indushka28• 28 декабря 2015

Научите выбрать шторы)

Советчицы, милые, научите выбирать шторы-занавески, очень надо)

В спальнях окна в пол, завтра еду выбирать тюль и занавески. Крепление под шторы потолочное, крючки уже есть, длину и ширину окна промерила.

Как рассчитать, какой размер штор нужен? Тюль хочу чтобы погуще висела, штору - посвободнее, скорее всего тяжелую ткань буду брать типа парчи или бархата.

Как расчет меняется если штор будет две, чтобраздвигались в разн стороны?

В-общем, я профан в этом деле, спасите-помогите))))
света785• 28 декабря 2015
тюль на 3 умножайте
штора на 1,5-2

_Izumka_• 28 декабря 2015
Тюль, очень густо на 3, делайте 2,5. Не забудьте тесьму ещё.
Maxik30• 10 января 2016
Здесь хороший выбор штор big-shop.prom.ua и девочки хорлшо консультируют по размерам