в чем?)))))))

ну что бы ночью не кушать майонезные ужасные салаты, а легкие.
или вы каждый день по ночах кушвете?)))))
автор Редиска Я • 28 декабря 2015
Ответ дляКрасавица писяная

да не должно быть салютов.
Я всегда завидовала жаворонкам, я сова причем в кубе. мне ужасно плохо утром, а ночью я готова не только есть, работать даже))).
Резвая лошадка• 28 декабря 2015
А, у нас еще будут помидоры под сыром с чесноком, забыла про них(
Резвая лошадка• 28 декабря 2015
Еще вот вспомнила, есть у меня любимая закуска, на НГ не буду ее делать, но с вами поделюсь)))
Тонкие кусочки чаььаты (багета, батона, кому что нравится) смазываю оливковым маслом, посыпаю тимьяном, кориандром, черным перцем по вкусу. Далее либо обжарить с двух сторон (слегка), либо в пресс-гриле. Достаем - сверху кладу натертую овечью брынзу, поэтому кстати саму гренку не солю. Брынзу можно заменить на творог+соль+укроп, или другой сыр. И сверху этого нарезанный мелкими кубиками консервированный болгарский перец. Можно посыпать базиликом. Это очень просто и очень вкусно!
Ответ дляСлабый пол

очень легкое блюдо
Ну вроде простое
Слабый пол• 28 декабря 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Ну вроде простое

я не о способе приготовления, если вы не поняли
Ответ дляСлабый пол

А, а что плохого в запеченной курице :)?
Слабый пол• 28 декабря 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев

если это просто курица с лимончиком то ничего, но с тестом и грибами это легкое по вашему?)))
а что тогда тяжелое?
InnaTrue• 28 декабря 2015
У нас тоже меню ’прощай поджелудочная’, из немайонезного - грибы фаршированные курочкой и сыром и мой винегрет Плюс к этому огромная тарелка шубы.
Резвая лошадка• 28 декабря 2015
Дайте кто нибудь рецепт зеленого сочного салата!! Кулинарные сайты забиты 1001 рецепт оливье, шубы, мимозы....
kunnata• 28 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок

Хорошее меню
Ответ дляСлабый пол

а что тогда тяжелое?
Ну среднее блюдо, просто учитывая что у многих на столе будут грибы отдельно + отбивные к примеру, то тоже самое. Только курица при этом не жареная.
Слабый пол• 28 декабря 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев

ну если сравнивать как у многих, то конечно)))