Советчицы, милые, научите выбирать шторы-занавески, очень надо)
В спальнях окна в пол, завтра еду выбирать тюль и занавески. Крепление под шторы потолочное, крючки уже есть, длину и ширину окна промерила.
Как рассчитать, какой размер штор нужен? Тюль хочу чтобы погуще висела, штору - посвободнее, скорее всего тяжелую ткань буду брать типа парчи или бархата.
Как расчет меняется если штор будет две, чтобраздвигались в разн стороны?
В-общем, я профан в этом деле, спасите-помогите))))