Анонимба• 28 декабря 2015

Как Вы ЛЕЧИТЕ детей?

Навеяно темой про сад с больными детьми на утреннике.
Вы считаете,что то каким образом Вы лечите не влияет на протекание/осложнение болезни или же наоборот зависит напрямую?
Результат:
вже голосів: 496
263 (53.02%) да,точно знаю как лечить и осложнений не будет
233 (46.98%) нет,осложнения не зависят от методов лечения
Хорошенькая• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня истерика уже! У нас сегодня был утренник, а мы не пошли, у сына темпа с ночи 39.5, сбиваю уже 4 раз!!!
Приходил врач, от которого я в шоке. , по словам у нас бронхитик, не бронхит, а бронхитик!
Хотите-дайте АБ! Я говорю: а если у нас ОРВИ, то аб же не нужно давать, она отвечает почему же, мв назначаемый аб и при ОРВИ,
Далее от кашля амброксол таблетки, я говорю- амброксола гидрохлорид??? Она отвечает-какой ещё гидрохлорид?обычный амброксол!!!
Как может врач не знать действующее вещество?
Чем лечить , ....?сама себе врач

1. откуда уверенность, что там только ОРВИ, а не присоеднилась бактериальная инфекция? опытный врач по тяжести состояния больного может пердположить ее наличие.
2. что мешает вам найти адекватного врача?

КлараЦеткин• 29 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
да конечно, подавайте по инструкции.
ой спасибо вам, я совсем о нем забыла, а нам же когда то выписывали, пусть ваши детки не болеет никогда, удачи вам и еще раз спасибо
Капуста Маша• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба

Отит-это уже осложнение.Кашель и насморк проходят при помощи морской водички,питья,проветривания и травок

У вас морская водичка-прошли сопли а у нас -отек от хьюмера и синусит привет.
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляЗубная фея

вирусы бывают разные, некотрые дают сильное бактериальное осложнение, и в результате только антибиотик, смешно слушать о проветривании.
Ваш ребенок болел когда-нибудь гриппом? толкьо настоящим, а не схожем по симптомам орви. Так вот, грипп у детей часто дает осложнение на суставы, и потом могут долго еще, месяцами ножки болеть. И может развинуться ревматизм.

Это я и сама все знаю ,зачем писать?
Нет,не болел.
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляСтопудова
Согласна!я в спорных ситуациях всегда вечером даю ребенку луком подышать, если в меня есть сомнения на счет здоровья

А я им темпу сбиваю просто на ура!
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Подумайте вот над чем, придя на утренник двое детей подцепили вирус, один может лежать под капельницей, а другой даже не заметит, что болел. Да, многое зависит не только от лечения, но и от образа жизни ребенка. И лечения в том числе

Согласна! Я же этого не отрицаю.
А почему так? Один из факторов,что ребенок УЖЕ залечен ранее и организм УЖЕ не справляется.
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляКапуста Маша

Ну это совсем другая история раз так...
iriya• 29 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Что можно пропустить , не устранить? Не понимаю ?
У подруги сын пришел с утренника - к вечеру температура 39,7. Что она не устранила ?
вирус ’вылазит’ температурой и катаральными явлениями дня через 3 после заражения.
так что утренник в Вашем случае точно ни при чём.
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляЦветок Мира

пишу, в свое время нашла гомеопата. который избавил сына от кошмара атопического, вот у него и лечим все, купили гомеопатическую аптечку, если что звоним ему и спрашиваем что выпить, или просто на прием к нему,все.
Из медикаментов только физраствор дома и жаропонижающее с обезболивающим( мало ли зубы ночью ,))) у меня так было, еле дождалась утра,вырвать)))

Я имела в виду сами препараты)
И какой для чего.

автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хорошего доктора негде взять, вот одна уже сегодня приходила, в больницу с 39 не могу везти

Рассказывайте подробнее.
Кашель есть,какой? Сопли есть,какие?
Что предпринимали? Достаточно питья,какая тем-ра воздуха в помещении?
Любовь Калистратовна• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба

Рассказывайте подробнее.
Кашель есть,какой? Сопли есть,какие?

