Анонимба• 28 декабря 2015
Как Вы ЛЕЧИТЕ детей?
Навеяно темой про сад с больными детьми на утреннике.
Вы считаете,что то каким образом Вы лечите не влияет на протекание/осложнение болезни или же наоборот зависит напрямую?
Результат:
вже голосів:
263 (53.02%)
да,точно знаю как лечить и осложнений не будет
233 (46.98%)
нет,осложнения не зависят от методов лечения
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
Фигня конечно.
В большинстве случаев без антибиотика можно обойтись.
Но ересь неискоренима.
Особенно мне понравилось:
Бронхит иногда с иногда без антибиотика.
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Отиты -это бактериальное осложнение.и вызывается коками в основном и к сожалению без антиб ни как.А продуло ушко такого нет(
не пишите ерунды пожалуйста
не надо залечивать беззащитных перед маминой необразованностью детей
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
не пишите ерунды пожалуйста
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Почитайте Комаровского про местный иммунитет. У меня так доходчиво не получится объяснить
а с чего вы взяли, что комаровский для всех авторитет?
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
Это вообще не в тему и шопопало было
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Да,ангина это 100%антибиотик.Вопрос модно ли ее избежать?
да не всякая ангина равно антибиотик
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
да не всякая ангина равно антибиотик
Разве. Какая нет тогда?
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Разве. Какая нет тогда?
герпесная к примеру, и не только она
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
герпесная к примеру, и не только она
А ну да,она вызывается вирусом
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
герпесная к примеру, и не только она
С отитом было дело 1 раз,помог просто отипакс
С ангиной не сталкивалась
Поэтому для меня эти два направления не очень известны но я ,честно говоря,думала что ангина - это 100% антибиотик
Анонимба
• 29 декабря 2015
На данный момент 252 против 214.
Девочки,ну убедите меня ,что возникновение осложнений не зависит от лечения и способа жизни?
Я без стеба,просто интересно для общего развития
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
С ангиной не сталкивалась
вот навскидку, не очень точно, но основное
у нас тот АБ просто вдоль и поперек, чтоб ’абы чего не вышло’
а потом удивляются последствиям
одно лечим, другое калечим, чтоб только что-то делать)
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
судя по теме, эта мама в таком состоянии ребенка в сад отправляет...а что...ну подумаешь сопельки...зачем их лечить...
судя по вас, вы та мама, которая пробует на ребенке все фармакологические новинки, держит с соплями дома 2 месяца, и после еще 2 недели
только не удивляйтесь, что эффект будет противоположный
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Капец! мало того что своему ребенку иммунитет гробят таким подходом, так еще и других детей заражают. Надо во всех садах написать большими буквами СОПЛИ - ЭТО ВИРУС!!!! и вести себя так как с вирусами, с гриппом, например
самый страшный вирус-это вирус родительского издевательства над детьми, поощряемого врачами и фарм компаниями
своими руками гробить здоровье своим детям-это врагов не надо
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ребенок здоровый! А вот как только в сад попадает, то даже до конца недели доходить не может, потому что мамаши своих детишек с сопельками в сад отправляют.
дома.Под колпак.И никуда, слышите-никуда не пускать.
Вся планета заселена вирусами, надеюсь, знаете?
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
а как по анализу крови можно определить нужен антибиотик или нет?
по показателям видно, вирусная или бактериальная, и в зависимости от того и посткпать
100pudov• 29 декабря 2015
у одних и тех же родителей с одним и тем же подходом разные дети. Автор, вы родили одного ребенка и учите жить всех мам. У меня старшая дочь тоже крепкая девочка. Болела максимум раз в год, ни разу никаких антибиотиков я ей не давала. Закаляла, гуляла, не кутала и считала себя самой умной. И вот родилась вторая дочь. Это, наверное, наказание мне за то что я кичилась здоровьем старшей. Что ни делай с ней, она цепляет все вирусы и болеет не три дня как старшая, а неделями. Иногда без антибиотиков не вычухивались. Еще и ацетон у нее, все ОРВИ заканчиваются ацетономическими рвотами. Естественно я уже панически боюсь ее болячек. Никакие закаливания не помогают. Она хрупкая девочка, мерзлячка жуткая.