Началось все в пятницу зелёным насморком и кашлем мокрым,
Только вчера поднялась т до 37, сегодня ночью 39.5,
Сбивается до 38, опять через час 39, и сейчас тоже, пьем много, т 22,
Не могу с ним ехать в аптеку, а аб некому привезти даже, доставки у нас нет
Любовь Калистратовна• 29 декабря 2015
Дала парацетамол 325 таблетку, не сбивает, через час 39.2 опять
Бла бла бла• 29 декабря 2015
Ответ для_Планета_
а я хочу поделится как ребеночка своего при ранних признаках простуды спасаю от наступления болезни. Как только она начинает руки к носу тянуть и чихать - все -заболевает. Я ей дышать даю небулайзер боржоми, но если начинает с носика подтекать то декасан. Чай с малиной и лимоном и оциллококцинум 1 дозу. и тьфу-тьфу - утром как никаких признаков и нету. Оцик - гемеопатия. У кого часто детки болеют простудой в садике - попробуйте. От него вреда нет. А пожелать искренне хочу - ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ!
а такую фишку, что если небулайзером при рините подышать можно бронхит получить, знаете?
Бла бла бла• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба

Согласна! Я же этого не отрицаю.
Ну вот у меня болеет совсем маленький ребенок, он вообще ничем не залечен, зуб даю) Но вот такая у него особенность иммунитета, кому чих, а ему обструкция((
Указка• 29 декабря 2015
Ответ дляБла бла бла
это 100%, даже пневмонию, был горький опыт
InnaTrue• 29 декабря 2015
У всех детей по-разному протекают болезни. Я знаю, что моим детям антибиотики нужны в крайнем случае, а у подруги сын чуть-что, так температура под 40 и тяжло все протекает.
Поэтому мои дышут влажным воздухом и пьют воду, а у нее - пьет антибиотики.
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Жесть. С пятницы Вы что-то предпринимали?
Не хочу осуждать но знаю ответ. Вот Вам уже и 39 сегодня.
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Сейчас что есть кроме темпы?
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Вы же вызвал врача? Нужно срочно слушать ребенка!

Пупуговка• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба

Согласна! Я же этого не отрицаю.

Автор, а вот вы петь умеете? 4-ю октаву возьмете? нет? а почему? может вас в детстве залечили, а?

неужели сложно понять, что наследственность/генетика у всех разная, слабы места у всех разные и, соответственно, болеют все по-разному!
иммунитет можно и нужно укреплять, только это не отнимает того, что если у ребенка слабое место уши, то болеть отитами (как вариантом осложнения) он будет чаще, а если дыхательная система - то, бронхитами.

И если у старшего ребенка никогда в жизни не было высокой температуры, максимум до 38,5 подымалась, то у младшего как только малейший вирус - сразу 40-к.
Это называется - особенность организма.
Трусиковед• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ

объясните, как может продуть ушко. там сквозная дыра?
мы с отитами на ’ты’. Это наше слабое звено. Уши болят сравнительно часто. а/б были только один раз, когда был гнойный. Отиты ВСЕГДА - это осложнение насморка. А не из-за ветра))) ’Продуло ушко’ - только бабушки так говорят)))
Дмитрия• 29 декабря 2015
Ответ дляТирамисик
Девочки кашель/насморк/горло отлично лечится мхом Исландским! Больше информации смотрите у меня в продавалке. Причем проходит любой- и сухой и влажный!
Я своего ребенка так и лечу, чаем (Противовоспалительным) и мхом.
Не правда- моим детям исландский мох ещё ни разу не помог
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляПупуговка

Это называется - особенность организма.
Думаете у моего ребенка не поднимается температура или как?
Конечно есть врожденный иммунитет и т.д и т.п,я этого и не отрицаю!
Но от методов лечения и образа жизни заявит БОЛЬШЕ и чем старше становится ребенок тем больше я в этом убеждаюсь!
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляТрусиковед

Полностью согласна.
Пупуговка• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба

У меня образ жизни и вспомогательные медицинские методы (да и педиатр тоже) одинаковы для двух детей. Только младший болеет с младенчества с осложнениями, и без кучи лекарств обойтись не выходит. А старший до 2,5 лет почти не болел вообще. В сад пошли - и началось.
_Планета_• 29 декабря 2015
Ответ дляБла бла бла

первый раз слышу)
Бла бла бла• 29 декабря 2015
Ответ для_Планета_

первый раз слышу)
ну вот запомните на будущее. Это действительно так.
МинерАлочка• 29 декабря 2015
все дети разные и если один ребенок не болеет, то другой ребенок не обходится без антибиотиков. И как правило заслуги родителей в этом нет, а зависит от особенностей организма ребенка. Большое количество детей с ацетоном, астмой, стенозами, фебральными судорогами... если у Вас ’легкий’ ребенок, то тихонечко благодарите Бога за это, а не возводите себя в ранг ’супер мамы’.
МинерАлочка• 29 декабря 2015
Ответ дляПупуговка

Аналогичная ситуация, старший ребенок до 5-ти лет практически не болел, а с младшим ребенок прошили уже все круги ада и нежно полюбила антибиотики, после того как они несколько раз моего ребенка спасли. Зато самый здоровый ребенок мне известен - это ребенок, который живет у неблагополучных соседей, с ребенком которому 4года даже не гуляют на улице и как же советы Комаровского?
автор Анонимба • 29 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка

Абсолютно не ввожу,мало того я очень много всего прошла до того как ребенку исполнилось год.Потом банальные болячки были,в том числе с некоторыми осложнениями.