Автор, радуйтесь тихонько что ваше чадо здоровое и вы не знаете что переживают мамы частоболеющих детей. Они, конечно, все дуры не опытные, не то что вы. Радуйтесь молча, а то сглазите. ТТТ
Лыжи со вспышкой• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Я вот, к примеру,считаю что те кто пишет что пришел в сад,подцепил на утренник за 40 минут вирус и лежал под капельницами плохо следят за состоянием ребенка,что-то пропустили,не устранили или не правильно лечили потому так и получилось в итоге.
нет осложнения не всегда зависят от методов лечения.Даже редко зависят.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ для100pudov
Не хочу Вам обидеть но очень злостно Вы ответили. Мысли у Вас не приятные.
У меня дочка тоже хрупкая и мерзлячка(
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А от чего тогда?
Лыжи со вспышкой• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
А от чего тогда?
От многих факторов,от дозы вируса, от состояния иммунитета ребенка на момент заболевания(если он ослаблен вступают в игру стафиллококи и тд.)
Зависит от характера протекания,от того сформирован иммунитет к этому виду вируса или нет.Все в совокупности.
Вот например ротавирус подхватили,в немалой дозе.У дочки с перого дня не прекращающаяся рвота и в тот же день в инфекционке.з дня капельниц.Что я не доглядела?
На все воля иммунитета как говорится.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На все воля иммунитета как говорится.
Так я и писала о нем с самого начала.
Но ведь родители сами его и убивают медикаментозным лечением и образом жизни ребенка.
100pudov• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
У меня дочка тоже хрупкая и мерзлячка(
а чего вы ожидали, создавая такую тему? Вам повезло и вашему ребенку тоже. А моя болеет уже третью неделю, мне от этого уже выть хочется. И так каждый раз. А старшая спит с ней в одной комнате, посопливила три дня и все, здорова. А тут зайдешь как почитаешь какие все умные, только те мамы у кого дети тяжело переносят болячки дуры.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ для100pudov
Я ожидала только мнения и никого не осуждала.
Мне даже интересно почитать другую точку зрения
Лыжи со вспышкой• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Так я и писала о нем с самого начала.
Это одно, но другое,что к тому или иному вирусу после болезни вырабатывается разный иммунитет.Вот возьмем тот же ротавирус,к нему вырабатывается стойкий но временный иммунитет.Это болезнь грязных рук,и никогда не предугадаешь какую дозу получит ребенок.
Про то что там родители закармливают медикаментами...Все спорно. Жить в городе тоже вредно, загрязнения ведь среды...Ну такое.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Отчасти согласна. Но...
Я люблю транзисторы• 29 декабря 2015
Ответ для100pudov
Спасибо Вам! А то меня тут заклевали уже
Помилуйте мадам• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
я сама смогу увидеть это в анализе или это только Врач может оценивать эти показатели? Сколько чего должно быть?
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну у вас и вопрос - сколько чего должно быть?!
Конечно,можете расшифровать онлайн,есть на сайтах такие расшифровки
Ответ дляГЛЮкоза
1. Нужно изначально не присаживать иммунитет на медикаменты, иммуностимуляторы, тогда организм будет бросать все свои силы на борьбу с болезнью, вырабатывать нужное количество лимфоцитов и тд.
2. Закалять, причем с рождения.
3. Питание. Ведь весь иммунитет у нас в кишечнике.
4. Не заниматься самолечением.
2. Закалять, причем с рождения.
4. Не заниматься самолечением.
Цитата:
1. Нужно изначально не присаживать иммунитет на медикаменты, иммуностимуляторы, тогда организм будет бросать все свои силы на борьбу с болезнью, вырабатывать нужное количество лимфоцитов и тд. 2. Закалять, причем с рождения. 3. Питание. Ведь весь иммунитет у нас в кишечнике. 4. Не заниматься самолечением.![]()